TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Ну само собой 12 вольтовую взять катушку. Вообщем завтра будем пробовать.
Незабываем , что в катушке Барса встроен Высоковольтный диод. И мозги контролируют холостой ток и рабочий ток. Если им что то не понравиться , отключат на хрн. За эксперимент:Beer2:
 

Вложения

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Незабываем , что в катушке Барса встроен Высоковольтный диод. И мозги контролируют холостой ток и рабочий ток. Если им что то не понравиться , отключат на хрн. За эксперимент:Beer2:
При чем здесь Барс, здесь вроде говорят о 800-тке.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всем доброе время суток!
Ездили на рыбалку, на круг вышло 180км (общий пробег 860км), бензина ушло около 50л, более точно замерю позже, когда заправлять буду.
Никаких проблем снежик не доставлял, кроме пробития подвески когда вдвоем едешь (2*115кг=130кг) плюс мелочевка в багажнике. Надо с этим что то решать.
Во всем остальном не подвел, запуск в -26 после 12ч простоя с полпинка (реле не трогал), расход радует, тяга радует (тащил первым в пухляк, бил путик, сани-гробик (железные), общим весом 250-300кг), ни чего не отпало (только почти разлетелся брызговик). В пухлое забивает фару снегом, ехал подсвечивая налобным фонарем, буду допсвет ставить на капот, повыше. Ехать на 800-ке холоднее чем на 2т снегоходе, не обдувает теплом. Уровни тех жидкостей в норме, катки не отпали, звезды на ведущем валу до поездки стояли на месте (все ни как не могу хомуты поставить), сидение не лопнуло, много езжу на колене. Из минусов - все время заваливается в пухлом влево, реально это мешает.
Ходовку так снегом и льдом как на ямахах не забивает, она всегда чище.
Когда отдолблю подвеску , сначала только назад еду метров 5-10, только потом вперед, иначе можно гусянку заклинить и по одной версии может вал сломать.
Мелкой сеткой закрыл все вентиляционные окна на капоте, снега стало в лодке меньше в разы, ячея сетки 3,5*2мм, брал в автомагазине.
пролил замок грасовским размораживателем, сейчас не прихватывает его.
Из НЗ вожу: свечи, кислородный датчик, ремень (купил оптибелт, хз как он?), масло 1л, антифриз 1л. Хочу бензонасос кинуть в запас, еще реле заказал на али, как придут тоже в НЗ лягут. Что то еще надо для наших снежиков кроме друзей на снегоходах?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Константин1987

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
34
Реакции
14
Возраст
36
Местонахождение
Магаданская область
Имя
Константин
Техника
Рысь-500, Тайга Патруль 800 SWT, BRP Tundra Extreme 600 HO E-TEK
Всем доброе время суток!
Ездили на рыбалку, на круг вышло 180км (общий пробег 860км), бензина ушло около 50л, более точно замерю позже, когда заправлять буду.
Никаких проблем снежик не доставлял, кроме пробития подвески когда вдвоем едешь (2*115кг=130кг) плюс мелочевка в багажнике. Надо с этим что то решать.
Во всем остальном не подвел, запуск в -26 после 12ч простоя с полпинка (реле не трогал), расход радует, тяга радует (тащил первым в пухляк, бил путик, сани-гробик (железные), общим весом 250-300кг), ни чего не отпало (только почти разлетелся брызговик). В пухлое забивает фару снегом, ехал подсвечивая налобным фонарем, буду допсвет ставить на капот, повыше. Ехать на 800-ке холоднее чем на 2т снегоходе, не обдувает теплом. Уровни тех жидкостей в норме, катки не отпали, звезды на ведущем валу до поездки стояли на месте (все ни как не могу хомуты поставить), сидение не лопнуло, много езжу на колене. Из минусов - все время заваливается в пухлом влево, реально это мешает.
Ходовку так снегом и льдом как на ямахах не забивает, она всегда чище.
Когда отдолблю подвеску , сначала только назад еду метров 5-10, только потом вперед, иначе можно гусянку заклинить и по одной версии может вал сломать.
Мелкой сеткой закрыл все вентиляционные окна на капоте, снега стало в лодке меньше в разы, ячея сетки 3,5*2мм, брал в автомагазине.
пролил замок грасовским размораживателем, сейчас не прихватывает его.
Из НЗ вожу: свечи, кислородный датчик, ремень (купил оптибелт, хз как он?), масло 1л, антифриз 1л. Хочу бензонасос кинуть в запас, еще реле заказал на али, как придут тоже в НЗ лягут. Что то еще надо для наших снежиков кроме друзей на снегоходах?
Доброе время!
У меня на 176 км ушло приблизительно 45л, так же ехал с санями и первым.
Катался На Новогодние праздники, по путику из дома в избу 38км, ехал вдвоем + сани с углем и продуктами, расход был 6-7л., Так же заметил что при езде вдвоем пробивает, Положение пружин на амортизаторе начиная со стороны двигателя: 1 - 4 положение, 2 - последнее (7) положение.
Хотел узнать какая у Вас была температура двигателя?
Когда я ездил вдвоем температура двигателя была от 47 до 81 градуса (на улице приблизительно минус 40). Когда ехали домой (вдвоем + сани с добычей (300-350 кг)) скорость движения была не выше 20 км/ч, температура двигателя была 87-95 градусов (температура на улице минус 40-45 гр.) нормально это?
 

Константин1987

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
34
Реакции
14
Возраст
36
Местонахождение
Магаданская область
Имя
Константин
Техника
Рысь-500, Тайга Патруль 800 SWT, BRP Tundra Extreme 600 HO E-TEK
Всем доброе время суток!
Ездили на рыбалку, на круг вышло 180км (общий пробег 860км), бензина ушло около 50л, более точно замерю позже, когда заправлять буду.
Никаких проблем снежик не доставлял, кроме пробития подвески когда вдвоем едешь (2*115кг=130кг) плюс мелочевка в багажнике. Надо с этим что то решать.
Во всем остальном не подвел, запуск в -26 после 12ч простоя с полпинка (реле не трогал), расход радует, тяга радует (тащил первым в пухляк, бил путик, сани-гробик (железные), общим весом 250-300кг), ни чего не отпало (только почти разлетелся брызговик). В пухлое забивает фару снегом, ехал подсвечивая налобным фонарем, буду допсвет ставить на капот, повыше. Ехать на 800-ке холоднее чем на 2т снегоходе, не обдувает теплом. Уровни тех жидкостей в норме, катки не отпали, звезды на ведущем валу до поездки стояли на месте (все ни как не могу хомуты поставить), сидение не лопнуло, много езжу на колене. Из минусов - все время заваливается в пухлом влево, реально это мешает.
Ходовку так снегом и льдом как на ямахах не забивает, она всегда чище.
Когда отдолблю подвеску , сначала только назад еду метров 5-10, только потом вперед, иначе можно гусянку заклинить и по одной версии может вал сломать.
Мелкой сеткой закрыл все вентиляционные окна на капоте, снега стало в лодке меньше в разы, ячея сетки 3,5*2мм, брал в автомагазине.
пролил замок грасовским размораживателем, сейчас не прихватывает его.
Из НЗ вожу: свечи, кислородный датчик, ремень (купил оптибелт, хз как он?), масло 1л, антифриз 1л. Хочу бензонасос кинуть в запас, еще реле заказал на али, как придут тоже в НЗ лягут. Что то еще надо для наших снежиков кроме друзей на снегоходах?
Из НЗ с собой вожу: Релюхи, предохранители, кислородный датчик, масло 0,5 л, антифриз 1,5 л, масло в коробку 1 л, ремень вариатора Dayco, свечи, фильтр топливный.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Доброе время!
У меня на 176 км ушло приблизительно 45л, так же ехал с санями и первым.
Катался На Новогодние праздники, по путику из дома в избу 38км, ехал вдвоем + сани с углем и продуктами, расход был 6-7л., Так же заметил что при езде вдвоем пробивает, Положение пружин на амортизаторе начиная со стороны двигателя: 1 - 4 положение, 2 - последнее (7) положение.
Хотел узнать какая у Вас была температура двигателя?
Когда я ездил вдвоем температура двигателя была от 47 до 81 градуса (на улице приблизительно минус 40). Когда ехали домой (вдвоем + сани с добычей (300-350 кг)) скорость движения была не выше 20 км/ч, температура двигателя была 87-95 градусов (температура на улице минус 40-45 гр.) нормально это?
Температура была 45-80 гр, больше не видел. Очень много было у меня холостого хода, ехали в ночь, шел снег, долго искали выход с озера, как итог проехали расстояние туда за 6 ч, обратно за 2,5 часа. это что касается расхода.
По поводу пробития подвески, буду что то колхозить, иначе херня какая то получается, снегоход 2-х местный, а ездить вдвоем невозможно практически.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
...
Никаких проблем снежик не доставлял, кроме пробития подвески когда вдвоем едешь (2*115кг=130кг) плюс мелочевка в багажнике. Надо с этим что то решать.
...
Когда отдолблю подвеску , сначала только назад еду метров 5-10, только потом вперед, иначе можно гусянку заклинить и по одной версии может вал сломать.
Я для себя вопрос с подвеской решил :clap:, вчера выложил в ветке Барса. По поводу вала не знаю, но радиатор льдом в прошлом сезоне замял сильно, пришлось резать, править и варить. Замял как-раз над приводным валом, на ходу кусок льда отвалился.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Читал ваше сообщение в теме "барс 850", уже был пробный пуск этой подвески, вдвоем катались?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Извинюсь за пост. Смотрю и Барс И 800 СВТ.
Но, юмор в том , что и там и там одномандатно.
Живьем на Патруле катушек не видел, но по схеме они не такие как на Барсе - они "проще".
1610955208128.png
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Тагай

Новенький
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Магаданская область
Имя
Виталий Леонидович
Техника
Тайга Патруль V800 SWT
Теоретические рассуждения с дивана, глядя в потолок: блок реле на патруле, барсе и векторе однотипный. На барсе были проблемы с одним типом реле, на патруле с другим (топливного насоса), а на векторе нет проблем... Возможно "дело не в бобине" (С), т.е. реле выходит из строя (а на барсе было именно так) по причине выгорания контактов. Возможно внутреннее сопротивление цепи управления дает значительную просадку напряжения и контакты реле работают с дребезгом, либо вообще не работают. Наличие плохого контакта в разъеме Х-18 можно определить визуально по кривому расположению ножек контактов, либо сканер показывает высокое (низкое) напряжение на реле топливного насоса. Как вариант можно на одном запасном реле перемкнуть силовые ножки хорошим проводом и при глюке установить вместо реле топливного насоса. Мозг видит реле по катушке управления, а силовая часть работает сама. Единственная беда: выключать топливный насос и фару только методом вынимания реле, что неполезно для контактов. Далее можно рассмотреть ручное включение через реле прожектора, но это другая история.... :)
А большой разъем под рулевой колонкой посмотреть обязательно....
Нужно разгрузить реле идущее на бензонасос и на нём же возвратом и свет,оно загружено.Эта проблема уйдёт.И не надо будет возить кучу плюшек с собой в запас.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

SERIK1984

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
316
Реакции
47
Возраст
39
Местонахождение
Белебей
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 800 swt
Господа, сегодня поставили на патруля вместо штатных катушек зажигания катушки от иж юпитер. Всё работает, искра мощная. Цена одной катушки 650 против патрулевской в 2670. Да и у нас их нет ни где , даже столице региона. У официальных только под заказ и не понятно когда привезут. У них вообще ничего нету , кроме масел и жидкостей. Ну пластик там какой-то
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Бензогенератор, если на дальняк и не на один день. Без него есть вероятность нарваться на неприятности
Это уже слишком, таскать не буду с собой. В избе есть. В -26 завелся на ура. Ниже не ездим почти никогда.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ну мы не только в избу ездим. Но если с палаткой ездим, то Вебасто сухую возим, при необходимости отогрею феном ДВС
А что с аккумом делать? Вебастой аккум не погоняешь
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Для Вебасто свой аккум возим. Да и один я ни когда не езжу, практически никогда, минимум 2 снегохода, но в основном 3-5. Провода для прикуривания лежат в бардачке )))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу