Polaris PRO RMK 800 155

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vlad001_izh

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
321
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
18 регион
Имя
Влад
Техника
Summit

psixxx

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
в стадии выбора
Если бабки лишние то подскажу, далеко нескромно, с преподом из-за бугра. А так не вижу смысла. Если в будущую зиму снега опять хорошо в наших краях подвалит, такда уж велком в компанию, ну и проставишься. А наш городок и окрестности снегом обычно не обделён. Хотя в 30 км от нас в миассе половина того что у нас. Или своих мусоль, пусть учат.
Да не думаю что за бугром сильно прям чему то лучше научат чем у нас) главное база...а дальше только практика и личные способности к этому))
спасибо за приглашение, будем в следующем году на связи) буду рад покататься...ну и проставиться))
 

снег021

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Ринат
Техника
RMK 800 155 15. Boondocker 3700 RE 800R 16
Ну объясни мне тогда что за бумажные рычаги?! ))))
у нас так называют клееные рычаги с PRO RMK.
которые на ходу могут расклеиться и развалиться, а при ударе выглядят как картон пропитанный эпоксидкой.
трубы рычагов не выпрямишь и не заваришь, ремонтопригодность очень низкая.
у рычагов отсутствует возможность гасить удар и гнуться.

на обычном РМК, во многих случаях железные рычаги можно восстановить, и даже ездить на гнутых до момента прихода новых.
 

Vlad 174

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
577
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
Челябинск
Имя
Владимир
Техника
Assault 800 155 12 м.г. был, Summit X850 154 19 м.г.
дак всеже вопрос...кто нибудь знает в Челябинской области школы и стоит ли в них ехать?
Есть турбаза Юрма.(10 км от п.Большие Егусты). Есть там проводник -Алексей Гусихин(Трайсер).Среди недели он обучением занимался.Координаты на ветке Юрма.
 

Mik13

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
Polaris switchback 800
А я взял Прошку, хоть и хотел просто РМК.
Аппарат всем устраивает, кроме одного НО, греется по путику или дороге, всегда надо следить за температурой и скребки не лениться включать, тут жене дал прокатиться по дороге, без скребков, сам виноват, нагрела она его до 83, заглушил накидал снега на тонель, через 5 мин завел, температура скакнула до 91, сразу заглушил, открыл капот, еще накидал снега, через 10 мин завел темп упала до 45, уфф.... 83 меня не испугало, а вот кратковременный подъем до 91 да, померил компрессию, глянул на поршня, все норм, отлегло...
А так аппарат огонь, и едет и рулиться.
Посмотреть вложение 1115303
А что за скребки нужно включать ?
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
О , мне такие надо на прошку. В России за недорого такие никто не продает?
 

Ульфат

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Ульфат
собираюсь купить снегоход. пока читаю отзывы. Поларис смотрю свежии и пробег небольшой. Как так мотор после ремонта. Что случилось?
 

Вложения

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Ну значит еще мало почитал, не вкурил тему)), читай ветки про эти снегоходы и движки, там всё описано. Для 800 это вполне нормальная ситуация))
 

снег021

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Ринат
Техника
RMK 800 155 15. Boondocker 3700 RE 800R 16
собираюсь купить снегоход. пока читаю отзывы. Поларис смотрю свежии и пробег небольшой. Как так мотор после ремонта. Что случилось?
самое простое перегрев. 5 минут без снега и конец двигателю.
 

Ульфат

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Ульфат
спасибо уже прочитал. перегрев скорее
 

abkjcja

Новенький
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
самара
Имя
сергей
Техника
polaris 600 rmk/cf moto 500. и др.
Блок управления двигателем ремонтируют, может кто сталкивался.
 

abkjcja

Новенький
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
самара
Имя
сергей
Техника
polaris 600 rmk/cf moto 500. и др.
Вопрос снят
 

sunchemical

Новенький
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Максим
Техника
pro rmk 155 `16
Приветствую всех! Сколько читал так и не понял как быстро греется прошка и обычный рмк 800 по укатанке. Сколько в среднем можно проехать на про и на обычный версии от 50 градусов рабочей температуры до повышенной? километр? два? На днях вобираюсь купить два снегохода в районе 13-14 года, но так и не определился каких. Местность в основном до полуметра снега в полях, в лесу метр зимой обычное дело. В горы планируем пару раз за зиму, но дома кататься хочется пару раз в неделю точно, первую зиму скорее всего через день. Спасибо.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Все очень индивидуально и зависит от состояния укатанки, снега, времени года и температуры. Что на то, что на втором по укатанке ездить нехорошо, склизы изнащиваются быстро. Про рмк и аксис, при наличии нормального уровня охлаждающей жидкости и при малой скорости передвижения нагреются до 65 с рабочей температуры очень и очень быстро. Весной, когда снег мокрый и скрепки незакидывают тоже махом. О каких то км. Речь вести неправильно, больше метров 700. Или по времени немного потошнил и они нагреть. Если снег есть не полностью слежавшийся и утрамбованый и есть ход и не -5 , то не нагреется.
 

sunchemical

Новенький
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Максим
Техника
pro rmk 155 `16
Все очень индивидуально и зависит от состояния укатанки, снега, времени года и температуры. Что на то, что на втором по укатанке ездить нехорошо, склизы изнащиваются быстро. Про рмк и аксис, при наличии нормального уровня охлаждающей жидкости и при малой скорости передвижения нагреются до 65 с рабочей температуры очень и очень быстро. Весной, когда снег мокрый и скрепки незакидывают тоже махом. О каких то км. Речь вести неправильно, больше метров 700. Или по времени немного потошнил и они нагреть. Если снег есть не полностью слежавшийся и утрамбованый и есть ход и не -5 , то не нагреется.
Спасибо, теперь ясно.
 

sunchemical

Новенький
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Максим
Техника
pro rmk 155 `16
Чтоб не создавать новую тему с одинаковыми вопросами спрошу тут:
Изучаю тему периодически с зимы. Так понял что самое страшное у поляриса 800 и 800про это попасть на двигатель и возможно с коленом в худшем случае. Если это только одно явное больное место и 45-50 тыс вопроса без колена, то я готов к такому повороту. Вроде других жалоб не встречал явных. Хочу взять в качестве первого снегохода и понять что нужно дальше мне, но чтоб не жалеть о недостатке мощности решил именно 800. До этого ездил на на мотоциклах несколько лет, начинал с 400сс и уже в середине первого сезона появилась мысль о продаже из-за недостатка мощности, в итоге пришёл к литру. Теперь с мотоциклами тема закрыта, у меня двое детей и появилось понимание что езда по дорогам на двух колёсах дело очень рискованное, решил пересесть на снегоход зимой и на эндуро летом. Пока бюджет только на снеж максимум 350, хотелось бы в район 300-320 уложиться и если попаду на двигатель сразу его сделать. Можете подтвердить\опровергнуть мои предположения или посовветовать технику, которую стоит купить с форума. Спасибо заранее.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Меня тоже "пугали" двигателем поляриса 800, пока пробег 1200 км (тфу тфу) ) Моё мнение, по объёму, мощность лишней не бывает ) Уговаривали брать 600, хотя по отзывам пишут разница не большая, но сам на 600 не ездил...
То что его очень легко перегреть, если долго не рассуждать как и при каких условиях это происходит, то ответ к сожалению да. Поэтому, первое время всегда "глаза на термометр" (на родной панели).
А так я очень доволен, он и немного экономичнее кота (800сс), легче его (да, за счёт облегчения конструкции...) и самое главное правильная развесовка (у меня 08 года кот был, редуктор и вариатор с одной стороны был). А звук ременной передачи (от 15мг идёт) ни в какое сравнение с воем шестерён в редукторе, при торможении двигателем )
Свечи зажигания с покупки не откручивал.
Почему прошек б/у много в продаже за не очень дорого не понимаю...
 
Последнее редактирование:

sunchemical

Новенький
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Максим
Техника
pro rmk 155 `16
Меня тоже "пугали" двигателем поляриса 800, пока пробег 1200 км (тфу тфу) ) Моё мнение, по объёму, мощность лишней не бывает ) Уговаривали брать 600, хотя по отзывам пишут разница не большая, но сам на 600 не ездил...
То что его очень легко перегреть, если долго не рассуждать как и при каких условиях это происходит, то ответ к сожалению да. Поэтому, первое время всегда "глаза на термометр" (на родной панели).
А так я очень доволен, он и немного экономичнее кота (800сс), легче его (да, за счёт облегчения конструкции...) и самое главное правильная развесовка (у меня 08 года кот был, редуктор и вариатор с одной стороны был). А звук ременной передачи (от 15мг идёт) ни в какое сравнение с воем шестерён в редукторе, при торможении двигателем )
Свечи зажигания с покупки не откручивал.
Почему прошек б/у много в продаже за не очень дорого не понимаю...
Спасибо, завтра еду брать первый. Нашёл не далеко от дома нормальный вариант и завтра договорился на эндоскоп. Второй снегоход пока в поиске.
 

Farid pro-rmk

Новенький
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Фарид
Техника
Polaris PRO-RMK 800
Всем привет, первый снегоход PRO-RMK 600 2013 года. без вскрытия двигателя проехал более 6000 км, все еще жив продолжает ездить у друга. Второй снегоход PRO-RMK 800 2014 года. Пробег около 7500, по моей неопытности приговорил двигатель, прошлой весной поменял коленвал и поршневую. После переборки 650 км полет нормальный.
 

Farid pro-rmk

Новенький
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Фарид
Техника
Polaris PRO-RMK 800
Всем привет, первый снегоход PRO-RMK 600 2013 года. без вскрытия двигателя проехал более 6000 км, все еще жив продолжает ездить у друга. Второй снегоход PRO-RMK 800 2014 года. Пробег около 7500, по моей неопытности приговорил двигатель, прошлой весной поменял коленвал и поршневую. После переборки 650 км полет нормальный.
Все работы по ремонту и обслуживанию делал сам, ни чего особо сложного нет. Все что знаю расскажу. Спрашивайте.
 

Leha116

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Имя
Алексей
Техника
yamaha viking 540 III

Leha116

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Имя
Алексей
Техника
yamaha viking 540 III
С работой,если самому не лезть,то половина снегохода получается
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу