Какой аккумулятор поставить на динго т150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Пётр
Техника
Динго 150
Добрый день. На второй сезон эксплуатации Динго 150 штатный Акуммулятор стал быстро разряжаться. Переживаю, что в минус 30 может подвести. Ранее был опыт на мотоцикле Иж установки в люльку акуму от авто. Стоит автомобильный почти столько же, а заводит даже севший акб гораздо лучше. Возможно можно и на Динго применить эту практику. Хочу под сиденье перенести акб на 40 миллиампер вместо штатного. Кто уже опробовал данную затею просьба написать свои отзывы.
 

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
Добрый день. На второй сезон эксплуатации Динго 150 штатный Акуммулятор стал быстро разряжаться. Переживаю, что в минус 30 может подвести. Ранее был опыт на мотоцикле Иж установки в люльку акуму от авто. Стоит автомобильный почти столько же, а заводит даже севший акб гораздо лучше. Возможно можно и на Динго применить эту практику. Хочу под сиденье перенести акб на 40 миллиампер вместо штатного. Кто уже опробовал данную затею просьба написать свои отзывы.
много кто опробовал ставте какои хотите :) в ветке 125го читал ставят кто што хочет лишбы влезал под сиденье ктото даж сиденье поднимал :)
 
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Пётр
Техника
Динго 150
Спасибо большое. Три вечера читал в электрике по динго 150 так ответа и не нашёл. А оказывается всё очень просто)). Понятно конечно, что будет не полный заряд. Но лучше сниму и подзаряжу дома от зарядки. Зато на три четыре года точно акб хватит и снимать гораздо легче.
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Спасибо большое. Три вечера читал в электрике по динго 150 так ответа и не нашёл. А оказывается всё очень просто)). Понятно конечно, что будет не полный заряд. Но лучше сниму и подзаряжу дома от зарядки. Зато на три четыре года точно акб хватит и снимать гораздо легче.
Я давно уже под сиденье перенес, установил массу от уаз (вкл, откл) а акб поставил 12V12амперный внутри наногель., но до него устанавливал 55амп. и ездил нормально где то 3 месяца, и нормально ген. заряжал его.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Спасибо большое. Три вечера читал в электрике по динго 150 так ответа и не нашёл. А оказывается всё очень просто)). Понятно конечно, что будет не полный заряд. Но лучше сниму и подзаряжу дома от зарядки. Зато на три четыре года точно акб хватит и снимать гораздо легче.
Не переживай сам нынче вкорячиваю 40ку :D У меня он год простоял без подзарядки,показывал 12 с копейками.Подсоединил на Динго,завел,дал поработать минут 10,бац а он уже отключенный стал показывать 13с копейками.Так что наш "Гена" нормально с этим справляется:handshake2:
 

REM-kazan

Участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
78
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Казимир
Техника
Dingo t150
Всем привет ) подскажите знатоки -где купить резинку которая аккумулятор держит ??? ремешок такой ) чет никак не найду
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Всем привет ) подскажите знатоки -где купить резинку которая аккумулятор держит ??? ремешок такой ) чет никак не найду
От ваз 2108, которые бачок расширительный держат
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Может кому и пригодится.:D Так как родной аккумулятор сдох:( решил поставить VARTA 40а\ч.Тем более что в прошлом году его мне просто так подарили :)(халява она и в Африке халява:laugh:)Решил сделать для него подрамничек,так сказать:huh: что бы стояло,и не вываливалось,места для бутылки 2л хватало и разборность на первом месте.Вот что из всей затеи получилось.

IMG10875.jpg IMG10874.jpg IMG10873.jpg IMG10872.jpg IMG10871.jpg

Рамочка под аккум просто вынимается,если надо,При установки держится за счёт придавливания основными двумя болтами,Аккум притягивается широкой резинкой от ВАЗ2121,она держит запаску под капотом этого автомобиля.У меня эта резинка висела лет десять на гвоздике :D.Всё думал выкинуть или отдать кому нибудь.И вот оно свершилось-она пригодилась :clap:Места хватает хватает для всего инструмента и самое главное входит 2ух литровая бутылка с бензином и пол литра водочки:laugh:Значит с поставленной задачей справился.Да чуть не забыл-сидушка свободно закрывается.А то где то на форуме читал что не входит этот аккум.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Всем привет ) подскажите знатоки -где купить резинку которая аккумулятор держит ??? ремешок такой ) чет никак не найду
У меня стоят резинки от расширительного бачка волги.
 

RedMantis

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
arctic cat 550 EXT EFI 1993 без реверса
Хм... а чего ни кто не хочет использоваь автомобильные крепления за 200 рублей в 2мя барашками.
Места больше занимают?
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Я под сиденьем для крепления АКБ вырезал кусок фанеры 4мм просверлил отверстие, и болтом крепления каркаса сиденья это держит, к фанере прикрутил кронштейн уголка и резинку от расш. бачка для крепления АКБ , зачем всякие железки , утежелять вес снегохода
 

Вложения

RedMantis

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
arctic cat 550 EXT EFI 1993 без реверса
Ну это понятно, эту шмакодявку и резинкой прищепить можно)
Я хочу обычный 55 потому, что у меня их всегда в достатке ) и клеммы быстросъемные АКБ Quick Power 14.388.00 OJOP.
http://lbkauto.ru/p12278470-klemmy-bystrosemnye-akb.html

Чпок чпок и акб домой занес ибо у нас уже -39 за бортом и каждый раз возится с этими проводульками нет ни какого желания)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
зачем всякие железки , утежелять вес снегохода
Ну во первых рамка весит всего 200грамм,ни какого утяжеления особо не замечено:D.Во вторых аккумулятор у меня 40ка вот здесь точно утяжеление :blink:В третьих если бы ставил маленький аккум,как у тебя то и не заморачивался бы даже с фанерками,поставил бы в штатное место(ничего с ним там и не происходит) а мне не всегда приходится ездить по река и озёрам но и по буеракам и косогорам а ерзание его под сидушкой не есть гуд :handshake2:.Ну а в четвёртых строках моего письма-чтобы компенсировать дополнительный вес,пришлось усовершенствовать и облегчить заднею подвеску снегохода,килограмм так эдак на пять -шесть.Теперь думаю он сможет увезти мой 40ой аккумулятор :laugh:
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
,пришлось усовершенствовать и облегчить заднею подвеску снегохода,килограмм так эдак на пять -шесть.Теперь думаю он сможет увезти мой 40ой аккумулятор :laugh:
Тогда точно увезет, если еще и фуфайку снять........ну точно попрет:flex:
 

Владимир16

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
346
Реакции
32
Местонахождение
РОССИЯ
Имя
Владимир16
Техника
Dingo125,150- 2016г., авто Фольксваген Джетта 6, лодка ПВХ Флагман320+мотор ТАХАЦУ 5л.с
Может кому и пригодится.:D Так как родной аккумулятор сдох:( решил поставить VARTA 40а\ч.Тем более что в прошлом году его мне просто так подарили :)(халява она и в Африке халява:laugh:)Решил сделать для него подрамничек,так сказать:huh: что бы стояло,и не вываливалось,места для бутылки 2л хватало и разборность на первом месте.Вот что из всей затеи получилось.

Посмотреть вложение 1062748 Посмотреть вложение 1062749 Посмотреть вложение 1062750 Посмотреть вложение 1062751 Посмотреть вложение 1062752

Рамочка под аккум просто вынимается,если надо,При установки держится за счёт придавливания основными двумя болтами,Аккум притягивается широкой резинкой от ВАЗ2121,она держит запаску под капотом этого автомобиля.У меня эта резинка висела лет десять на гвоздике :D.Всё думал выкинуть или отдать кому нибудь.И вот оно свершилось-она пригодилась :clap:Места хватает хватает для всего инструмента и самое главное входит 2ух литровая бутылка с бензином и пол литра водочки:laugh:Значит с поставленной задачей справился.Да чуть не забыл-сидушка свободно закрывается.А то где то на форуме читал что не входит этот аккум.
АКБ стоит не экономо, много места занимает, из за него да еще и рамки ни чего под сидуху не положишь. Выходит, что пространство под сиденьем только для аккумулятора, а для рыбака это важно. Если конечно просто для покатушек то пойдет, А то что у меня АКБ к фанере прикреплен, это ГУД.,и имеются случаи что корпус акб трескался в связи с тем, что болтался как не нужный элемент при движении по торосам. У меня такой же как и у Вас стоял, неудобно и места остается мало под сиденьем ни чего положишь Конечно кому как нравится, и для каких целей.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Конечно кому как нравится, и для каких целей.
Всё что возил с собой всё и помещается сейчас-а это вороток длинный1шт.набор ключей1шт.трещётка 1шт.ключ для варика 1шт.пасатижи1шт.Аптечка с электрооборудованием(регулятор,коммутатор,катушка,свечи,и всякая мелочь).головка на 27,длинная на 17,на 19,грузики вариатора,ремень вариатора,Бутылка 2л с бензином,воронка,шубенки,эхолот,палатка рыбацкая,ящик рыбацкий,бур,багорик,газовая горелка.:flex:Ну а если беру с собой деда-тогда уже можно и сани-хотя дед с рыбацким ящиком,через плечо,и без саней входит:laugh:
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
59
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

Вложения

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
59
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

smirnovua

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
232
Реакции
66
Местонахождение
Томская обл, Первомайский р-н, п.Беляй
Имя
Юрий
Техника
Irbis Dingo T150, Sym XS-125K, Toyota Ipsum SXM15
Такая история у меня была: в конце прошлого сезона сначала периодически начала подмигивать лампочка аккума на панели. Потом бывало такое - включаю зажигание табло вообще не светит как будто аккума совсем нет, дёрну шморгалкой заведу мотор - лампа аккума гаснет, заглушу, включаю опять зажигание и панель горит как надо, и стартер крутит и заводит мотор. Короче предположил что аккум начал помирать, как никак второй сезон на нём откатал, и многие сообщения форума говорят что к этому сроку ему уже и пора помирать. К слову еще сказать что с момента покупки я его ни разу не заряжал. Вообщем решил не заморачиваться с покупкой нового, т.к. был уже вообще самый конец снегоходного сезона, и соответственно подходило начало сезона мотоциклетного. На моём СИМе как раз осенью сдох его родной аккум (простой обслуживаемый жидкокислотный), вот я и решил "доездить" на мотоцикле динговский аккум, учитывая что условия эксплуатации легче зимних подумал что лето он еще отходит. Короче законсервировал Дингу на лето, и весь мотосезон откатал на СИМе с динговским аккумом ни разу не испытав с ним проблем. Пришёл сезон снега, снял аккум с мотоцикла, зарядил на всякий случай (первый раз за всё время его жизни), поставил на собакена и получил тоже что и в конце прошлого сезона. Занялся поиском неисправности и нашёл её. Толи от вибрации (что скорее всего) толи еще от чего был плохой контакт в предохранителе, причем именно нити внутри него, а когда подковырнул его чтоб вытащить он вообще по стеклу лопнул (может на стекле трещины были, я не заметил). Т.к. был запасной, заменил его и описанные выше проблемы разрешились. Однако решил при случае заменить на автомобильный.
Ну а родной аккум пошёл на третий снегоходосезон, пока без проблем, тьфу-тьфу... :D
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
кто подскажет как родной аккум привести в чувство т.к. если его не обслуживали (вовремя не заряжали) то его емкость стремится к "0".
существуют же какие то методики способы и т.д.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
существуют же какие то методики способы и т.д.
Для нашего снегоходного АКБ методики безполезны. Умер бобик и... с ним.
Новый надо.
Старый если и аклямается чутка, то помрёт в любую минуту, может и за 20км от дома...
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
а кто кислотный (особенно в авто исполнении) пользовал кислота не разливается? испарения ничего не портят?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу