Polaris 600 switchback pro-r

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
С нами ездит БРП 600 какойто там с гуской на 62. Двигатель полный аналог. весит 340кг. Так тот кушает меньше, при том что я еду следом за ним. :(
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
Народ у кого есть расшиыровка ошибок на поласы и БРП? читать есть чем а вот зараза выдает только номер.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
А что вам мешает самостоятельно открыть сервисный мануал и ознакомится с первоисточником ?

Посмотреть вложение 1224645 Посмотреть вложение 1224646

Про БРП, Кота и Ямаху пожалуйста в соответствующие темы.
Есть такое но без кодов. Спасибо огромное.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
4ре форсы на два целиндра. вес 220кг. В стандарте гуска 136. Расчитан на укатанку.

При средних оборотах работают всего 2е форсы.
самое экономичное это при 5000-7000оборотов. Вообщем расход зависит от поверхности по которой передвигаетесь и скорости.

По опытц могу сказать что в рыхлом снегу расход увеличивается раза в два. Но на укатанной минемум на сотку уйдет около 20литров. +\- 2литра. Вест наезника нужно учитывать.
Я вешу 80 кг +-5. В бак на день заливаю 20 литров. Чего мне хватает с 10:00 до 21:00. это практически без остановок по горам в районе белухи.
Конецно есть и рыхлый и средний и чарым.
Это просто мой опыт. (Грунтозацепа катастрофически не хватае особенно на подемах)
Это какой-то волшебный снегоход! :)20 литров на 11 часов!!!! :)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
Вы конечно спецы слов нету. Просто приезжайте и катайте сами. Вот и все увидем.
Похоже вы просто ДИВАННЫЕ спецы.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Вы конечно спецы слов нету. Просто приезжайте и катайте сами. Вот и все увидем.
Похоже вы просто ДИВАННЫЕ спецы.
Давай лучше ты к нам? Может я не так на газ нажимаю. :laugh::laugh::laugh:
Мой диван вчера проехал 90 с хвостиком и сегодня детишек покатал на Масленицу поболе 60))) А в прошлые выходные за три дня 465 км по двум областям. На 800-ке максимум до АЗС проехал 165 км, но дорога была достаточно простая. На второй день около 155 и не доехал до АЗС, заливал запаску. На третий попилили слегка по ЛЭПам и на 145 км обсох, не доехал до дома километр. Что-то не так делаю, наверное? :lol:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Похоже вы просто ДИВАННЫЕ спецы.
Почему "Похоже" ? - обижаешь начальник.
Конечно диванные. - можешь не сомневаться.
Но только не такие фантазёры и сказочники как "реальные пацаны" в первый год эксплуатации возможно вообще первого снегохода. :D
Двадцать лет занимаюсь снегоходами - ой, нет нет ... простите - сижу на диване, но за всё это время ни разу не сподобился проехать за 2 часа 300 км.
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
Давай лучше ты к нам? Может я не так на газ нажимаю. :laugh::laugh::laugh:
Мой диван вчера проехал 90 с хвостиком и сегодня детишек покатал на Масленицу поболе 60))) А в прошлые выходные за три дня 465 км по двум областям. На 800-ке максимум до АЗС проехал 165 км, но дорога была достаточно простая. На второй день около 155 и не доехал до АЗС, заливал запаску. На третий попилили слегка по ЛЭПам и на 145 км обсох, не доехал до дома километр. Что-то не так делаю, наверное? :lol:
Точно.
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
Почему "Похоже" ? - обижаешь начальник.
Конечно диванные. - можешь не сомневаться.
Но только не такие фантазёры и сказочники как "реальные пацаны" в первый год эксплуатации возможно вообще первого снегохода. :D
Двадцать лет занимаюсь снегоходами - ой, нет нет ... простите - сижу на диване, но за всё это время ни разу не сподобился проехать за 2 часа 300 км.
Не думал динозавра встретить в живую.
Я не смотрю сколько я намотал по км.
Не первый год. Вот на форумах первый.

Бессмысленно спорить. Каждый останется при своём мнении.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Да... И таких балаболов не иссякает источник... :)

Илья, так ты едешь ко мне или на диване остаешься?
 

серый7-7-7

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
393
Реакции
219
Возраст
47
Местонахождение
Московская область, Фрязино-Трубино
Имя
сергей
Техника
одни Polarisы были, теперь BRP Lynx BoonDocker 850 3900DS
Давай лучше ты к нам? Может я не так на газ нажимаю. :laugh::laugh::laugh:
Мой диван вчера проехал 90 с хвостиком и сегодня детишек покатал на Масленицу поболе 60))) А в прошлые выходные за три дня 465 км по двум областям. На 800-ке максимум до АЗС проехал 165 км, но дорога была достаточно простая. На второй день около 155 и не доехал до АЗС, заливал запаску. На третий попилили слегка по ЛЭПам и на 145 км обсох, не доехал до дома километр. Что-то не так делаю, наверное? :lol:
У меня на 800 где-то также по расходу, у брата 600 и расход не сильно от моего отличается, может тоже неправильно ездим.
Это какой-то волшебный снегоход! :)20 литров на 11 часов!!!! :)
такой расход наверное возможен, если с утра приехать, с друзьями НА ДИВАНЕ посидеть, а потом уехать,пожалуй в 20 литров можно и более часов уложить.
 

de1phi

Участник
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
7
Местонахождение
Мичуринск
Имя
Andrey
Техника
Switchback Pro-X 800 / Switchback Pro-R 800 / Scarmbler 850 / CanAmOutMax800G1
снеж тянет аккум по линии 10A. Что может тянут? регулятор напряжения пробивает? или еще что? зарядка идет норм
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
У меня на 800 где-то также по расходу, у брата 600 и расход не сильно от моего отличается, может тоже неправильно ездим.

такой расход наверное возможен, если с утра приехать, с друзьями НА ДИВАНЕ посидеть, а потом уехать,пожалуй в 20 литров можно и более часов уложить.
Я вижу зацепил вас этот диван :D
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
Ну конечно на диване. :D Куда же я от него денусь то.
 

de1phi

Участник
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
7
Местонахождение
Мичуринск
Имя
Andrey
Техника
Switchback Pro-X 800 / Switchback Pro-R 800 / Scarmbler 850 / CanAmOutMax800G1

Sever89nur

Новенький
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
город Новый Уренгой
Имя
Алексей
Техника
polaris switchback 800 pro r
Мужики,всем привет!а посмотрите,как вам такой вариант от Camoplast Challenger 9797M (Mountain Tracks)?
 

Zimer02

Новенький
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Polaris proR
Гусеница огонь но стоит она не мало. Но проходимость будет лучше в раза при той же вертлявости и маневренности. Если кто может такую предложить я бы рассмотрел вариант. Кстати если есть человек 5 можно с нашими с композита поговорить и они сделают нам гусеницу с зацепом 66мм))).
У меня 136
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
Я сделал немного по другому. Вернее по другому пути.
И руль потом.
 

Shur

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
131
Реакции
7
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
Поларис
Можно побольше информации получить, о проделанной работе?
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
Да. Ну подводных камней тут нет вообще никаких. Там все просто. Менять вал необходимо потаму что шаг вала не позваляет поставить гусенницу больше 151дюйма и зацепом 4,5см. Если больше зацеп то и шаг другой. По этому и менял приводной вал гусенницы, при замене.
Для проверки не стал покупать телегу от RMK 155 просто сделал из металла удленители и все. Но лучше купить на разборе телегу, можно просто нижнюю часть с роликами.
Плюсы переделки, уменьшение расхода топлива, увеличение проходимости, Уменьшение веса (-3кг горная гуска намного меньше весит, хоть и размер больше), Улучшелась управление по пухлому и глубокому снегу, не скидывает на траверсе. настройка задней подвески стала более точная.
Минусы переделки, уменшилось управляемость на укатанке, увеличение радиуса поворота на укатанке, увеличение износка склизов (если по укатанному ездить не заезжая в пухлый снег).
Вот вспомнил один момент: в тонеле установленно два радиатора довольно высокие, они начинают задевать за гусенницу в самом начале (у приводного вала) пришлось немного подрезать гуску в тех местах где они стоят. Они стоят точно над склизами. ширина примерно 4-5см. Гуску 6см подрезал в этих местах на 1см.
Задний радиатор не задевает, а пластик задевал, я пластик преподнял и заклепал через уголок к вехней дуге (алюминевая дуга где крепится брызговик)
Если что то не понятно я постораюсь акцентироваться на том что вас интересует и обясню подробнее.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу