Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
У меня она чуть больше половины открывается,самодельную сделал, ремкомплект заказал,но с нашей почтой хз сколько будет идти
это зачем ещё шаманство какое то? а так сто раз написано, фильтр нужно выкинуть сразу-сеточку поставить или нулевик накрутить, откинуть сапун от карба, чем дальше, тем лучше.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
чот штыря с резьбой из воздухана не видать, на него нулевик можно накрутить(на 15-ке по крайней мере так), а то забрало воздуха вверх ну такое себе.
Штырь выкинул. Там если приглядеться, то видно сеточку от гаек))
 

лесник 83

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
525
Реакции
91
Возраст
62
Местонахождение
Архангельская Верхнетоемский
Имя
Александр Николаевич
Техника
VW pоlo, буран короткий, переломка
У 15-шки и 20-ки корпуса воздухофильтров похожи. Поэтому одел гофру с бурановским намордником, поменяв сеточку на более плотную, вывел под щиток. Фотки ещё с 15-шки, сейчас вывод поменян. А вот сапун ни разу не отсоединял, чо то не было необходимости... пока. Отверстие одно надо закрыть видимо?
 

Вложения

лесник 83

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
525
Реакции
91
Возраст
62
Местонахождение
Архангельская Верхнетоемский
Имя
Александр Николаевич
Техника
VW pоlo, буран короткий, переломка
А вот сапун ни разу не отсоединял, чо то не было необходимости... пока.
Постучал по деревяшке, что шапку носит.. тут дело такое- заговариваться нельзя.:)
А сеточка в углублении корпуса от гаек конечно спасёт, но снег, водичка, пух от травы скопиться и просочиться внутрь смогут или подзакупорят ход, переделал бы. ИМХО.:handshake2:
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Постучал по деревяшке, что шапку носит.. тут дело такое- заговариваться нельзя.:)
А сеточка в углублении корпуса от гаек конечно спасёт, но снег, водичка, пух от травы скопиться и просочиться внутрь смогут или подзакупорят ход, переделал бы. ИМХО.:handshake2:
Ничего не копится, так же сделал, снег вообще не должен пугать, бензопилой зимой в лесу работаешь-ее из снега не видать
 

лесник 83

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
525
Реакции
91
Возраст
62
Местонахождение
Архангельская Верхнетоемский
Имя
Александр Николаевич
Техника
VW pоlo, буран короткий, переломка
Ничего не копится, так же сделал, снег вообще не должен пугать, бензопилой зимой в лесу работаешь-ее из снега не видать
Нет, так нет. Пугаться не стоит, разве что насторожиться. :) На бурке РМЗ при грязной сетке заборника меняется режим работы, снег там не на встречу движения, а на китайцах по другому. При валке леса бензопилой она расположена вентилятором вверх и при падении сугроба с дерева меняется режим работы и пилы и вальщика. Фильтр воздушный работает до обеда, затем ставится сменный, а этот на просушку. У нас так в отдельных районах Арх. области, где-то и по другому. :handshake2:
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Нет, так нет. Пугаться не стоит, разве что насторожиться. :) На бурке РМЗ при грязной сетке заборника меняется режим работы, снег там не на встречу движения, а на китайцах по другому. При валке леса бензопилой она расположена вентилятором вверх и при падении сугроба с дерева меняется режим работы и пилы и вальщика. Фильтр воздушный работает до обеда, затем ставится сменный, а этот на просушку. У нас так в отдельных районах Арх. области, где-то и по другому. :handshake2:
Пилю, в основном, валежник, зимой фильтр снимаю, замерзает эта тряпочка, а пыли песчаной нет. Мотособаки у нас в Архангельской области давно без фильтров работают, главное чтобы чехол был или капот.:handshake2:
 

Иван Тимкин

Новенький
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Иван Владимирович
Техника
Буран 640D
Какой карбюратор можно поставить на 20-кобыльный Лифан вместо штатного?
 

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.
Какой карбюратор можно поставить на 20-кобыльный Лифан вместо штатного?
 

Иван Тимкин

Новенький
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Иван Владимирович
Техника
Буран 640D
Спасибо!
 

-Андрей85-

Участник
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Добрый день! Подскажите как эти движки в мороз запускаются у нас в хмао опять минус 35 утром надо ехать буран все время на улице купил уже двигатель вот мучаюсь ставить нет будет запускаться в холод нынче зима лютует
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Так ж
Добрый день! Подскажите как эти движки в мороз запускаются у нас в хмао опять минус 35 утром надо ехать буран все время на улице купил уже двигатель вот мучаюсь ставить нет будет запускаться в холод нынче зима лютует
Так же как и карбюраторные авто,если у тебя не было,спроси у бати или дядьки,у кого-нибудь точно были.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Добрый день! Подскажите как эти движки в мороз запускаются у нас в хмао опять минус 35 утром надо ехать буран все время на улице купил уже двигатель вот мучаюсь ставить нет будет запускаться в холод нынче зима лютует
До 30 без проблем, ниже как повезет. Мы как то после ночи в 38 запускали только после подогрева выхлопом от 2т, так не могли. Думаю балончик "быстрый старт" решит проблему запуска в столь сильныц мороз.
 
Последнее редактирование:

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

-Андрей85-

Участник
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
А ещё подскажите всё таки самотеком бензин лудше будет
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
А ещё подскажите всё таки самотеком бензин лудше будет
У меня самотёк.мне кажется,что чем проще,тем лучше.вожу с собой полторашку на запас.в день километров 30 проезжаю,бака родного хватает.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Но краник надо перекрывать на длительной стоянке.а то объем масла увеличивается :D
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Добрый день! Подскажите как эти движки в мороз запускаются у нас в хмао опять минус 35 утром надо ехать буран все время на улице купил уже двигатель вот мучаюсь ставить нет будет запускаться в холод нынче зима лютует
Запускается лучше РМЗ.хоть с ручного,хоть электро.никогда проблем не было.правда и минус 30 у нас редкость.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
А бак на капот лудше поставить
Зачем? Не эстетично.у меня родной бак над вариатором прекрасно закрепился.
Правда снимать капот перед заправкой.но это полезно в плане визуального контроля болтов и гаек.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Добрый день! Подскажите как эти движки в мороз запускаются у нас в хмао опять минус 35 утром надо ехать буран все время на улице купил уже двигатель вот мучаюсь ставить нет будет запускаться в холод нынче зима лютует
 

лесник 83

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
525
Реакции
91
Возраст
62
Местонахождение
Архангельская Верхнетоемский
Имя
Александр Николаевич
Техника
VW pоlo, буран короткий, переломка
Роман86рег, на 20-ке нет разве праймера (помпочки)? У меня есть, легче заводка. Но такой мороз даже пробовать не буду без подогрева. Стартёр нагрузку испытал недюжинную. Масла вязкость циферки какие? Стронуться на дубовом ремешке и гусянке получилось? На чурочках вывесить и прокрутить б стал в холостую.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Роман86рег, на 20-ке нет разве праймера (помпочки)? У меня есть, легче заводка. Но такой мороз даже пробовать не буду без подогрева. Стартёр нагрузку испытал недюжинную. Масла вязкость циферки какие? Стронуться на дубовом ремешке и гусянке получилось? На чурочках вывесить и прокрутить б стал в холостую.
Это не моё видео. У меня нет праймера.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу