Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
Правильно наверно надо будет начинать, с "рысевской" гусянки. вопрос наверно к Радику.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Вопрос не по теме но очень интересно. мы как бы в параллельных мирах, я из села в город (на пенсию), а ты в село, как оно? мне в городе нравится.
Поэтому ларвен как собаку затолкать в машину проще, и место для корыта ненужно, даже лыжи порой не нужно, просто ларвен, просто газ, просто штаны непромокайки ииииииии.......
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Кто делал, кто помнит, расстояние между неподвижными дисками сколько мм? Вариатор. TAV2 -40.
ПНД от теплотрасс подходит хорошо вместо фанеры, толщина 3мм, хорошо гнётся после полива кипятком из чайника, потом уже просто формируется руками как нужно.
Спасибо Игорю и Ильгизу за замеры и предоставленный файл.
 

Вложения

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
ZV 500 - рулит. И ноги целы, и лыжи вообще не нужны, и штаны непромокайки не нужны.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Вопрос не по теме но очень интересно. мы как бы в параллельных мирах, я из села в город (на пенсию), а ты в село, как оно? мне в городе нравится.
Не знаю, как все в жизни происходит жил в Москве 5 минут от метро пешком. Я сам себе каждый день завидую, что в деревне живу, супруга на выходные приезжает ко мне, ей тоже в деревне нравиться, но пока работает учительницей.
Но у меня условия в деревне хорошие - газ, вода, хорошая дорога, районный цент в 20км. Дом сам себе построил не большой но удобный для жизни, мастерская с отоплением газом, три гаража-сарая, баня, бассейн,.....
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.128
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Все больше узнаю про своих предков!) Мои пра-пра-дедушка и пра-пра-бабушка жили вот здесь.Оказывается недалеко от Сивы. Федотовы Прокопий Данилович и Параскева Прокопьевна ,временнообязанные крестьяне. Думаю могилы вряд ли сохранились...
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: zika

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Все больше узнаю про своих предков!) Мои пра-пра-дедушка и пра-пра-бабушка жили вот здесь.Оказывается недалеко от Сивы. Федотовы Прокопий Данилович и Параскева Прокопьевна ,временнообязанные крестьяне. Думаю могилы вряд ли сохранились...
Здравствуй Сергей!!! Ого, знаменитое у тебя место где жили родители.
Там находится церковь и женский монастырь, так что смело можешь посетить, и у нас побывать в гостях!
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
У моей супруги предки - выходцы из Очера... :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Доделываю по тихоньку.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
А это доделка ларвена Вадима Викторина.
Пока он первый применил в узле переломки велосипедные амортизаторы, сезон покажет их эффективность и удобство, но смотрится красиво).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Из событий сурового Уральского лета, закончился Июньбрь, начался Июльбрь...
И мы поехали!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Организатор велопохода наш неутомимый турист Олег Аркадьевич Русецких, а участники это кадетские и юнармейские классы, я сбоку припéка немного развеялся с детьми после дождливых, холодных дней.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.128
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Ностальгия)... В кассетных видеозаписях нашел наши пробеги на багги. Оцифрую,поставлю.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну и как поживает команда ларвенщиков из Афанасьева, смотрите сами!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.128
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Радик, Гаревка это моя прародина,не Сергея). Я писал про своих предков. Монастырь там организовали вроде в 1999году. Мне конечно все это интересно. Мне кажется я публиковал письмо моего прадеда из Гаревки, 1933года,где он пишет о голоде и что все едут в "сытую Сибирь" ? У меня даже его фото есть,начала 20в. Интересное название "починок".Не деревня,ни село.Что-то местное,наверное от слова "начало..."
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик, Гаревка это моя прародина,не Сергея). Я писал про своих предков. Монастырь там организовали вроде в 1999году. Мне конечно все это интересно. Мне кажется я публиковал письмо моего прадеда из Гаревки, 1933года,где он пишет о голоде и что все едут в "сытую Сибирь" ? У меня даже его фото есть,начала 20в. Интересное название "починок".Не деревня,ни село.Что-то местное,наверное от слова "начало..."
Прости Валентин Владимирович, в спешке пропустил). У нас был Сепычéвский бунт, когда восстали крестьянские хозяйства .
Светлана Федотова ни твоя ли дальняя родственница?
2017 г.
Светлана Федотова

Светлана Федотова писатель

Твитнуть
Поделиться
Поделиться
В старинном селе Сепыч, где издавна жили старообрядцы и беспоповского и белокриницкого согласия, новые порядки встретили без энтузиазма. Вплоть до начала 1918 года здесь всё шло, как раньше: власть принадлежала земству. Да и немудрено: в эти края их предки ушли, чтобы держаться веры предков и древних обычаев. Здесь время остановилось так прочно, что вплоть до 80-х годов XX века сюда ездили научные экспедиции за настоящей стариной. А уж в 1918 году Сепыч представлял из себя уголок допетровской Руси: здесь и православных сторонились, избегая с ними общения, а тут приехали дерзкие безбожники со своими порядками.

сепыч

Первое столкновение с новой властью произошло в июне 1918 года, когда в Сепыч прибыл отряд Красной гвардии из Верещагино для установления советской власти. В соответствии с рекомендациями из центра, они осуществляли реквизиции и избивали жителей. Такого тут потерпеть не могли: «Забыв вражду, нередко доходившую в прошлом до драк, они объединились в борьбе за возврат старых порядков», — писали советские авторы.

сепыч

Началом восстания послужило решение новых властей о мобилизации всех военнообязанных от 18 до 45 лет. 18 августа, в разгар уборочной страды, им надлежало явиться на сборный пункт. Они и явились с самодельными ружьями, настроенные очень решительно. В течение четырех дней восстания было убито 46 человек — представителей большевистской власти и сотни им сочувствующих были публично пороты.

Сепыч поддержали окрестные волости, прислав отряды, численность которых достигала двух тыс. человек, вооруженных, в том числе, косами и вилами.

сепыч

Восстание было жестоко подавлено. 83 человека были расстреляны, а на Сепыч была наложена огромная контрибуция


Подробнее: https://www.newsko.ru/articles/nk-3883079.html
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.128
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Спасибо! Я обращался в Пермские архивы и нашел про своих предков кое-что интересное. Когда женились,братья-сестры,происхождение(временнообязанные крестьяне) . Оказалось у меня должно быть много родственников,о которых я ничего не знаю. Возможно и Светлана родственница) ...Это по линии отца. По линии матери знал больше. Максим Горький,А.Лиханов мои родня. Поставлю фото моего прадеда,Кузьмы (Космы) Прокопьевича Федотова) и моих дедушки Федотова Евстафия Кузьмича и бабушка Федотова(Щербакова) Ефросинья Яковлевна. Пермский край! также письмо прадеда старшему брату моего деда в Сибирь (1933год)
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
153 см по длине базы гусеницы, против 123 см с Динговской, не МД, но и не Буран стандарт. И маневренность и площадь кажется будут вполне универсальны для наших уральских снегов.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Исток 2022..группа на питах, моноколéсах и велосипедах. По дороге в лесах нашли котика, вначале боялся, но постепенно подошёл, взятли собой.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
День выпал жаркий, выехали в 6 утра.
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.060
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...только на одном велике багажник, и то куртка лежит. Много в рюкзаке не увезешь - эх молодежжж.. :dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу