ТЕРМОС - задолбался менять!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rus!4

Участник
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
136
Реакции
6
Местонахождение
Север
Имя
Рус
Техника
Lynx Adventure GT 900 ACE
Пользовался этим термосом более 10 лет, замял колбу и пришел ппц. Взял себе такой же handshake
Screenshot_20210502-103135_Gallery.jpg
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Пользовался этим термосом более 10 лет, замял колбу и пришел ппц. Взял себе такой же
Хороший термос,держит хорошо, но ломучий.. Очень аккуратно надо с ним.. Таких было 4 шт.. Слабые места - пластиковый ободок и пробка..
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
В прошлом году хороший человек подарил мне термос от компании Thermos 1.8 л. Вот это настоящий термос, узкая горловина, простейшая пробка, ломаться буквально нечему.. А держит очень хорошо, даже если треть чая остается, то до вечера горячий.. Правда я по совету сразу заказал чехольчик на него из плотной ткани с пенкой внутри, чтоб не помять в условиях поездок..
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Простой и дешманский термос Арктика 1 литр таскаю в рюкзаке лет хрен знаит сколько. Пущай будет 6 лет, ибо как первый металлический (кызыл)появился в 92 году, то это пятый, который самый крепкий из них и самый горячий. Никаких ручек-куючек, никаких пимпочек. Нахрена они - открутил чутка простейшую пробку и налил сколь надо в крышку. Обычно за раз его и употребляешь. Щас стало мало литры (к вечеру кровь как солидол, аж с раны не бежит) а с родников как в молодости, перестал глыкать водицу, дык таскаю до кучи его предшественника, который с пимпочками- клапанами. Теперь два литра на световой день - само то. Он к обеду (второй который) уже вполне комфортно питейный - остывает быстрее. Арктику в обед пить невозможно - снежку добавляю. Исдолбан весь арктика. Как-то стоял на перевале, натоптав площадку, панорамы глазел и лыжи из под меня сами выскочили. Упал на спину, а там термос лежал поперёк в пустом рюкзаке. Вынул его - на нём вмятина по всей длинне корпуса - ну думаю :вот тебе и песда. поди до колбы продавило... В избушке даванул его в руках.,он чпок и выпрямился. Вмятины нет как таковой, но по контуру бывшей вмятины видать чутка залом. И что бы вы думали? Живой собака, как держал. так и держит, ешшо два сезона его оттаскал и пока менять не думаю. Может такой попался крепкий и держащий - не знаю. Кипяток в него наливаешь - нигде по корпусу не ощущается, что отдаёт. Пробка малёха отдаёт - когда на морозе открываешь - рукой чувствуется, что не холодная. А куда больше ещё , если снегу в обед или вечером очень горячо пить? И так прежде чем пить и потом, после пития как ломиться дальше, с адаптацией зубов целый ритуал... Я и по осени теперь без котелков хожу - времени не хватает на кострование и жрачкой. Лучше несколько остановок минут по 10 с печенюшками. Термосы дней по 90-110 в сезон используется. Короче - задолбался их долбать...
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Простой и дешманский термос Арктика 1 литр таскаю в рюкзаке лет хрен знаит сколько. Пущай будет 6 лет, ибо как первый металлический (кызыл)появился в 92 году, то это пятый, который самый крепкий из них и самый горячий. Никаких ручек-куючек, никаких пимпочек. Нахрена они - открутил чутка простейшую пробку и налил сколь надо в крышку. Обычно за раз его и употребляешь. Щас стало мало литры (к вечеру кровь как солидол, аж с раны не бежит) а с родников как в молодости, перестал глыкать водицу, дык таскаю до кучи его предшественника, который с пимпочками- клапанами. Теперь два литра на световой день - само то. Он к обеду (второй который) уже вполне комфортно питейный - остывает быстрее. Арктику в обед пить невозможно - снежку добавляю. Исдолбан весь арктика. Как-то стоял на перевале, натоптав площадку, панорамы глазел и лыжи из под меня сами выскочили. Упал на спину, а там термос лежал поперёк в пустом рюкзаке. Вынул его - на нём вмятина по всей длинне корпуса - ну думаю :вот тебе и песда. поди до колбы продавило... В избушке даванул его в руках.,он чпок и выпрямился. Вмятины нет как таковой, но по контуру бывшей вмятины видать чутка залом. И что бы вы думали? Живой собака, как держал. так и держит, ешшо два сезона его оттаскал и пока менять не думаю. Может такой попался крепкий и держащий - не знаю. Кипяток в него наливаешь - нигде по корпусу не ощущается, что отдаёт. Пробка малёха отдаёт - когда на морозе открываешь - рукой чувствуется, что не холодная. А куда больше ещё , если снегу в обед или вечером очень горячо пить? И так прежде чем пить и потом, после пития как ломиться дальше, с адаптацией зубов целый ритуал... Я и по осени теперь без котелков хожу - времени не хватает на кострование и жрачкой. Лучше несколько остановок минут по 10 с печенюшками. Термосы дней по 90-110 в сезон используется. Короче - задолбался их долбать...
У меня такой же и всё также.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
В прошлом году хороший человек подарил мне термос от компании Thermos 1.8 л. Вот это настоящий термос, узкая горловина, простейшая пробка, ломаться буквально нечему.. А держит очень хорошо, даже если треть чая остается, то до вечера горячий.. Правда я по совету сразу заказал чехольчик на него из плотной ткани с пенкой внутри, чтоб не помять в условиях поездок..
Вот этот термос и чехол к нему.. Повторюсь чехол с пенкой внутри, повреждений, а то в рюкзаках-снегоходах термоса легко и постоянно мнутся, бьются.. Мне с чехлом понравилось, термос защищен, не долбится в снегоходе, в рюкзаке,
IMG_20210502_201153.jpg
да и к тому же теплоизоляция дополнительная.. В морозы лишней не будет..
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Вот этот термос и чехол к нему.. Повторюсь чехол с пенкой внутри, повреждений, а то в рюкзаках-снегоходах термоса легко и постоянно мнутся, бьются.. Мне с чехлом понравилось, термос защищен, не долбится в снегоходе, в рюкзаке, Посмотреть вложение 1482235 да и к тому же теплоизоляция дополнительная.. В морозы лишней не будет..
а цена?
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Цена термоса, смотрите в интернете.Недешовый. А цена чехла 700-800 р..заказывал, здесь на форуме была ветка, шьет чехлы на все, Маскон..Но его уже давно нет на форуме..Я через вацапп с ним связывался..
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
286
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
взял стенли 1,4 литра. всё хорошо кроме одного - в посудомойку не влезает зараза. хотя на нём написано, что можно мыть в ней
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
взял стенли 1,4 литра. всё хорошо кроме одного - в посудомойку не влезает зараза. хотя на нём написано, что можно мыть в ней
Ершик совсем забыли что такое?
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет

фартовый

Активный участник
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
244
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Красноярский край Норильск
Имя
Олег
Техника
широкие охотничьи лыжи, квадроцикл CF500 A
Использую термос " Арктика", в этом году купил литровый фирмы "Сплав" качественное изделие без всяких "пимпочек".
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Мою белизной , налил немного ...потрес.....блестит.Горячей водойсполоснул ,потом холодной с лимонной кислотой.Делов минута ,все блестит и не воняет.
Честно говоря- я термосы чайные только споласкиваю. Без ничего. Которые пищевые- с фейри сполоснул и достаточно.
К посудомойкам скептически.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmyy
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Честно говоря- я термосы чайные только споласкиваю. Без ничего. Которые пищевые- с фейри сполоснул и достаточно.
К посудомойкам скептически.
Нееее , яраспиздяйпожизни :D поэтому могу не допитый кофе в термосе неделю продержать......
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Нееее , яраспиздяйпожизни :D поэтому могу не допитый кофе в термосе неделю продержать......
Дядь Сань - чай до чайного гриба бывает))) Но - сполоснул и фсьо. Но я и заварные чайники не мою химией. Никогда.
Кофе - жирный, коонечно. Под кофе у меня другой термос. Под пищу тоже.
Эстет, наверное)))
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
286
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
я после пробега закидываю термос для еды, термокружки, ложки, и обычный термос в посудомойку сразу. оптом всё моется. старый влазил, стенли нет. приходится жене отдавать))
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Что то я не посмотрел, Стенли можно в посудомойке мыть?
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
взял стенли 1,4 литра. всё хорошо кроме одного - в посудомойку не влезает зараза. хотя на нём написано, что можно мыть в ней
У меня 1,9 литра, но в посудомойку влезает. Специально пошёл проверил.
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
286
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...

aleo501

Участник
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Expedition Sport 900 ACE
Цена термоса, смотрите в интернете.Недешовый. А цена чехла 700-800 р..заказывал, здесь на форуме была ветка, шьет чехлы на все, Маскон..Но его уже давно нет на форуме..Я через вацапп с ним связывался..
А можно контакт того кто чехлы шьёт, пожалуйста.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу