Создать БАЗУ ЗНАНИЙ?!???!?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Нужно ли создание базы знаний?

  • ДА

    Голосов: 32 88,9%
  • НЕТ

    Голосов: 4 11,1%

  • Всего проголосовало
    36

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Доброго времени суток!

Собственно обращение к модераторам и ко всем форумчанам!
Если я слеп и не нашёл тему, то прошу прощения, тему сразу можно будет закрыть! Только ткните носом в эту тему пожалуйста!

Если нет, то предлагаю создать базу знаний по распространённым болячкам, ремонтам, тюнингу и дооснащению снегоходов Arctic Cat! В моем случае это линейка M/XF 12-15 года.
Мне кажется это было бы для всех удобно и постоянно не появлялись бы новые темы, которые уже обсуждались!
Поиск дело хорошее, но далеко не всегда получается поиском найти нужную инфу!
А так залез в нужную ветку и посмотрел нужную инфу!
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Один х постоянно будут появляться вопросы от тех, кому лень пользоваться поиском. Будет еще одна тема на 400 страниц ))
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Один х постоянно будут появляться вопросы от тех, кому лень пользоваться поиском. Будет еще одна тема на 400 страниц ))
Ну не знаю....я на профильном автомобильном форуме почитав подобный раздел снял почти все вопросы и нашел много чего интересного!
Там просто грамотно собрали инфу в одно место практически по всем вопросам!
У нас вечная проблема:
1. Что как и для чего настраивается
2. Как ремонтировать распространенные болячки и их симптомы.
3. Реальный опыт тюнинга
4. Материалы по технике катания
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
чет тухленько инициатива продвигается.... :(
 

vip051

Новенький
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
владимир
Техника
arctic cat m800 HCR
Думаю, будет очень полезно
 

Alwex

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
TIKSY 250, Arctic cat M1100 Turbo
это будет пустая трата времени без модерирования темы, попросту утонет в вопросах и флуде, а так можно создавать тему и наполнять контентом, уж точно никому не помешает
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
это будет пустая трата времени без модерирования темы, попросту утонет в вопросах и флуде, а так можно создавать тему и наполнять контентом, уж точно никому не помешает
не соглашусь!
Я допустим немного устал читать по 100 страниц форума в поисках каких то ответов! Поиском далеко не всегда правильно можно задать параметры поиска! Не знаешь, что точно ищешь!
В такой базе создается список вопросов в виде ссылок на конкретные и проверенные решения.
В ней не обсуждают, а ищут информацию! Инфа собрана по темам!

Вот например у тебя турбо кот (и у меня был такой). Есть известная проблема с коробкой. Для меня в то время как для новичка, который не в теме нужно было или потратить денег на решение вопроса или долго искать решение вопроса по форуму! Или человек заходит в этот раздел, находит свою проблему в списке и изучает конкретный вопрос. Причем не создает очередную тему! После долгих поисков я выяснил кое что интересное и с помощью гарантийного сервиса и токарей исправил проблему думаю на долгое время. До сих пор человек катает и нет проблем!
На 800 есть свои проблемы...
Настройки....тут вообще не понимая можно голову сломать что и как! Я уже 2 года по крупицам собираю инфу что да как и для чего!

Можно долго продолжать список....
 

Alwex

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
TIKSY 250, Arctic cat M1100 Turbo
абсолютно согласен, вещь нужная и полезная, но вопрос не утонет ли она в флуде? те же самые вопросы перекочуют в эту тему и будешь уже тут по 100 страниц перечитывать в поиске нужных ссылок.

В ней не обсуждают, а ищут информацию! Инфа собрана по темам!
Если тема будет закрытой кто будет наполнять ее контентом?
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
абсолютно согласен, вещь нужная и полезная, но вопрос не утонет ли она в флуде? те же самые вопросы перекочуют в эту тему и будешь уже тут по 100 страниц перечитывать в поиске нужных ссылок.


Если тема будет закрытой кто будет наполнять ее контентом?
Все ссылки на первой странице в посте!
Тему нужно конечно админить. Флуд тут нафиг не нужен...тогда сама тема потеряет смысл!
Коменты я бы закрыл, но сообщения в тему отправлять через модерацию.
Если администраторы форума обратят на это внимание и захотят повысить читаемость и посещаемость, то им должно быть это интересно! :)
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Я - ЗА! Пригодилась бы тема.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Если администраторы форума обратят на это внимание и захотят повысить читаемость и посещаемость, то им должно быть это интересно! :)
Обратили. Практически с первого дня, дальше что? Пока тут только вздохи/ахи ах как былобы хорошо.
Или вы считаете что администраторы должны выискивать ?вобщем если есть ссылка на какой то пост содержащий конкретную инфу, по конкретной модели выкладывайте. Готов создать тему,
Зы по 4 пункту есть ведь отдельная тема про вождение горного снегоката чем не то?
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Обратили. Практически с первого дня, дальше что? Пока тут только вздохи/ахи ах как былобы хорошо.
Или вы считаете что администраторы должны выискивать ?вобщем если есть ссылка на какой то пост содержащий конкретную инфу, по конкретной модели выкладывайте. Готов создать тему,
Зы по 4 пункту есть ведь отдельная тема про вождение горного снегоката чем не то?
Тему про вождение видел и читаю! :) Имелось ввиду какие то ссылки на конкретные моменты!
Тему надо делать общими усилиями! За один день такое не сделать!
Желательно, чтоб опытные товарищи помогали в этом!
Главное, чтоб в этой теме нельзя было флудить!
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Чтобы нельзя было флудить - достаточно её мониторить и модерировать. Постоянно. Премодерация - лишнее и задолбает.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Ссылки на нужную инфу...........хдееее???
Или мне искать?
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Олег все давно уже тут придумано и устроено для нас и до нас. Есть отдельный разделFAQ. Флудить там при всем желании не получется.
я так понимаю что вы в него не заглядывали.
Вобщем то он строился так же как и в вашем примере по би эм дабол ю, но после переезда форума на новый движок там чета как то не все переехало. Потихоньку востанавливаю.
Еще раз: для создания фака по модели от вас мне нужны достойные, технически грамотные посты с доступно и просто изложенным че куда и как.
Ссылкой, указанием страницы и номера поста не имеет значения.было бы ЧТО переносить......
 
Последнее редактирование:

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Олег все давно уже тут придумано и устроено для нас и до нас. Есть отдельный разделFAQ. Флудить там при всем желании не получется.
я так понимаю что вы в него не заглядывали.
Вобщем то он строился так же как и в вашем примере по би эм дабол ю, но после переезда форума на новый движок там чета как то не все переехало. Потихоньку востанавливаю.
Еще раз: для создания фака по модели от вас мне нужны достойные, технически грамотные посты с доступно и просто изложенным че куда и как.
Ссылкой, указанием страницы и номера поста не имеет значения.было бы ЧТО переносить......
FAQ я видел, просмотрел!
Думаю есть смысл делать отдельные разделы хотя бы для каждой марки техники!
В существующем разделе в основном про утиля!

Я все же не технарь, но собираю информацию по всему инету! Стараюсь проверять на своем опыте!
Многое есть на форуме, но это надо найти и собрать в одном месте хотя бы ссылками!
Будет хорошо, если бы "технари" так же делали посты!!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Олег, три замечания/просьбы/пожелания, как хотите.
1. Если ваш пост идет следом нет необходимости в его цитировании, ведь и так понятно кому и на что вы отвечаете
2. Если все же цитируете то не ленитесь убрать лишнее оставив только суть на что именнно вы отвечаете
3. 14 человек жамкнули в опросе кнопку "нужно". Думаю и вы в их числе. Так что вам мешает читая тему и встретив пост который несет какую то инфу сказать об этом?
Скоро уже страницу перевернем а воз и ныне там.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу