Квадроцикл CFMOTO X10 1000cc

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Ну вот, можно поднять)) Новых Х стоит около 870-ти тысяч. Весьма не плохо, если характеристики соответствуют. Таким макаром у дилеров превосходства начнутся проблемы)))
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Могут у всех начаться. Если Стелс не накинет ещё пару сотен тысяч утильсбора.
 

Norfolk

Новенький
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
У кого есть в наличии, поделитись информацией в стравнении с БРП 1000. По ощущениям,есть ли смысл переплачивать за БРП?
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
У кого есть в наличии, поделитись информацией в стравнении с БРП 1000. По ощущениям,есть ли смысл переплачивать за БРП?
Да мало объективности в природе. Пока сам не попробуешь, не узнаешь. Но просматривая, как на саммитах гнет приводные валы гуси, улетают моторы, коробки, я думаю, что лучше взять по-дешевле и допилить если будут проблемы с Х10. Китайцы стремительно догоняют, лично убедился по другим отраслям. Что может случится с Х-сом? Вариатор Канада, мотор 4Т, ходит в любом случае. Редуктора гнулись, говорят переделали, но если что запчасти все есть и цена не жуткая. Рама где сломается? Ну это я думаю самому можно всегда и починить и доработать. Х8 уже в прокат покупают и туристов возить. По-моему, выбор очевиден.
 

Thor Steinar

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
37
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Евгений
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
У кого есть в наличии, поделитись информацией в стравнении с БРП 1000. По ощущениям,есть ли смысл переплачивать за БРП?
У чеховских на ютубе можешь спросить, у них есть. Даже на квадрофоруме нет пока счастливых владельцев.
Наверно, в нынешние времена и в этой целевой аудитории ставить на себе эксперементы за 850 рублей желающих не много...
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
У чеховских на ютубе можешь спросить, у них есть. Даже на квадрофоруме нет пока счастливых владельцев.
Наверно, в нынешние времена и в этой целевой аудитории ставить на себе эксперементы за 850 рублей желающих не много...
В смысле думаешь 850 дорого? Я думаю что нет, просто рублем можно жопу вытирать уже.
 

Thor Steinar

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
37
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Евгений
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
В смысле думаешь 850 дорого? Я думаю что нет, просто рублем можно жопу вытирать уже.
Вытирать можно, но больше то их не становится:D Тут же классика, богатые богатеют, средний класс вымирает и т.д.

И если они замахнулись аж сразу на БРП (что по мне этаким маркетинговым набросом является), то это доказывается годами практикой, а желающих это доказать не много. Замкнутый круг. Посмотрим, я всяко не буду против, если это окажется близким к реальности, но отношусь скептически.
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
Вот бзорчик), правда так себе..
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Вытирать можно, но больше то их не становится:D Тут же классика, богатые богатеют, средний класс вымирает и т.д.

И если они замахнулись аж сразу на БРП (что по мне этаким маркетинговым набросом является), то это доказывается годами практикой, а желающих это доказать не много. Замкнутый круг. Посмотрим, я всяко не буду против, если это окажется близким к реальности, но отношусь скептически.
Ну 800-ка то не плоха.
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
Хороший аппарат, лично тестирую. Ценник уже 1,100…но БРП литр уже по 1,8-1,9. При такой разнице Х10 очень выгодное предложение!
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Хороший аппарат, лично тестирую. Ценник уже 1,100…но БРП литр уже по 1,8-1,9. При такой разнице Х10 очень выгодное предложение!
Какой пробег? Что уже заменено? Как дует?)))
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
Какой пробег? Что уже заменено? Как дует?)))
350 км; дует как надо, квадр добротный. Сравниваю с БРП и стелсом.
Разумеется, ничего не заменено и думаю на ближайшие 5-7 тысяч ничего не потребуется. Качество материалов и сборки, на первый взгляд, не хуже БРП.
 

Zmyy

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
56
Реакции
18
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Какой пробег? Что уже заменено? Как дует?)))
Был у меня Х10 полтора года, пробежал за это время 9300 км. По проблемам и поломкам он меня очень удивил! Практически ничего не ломалось, так кой какие мелочи от недогляда и гарантийный случай по коробке. Валит я бы сказал очень неплохо. По бездорожью лезет тоже в общем хорошо, но сравнивать его например с БРП однозначно не стоит. На бездорожье. В воде, грязи, снегу. Но на дальних пробегах БРП ему не конкурент. Вообще. Как турист Х10 отличнейший квадроцикл - все наши покатушки начинаются от 150 километров и несколько экспедиций под 1000 км. Исполнение в пластике, проводке, оптике и качестве сборки, у СиэФ Мото тоже гораздо лучше чем у БРП. Говорю являясь одновременным владельцем и того и другого(ЦФ уже продал).


 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
Чес, цф до брп очень далеко. Кнопка отключения Ду лебедки одноразовая, судя по девственной ( не стёртой на пробеге 9000км) краске на ручках и внешнему виду сомневаюсь что 9 т км.
Турист это по тропинкам и дорогам ездить. Для грязи, бродов не годится. Подвеска на брп и аморты лучше, и ход подвески больше у брп. Поэтому мягче на нем ездить. Диллеры не лезут в середину электроусилителя, они отправляют его производителю. Да и в коробку по гарантии это тяжело сказать что гарантия, смотрят по селектору переключения передач как стоит в нейтрали относительно положения рычага и метки нейтрали, делают вывод.
Только ещё ответа от производителей гарантийку или нет долго ждать забыл добавить. По коробке ответ диллеров - переключаете на ходу, из-за этого выбивает и хрустит коробка.
PS . Зачем цф продал?он же лучше брп
 

Zmyy

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
56
Реакции
18
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Улыбнуло) По всем моментам могу спорить. Но не буду) Но отвечу тем не менее.
Кнопка отключения лебёдки не одноразовая, точно такая же стоит на доп свете и включается/выключается практически на каждой покатушке. Не ломалась, работает.
То что сомнения в пробеге, это получается комплимент моему бережному отношению) Если не совсем лень, глянь что нибудь из роликов на моём канале и на их количество. В большинстве из них я езжу на Х10-ом. Пробег набирается. Могу попросить нового хозяина сфоткать одометр, там сейчас около десятки уже.
Турист в моём понимании, это покатушки с пробегами от 150-ти и до 400-от километров за раз, за один день. День может начаться в 7 утра, а закончиться в 4 ночи. И экспедиции под 1000 км. Не по асфальту!!!
Для грязи и бродов очень даже годится. Всё зависит от райдера и подготовки квадра. Хотя бы резина, вынос, шнорк.
Подвеска на БРП лучше, но не для дальних прохватов. И опять смотря на каком. У меня БРП Макс Дпс, а это самая пустая комплектация, с самыми простенькими стойками. Он однозначно на прохватах хуже.
По усилителю, как раз лезли, причём их напрягали разбирать в усилке всё, до чего можно добраться, пару недель парили голову. В итоге по гарантии.
По коробке было так: загнал на очередное ТО и рассказал, что пару раз хрустела коробка при включении. В итоге быстро и по гарантии её перебрали.
На ходу её не включить, так как только через нажатие на лапку ножного тормоза(хотя конечно можно отключить эту функцию).
P.S. Он лучше БРП на больших пробегах, а наши покатушки в основном именно такие. И по исполнению и сборке в плане пластика, зазоров, висящих как сопли проводов и тп. Это говорю после сравнения двух купленных новыми квадроциклов, которые стояли рядом и всё видно наглядно, не ходя далеко.
Озвучил своё видение того, о чём рассказывал в ролике. Неужели он похож на рекламный?)
Продал вот поэтому:
20211107_111131.jpg
 

Карпов

Новенький
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
42
Реакции
27
Возраст
40
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Виктор
Техника
газ 66, Тайга Варяг 550 V, УАЗ Хантер, СФ 1000
Приветствую всех владельцев и желающих приобрести СФ 1000 !
Сегодня оплатил квадр , эксплуатироваться будет на охотучастке , без фанатизма. Есть подготовленный УАЗ, квадроцикл считаю это маневренность.
сф 1000.jpeg
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmyy

Zmyy

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
56
Реакции
18
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Тоже есть подготовленный УАЗ. Но как только был приобретён квадроцикл, Хантер был заброшен и теперь стоит одинокий, пылится. Продавать нужно, а жаль.
Х10 обслуживайте вовремя и проживёт долго.
 

Карпов

Новенький
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
42
Реакции
27
Возраст
40
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Виктор
Техника
газ 66, Тайга Варяг 550 V, УАЗ Хантер, СФ 1000
Тоже есть подготовленный УАЗ. Но как только был приобретён квадроцикл, Хантер был заброшен и теперь стоит одинокий, пылится. Продавать нужно, а жаль.
Х10 обслуживайте вовремя и проживёт долго.
Спасибо ! УАЗ и подтолкнул к квадрику ) изначально смотрел 600 кубов , но думаю запас мощности лишним не бывает , местность горная езда в основном вдвоем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmyy

Карпов

Новенький
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
42
Реакции
27
Возраст
40
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Виктор
Техника
газ 66, Тайга Варяг 550 V, УАЗ Хантер, СФ 1000
Добрый день , всем !
Тишина в ветке , ни кто ни куда не катает ?) Я пока ни куда не выезжал , думаю за остальных порадоваться)
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
Катаем! Вещь!)
 

Карпов

Новенький
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
42
Реакции
27
Возраст
40
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Виктор
Техника
газ 66, Тайга Варяг 550 V, УАЗ Хантер, СФ 1000
Кто катается с ветровым стеклом по лесу, мой совет , Снимайте.
Несоблюдение т.б. итог, пробитый подбородок и шатающиеся зубы.
 

Zmyy

Участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
56
Реакции
18
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Кто катается с ветровым стеклом по лесу, мой совет , Снимайте.
Несоблюдение т.б. итог, пробитый подбородок и шатающиеся зубы.
Виктор, в первую очередь шлем! Он должен надеваться всегда, как бы это занудно не звучало, но наличие его на голове, чаще всего избавляет от походов к стоматологу и украшающих мужчин шрамов. Это в самых лёгких случаях.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу