Плато Путорана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

yaroslav71

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
412
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Москва- Норильск
Имя
Ярослав
Техника
Лыжи, велик, кроссовки и гидрокостюм. Пробую любые снежики
Лично я, считаю ( из опыта) , что в любое путешествие по дикой природе - нужно идти с проверенным коллективом, а знакомиться в путешествии и двигаться по маршрута с непроверенными людьми - утопия. 100% - маршрут будет не пройден (как планировался) и есть большая вероятность трагедий (отношений членов нового коллектива) и непонимания друг друга.
Руководитель полета - должен быть один, который умеет слышать коллектив, решать проблемы до маршрута и во время него.
Сейчас экспедиция - красивое слово, которое суют куда хотят. Взять например Урванцева он едя на оленях (в декабре месяце в полярную ночь) из Красноярска в Дудинки - называл ту поезду - выездом (поездкой) в стартовый лагерь для подготовки дальнейшей летней экспедицией в район оз. Таймыр.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Дима, шикарные фотки:Bravo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Tin

Mad_86_Max

Новенький
Регистрация
12 Июн 2015
Сообщения
48
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Техника
Cfmoto X8, BRP Summit
Хоть и не великий экспидиционер, но поддержу, техника должна быть одинаковой... Ходили маршрутом скандик СВТ(мой), кот и прошка; в пухляке они не едут даже пустые, а по зостругам и насту не ровному я отстаю. Были бы все одинаковые проще было бы. И мне легче) а то на твердом в руки долбит, а на мягко дорогу бей и сани таскай(((
Доброго времени суток. Хочу про кота поинтересоваться который не едет, какя модель?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Доброго времени суток. Хочу про кота поинтересоваться который не едет, какя модель?
Любой Кот утиль не дедет в пухляк. Вообще любой. И не надо песен и илюзий, плавали. Знаем.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

PhoeniX

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
400
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Samara
Имя
Дмитрий
Техника
g4 summit 165
Дима привет.
Я не против Рейнжеров - хороший мопед. И тем более не против их хозяев.
Сам хотел Рейнжера вторым снегоходом - но денег пока нету, да и зуд прошел.
Но есть определенные соображения. Маршрут не только Путорано - нам еще заход с Тарко-Сале предпологался, ну в общем по равнине где много пухляка.
Ренж не отправишь тропить. Рецнж не тянет сани на равне со всеми - емумнадо поменьше. Рейнжем нельзя буксировать СВТ. В общем, желательно иметь однотипные снегоходы. Когда мы в 12 (или 11? непомню) году ходили по Приполяре у нас были все СВТ, один рейнжет и один Кот... Кот конкретно из Песни выпадал все время, там где много снега. Рейнж показал себя хорошо - но там пилот был от бога.
Тут личного знакомства нет, и усугублять все еще и разношерстной техникой - ну вот нехочеться.
Хоть и не великий экспидиционер, но поддержу, техника должна быть одинаковой... Ходили маршрутом скандик СВТ(мой), кот и прошка; в пухляке они не едут даже пустые, а по зостругам и насту не ровному я отстаю. Были бы все одинаковые проще было бы. И мне легче) а то на твердом в руки долбит, а на мягко дорогу бей и сани таскай(((
А чем плох 49-й Рейнджер?
На предыдущей странице же.

Зы. Прстите, что вмешался, я тут тихонечко почитаю интересных людей, фото посмотрю :)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
На предыдущей странице же.

Зы. Прстите, что вмешался, я тут тихонечко почитаю интересных людей, фото посмотрю :)
Спасибо, мне просто вже лень все писать по три раза. :) ну не хотят люди читать. Чукча он писатель, а не читатель.. ( из старого анекдота)
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Прошу прощения. Разобрался. СВТ - значит СВТ. Или 69-й армеец.
Спасибо!
 

SerEga Xtrym

Новенький
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
BRP Lynx Commander
Парни всем привет! Тема
Поход состоится?
Сколько народу в колективе
 

SerEga Xtrym

Новенький
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
BRP Lynx Commander
Парни, всем привет!
Тема супер!
По датам уже есть определённость?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Тухло все Сергей.
Скорее всего - нет, но черт его знает...
 

SerEga Xtrym

Новенький
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
BRP Lynx Commander
Привет Костя!

На форуме крайне редко , если соберетесь дай знать, давно хотел туда попасть, с техникой вопрос решу!))
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Прошу прощения. Разобрался. СВТ - значит СВТ. Или 69-й армеец.
Спасибо!
Лишь бы даипатца до старого Чукчи, ниже аватарки название моего снежика...:) СВТ это гуска 60, у армейца тоже 60 и у Скандика Свт 900асе тоже шисят... Если движка 900АСЕ, гуся 60 и старый Чукча в седле то коты и прошки в пухляке нервно курять:)
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Чукча он писатель, а не читатель.. ( из старого анекдота)
Озабочен выбором техники на шинах низкого давления) читаю про Хищники, Шерпы, Треколы, Литвины, Хунты ... Пытаюсь понять чо надежней и на чо денег хватит На остальное почти нет времени))))
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Лишь бы даипатца до старого Чукчи, ниже аватарки название моего снежика...:) СВТ это гуска 60, у армейца тоже 60 и у Скандика Свт 900асе тоже шисят... Если движка 900АСЕ, гуся 60 и старый Чукча в седле то коты и прошки в пухляке нервно курять:)
Ты не старый, ты толстый.
А анекдот про чукчу и издательство - вообще к тебе отношения не имеет.
Так то.
Вот этому челу он адресовался.
Так что не тешь самолюбие, разгвор не про тебя был. :)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Озабочен выбором техники на шинах низкого давления) читаю про Хищники, Шерпы, Треколы, Литвины, Хунты ... Пытаюсь понять чо надежней и на чо денег хватит На остальное почти нет времени))))
Купи Лунный Ровер. Чиста по теме.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Озабочен выбором техники на шинах низкого давления) читаю про Хищники, Шерпы, Треколы, Литвины, Хунты ... Пытаюсь понять чо надежней и на чо денег хватит На остальное почти нет времени))))
Че надумал? Или ничего, до весны далеко?
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Склоняюсь к Хищнику... Поеду в Питер тестить Шерп, но там ценник заоблачный... Тойоту рассматриваю от красноярцев, но у них тоже цена ах... Отправлять в августе, пока время есть для раздумий)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Правильное решение - все потестить. Однозначно.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Доброго дня! 6 лет прошло после открытия этой странички. Так проход черезх Путорана удался в итоге? Еслида, парни, вы молодчики.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу