TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

_WaSSup_

Прохожий
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
23
Местонахождение
НАО с.Несь
Имя
Тимофей
Техника
TAYGA PATRUL 800 SWT
Здравствуйте, иногда на ходу глохнет и при запуске не работает насос, пару минут постоит и все нормально
Может ли быть проблема в реле топливного насоса?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
884
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Да достал ты тролить!!
А как на вас реагировать ?
Люди ищут информацию по снегоходу
Но находят то что хотят найти , но не истину .
Вы где нибудь на вариаторе установленном на вашем снегоходе видели надпись "Арктик" ?
И сравнивать его с вариатором продающимися под названием Арктик некорректно . Общий у них только внешний вид издалека. Хотите найти разницу - ищите https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/75198/
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Да достал ты тролить!!!!..
Вот точно. На ютубе я дизлайки ему проставил…. Прошлые года меня достал, снегоход у меня с16 года , гоняет как башенный, тут просто теперь читаю.
 

Уаз

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
140
Реакции
55
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Вячеслав
Техника
Уаз, Тайга Патруль 800
Здравствуйте, иногда на ходу глохнет и при запуске не работает насос, пару минут постоит и все нормально
Может ли быть проблема в реле топливного насоса?
может
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Здравствуйте, иногда на ходу глохнет
подскажите пожалуйста, концевики на курке отключены? Если двигатель заглушить и повторно включить зажигание, то насос не работает и фара не включается.
 

Vixtar

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
37
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 800SWT
В продолжение новостей о юбилейной партии 2021 года и отзыва по замене 2 шлангов топливных: Знакомый прислал фото, к сожалению не знаю откуда и с какого региона. Но пробег 7 км и все похлестало наружу. Как снежик не сгорел, удивляюсь. Я как писал, уже заменил. Они реально какие-то раздутые были. Сейчас пробег 90 км. Вроде все ничего. Шум вариатора (гайка в пустом ведре) с каждым километром пробега все усиливается. Сначала не обращал внимания, поскольку прочитав форум, был готов к этому. Сейчас уже напрягает. Шум на малых и средних. Когда бежишь за 60, вроде не особо слышно, или сливается все. Выписал себе неразборный подъемник у Юрия Тимофеевича(ПО СНЕГУ) сегодня пришел, вечером буду с почты забирать. На выходных попробую. А так, вроде пока хорошо. Я, во всяком случае, доволен.
Купил в июле Патпуля 800, жду не дождусь снега, на юге Сахалина с этим пока что проблема, сегодня уже 1 декабря, а у нас +5 и дождь поливает как летом... (( В общем, заезжал в ноябре к дилеру волокуши присмотреть, а мне тут говорят, привезите ка снежик назад, надо по гарантии производителя поменять шланчики. шланчики уже в наличии, работа займет 30 минут. в итоге утром привез, вечером забрал. Хотя сервис у диллера куда хуже магазина, судя по отзывам знакомых...
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Хотя сервис у диллера куда хуже магазина, судя по отзывам знакомых...
вот без этого никак :)
Если владелец снегохода лучше сервиса, то внимательно посмотрите, какие шланги установили: завод высылал два раза. Здесь выкладывали фото различных шлангов.
 

Vixtar

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
37
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 800SWT
то внимательно посмотрите, какие шланги установили: завод высылал два раза. Здесь выкладывали фото различных шлангов.
к сведению принял. Но я там можно сказать закарифанился и с продавцом и владельцем, так что надеюсь все будет нормально. и в дальнейшем по обслуге тоже))
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
На ютубе я дизлайки ему проставил….
Ну ты прямо сейчас облегчил ему жизнь своим признанием.:D А то ведь, наверное, ночей не спал и мучался на тему "кто же это сделал". Но теперь все карты раскрыты.
Ютуб теперь на другой стороне. Дизлайки скрыты теперь.:D
Ну че как дети-то уж совсем...
 

Васяня дпг

Новенький
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Братск
Имя
Василий
Техника
Тайга патруль 800свт
Ребят всем привет. Греется тайга патруль 800. Греется на холостом даже за 100 градусов. Ож в норме, термостат работает, а ещё при нагреве давит антифриз через расширит ель. Кто сталкивался? Куда копать?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Ребят всем привет. Греется тайга патруль 800. Греется на холостом даже за 100 градусов. Ож в норме, термостат работает, а ещё при нагреве давит антифриз через расширит ель. Кто сталкивался? Куда копать?
Воздух стравливали из СО?
 

Васяня дпг

Новенький
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Братск
Имя
Василий
Техника
Тайга патруль 800свт

Alllitet

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
99
Реакции
68
Возраст
61
Местонахождение
полуостров Старицкого
Имя
Олег Валентинович
Техника
Тайга Патруль 800 и другие железки.
Ребят всем привет. Греется тайга патруль 800. Греется на холостом даже за 100 градусов. Ож в норме, термостат работает, а ещё при нагреве давит антифриз через расширит ель. Кто сталкивался? Куда копать?
Это на новом так было или появилось в процессе эксплуатации?
 

Васяня дпг

Новенький
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Братск
Имя
Василий
Техника
Тайга патруль 800свт

SERIK1984

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
316
Реакции
47
Возраст
39
Местонахождение
Белебей
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 800 swt
Была у меня недавно проблема
Была у меня проблема с насосом. Шуметь начинал и провалы бывали, а иногда глохнет. При перезапуске мотора всё опять гуд. Решил проблему путем замены штатного насоса на газелевский с небольшим "колхозом". Спасибо огромное за помощь ALEXXX-77 .
 

Alllitet

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
99
Реакции
68
Возраст
61
Местонахождение
полуостров Старицкого
Имя
Олег Валентинович
Техника
Тайга Патруль 800 и другие железки.
Пробег 3000. Была замена антифриза. До этого не знаю, говорят грелся тоже.
Есть вероятность того, что залит некачественный антифриз, который закипает с образованием паровых пробок в рабочем диапазоне температур двигателя.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Пробег 3000. Была замена антифриза.
можно попробовать еще раз стравить воздух на головках и в снеговом радиаторе. Попутно посмотреть температуру и состояние (вмятины) снегового радиатора
 
Последнее редактирование:

Васяня дпг

Новенький
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Братск
Имя
Василий
Техника
Тайга патруль 800свт
можно попробовать еще раз стравить воздух на головках и в снеговом радиаторе. Попутно посмотреть температуру и состояние (вмятины) снегового радиатора
Со снегового радиатора не пойму где болт находится для стравливания воздуха. Если есть возможность объясните, или фотку скиньте.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Васяня дпг

Новенький
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Братск
Имя
Василий
Техника
Тайга патруль 800свт
брызговик, между заклепками с правой стороны, можно под хвост заглянуть :) так и вмятины можно заметить.
Спасибо. Завтра загляну под
брызговик, между заклепками с правой стороны, можно под хвост заглянуть :) так и вмятины можно заметить.
Спасибо завтра загляну под хвост
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
884
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Не кидайтесь тапками , не нашел информации какого диаметра и длинны нужен шланг на правильную петлю вентиляции ?
Снегоход далеко , сам бы посмотрел.
 

semen_perm

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Пермь
Имя
семен
Техника
Тайга 800
Коллеги добрый день, показалось что снегоход стал кушать масло. При заводке после стоянки никакого дыма не наблюдаю ( это про колпачки маслосьемные) что ещё может быть? Пробег 1700. Тянет как всегда как в последний раз.
 

SERIK1984

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
316
Реакции
47
Возраст
39
Местонахождение
Белебей
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 800 swt
Коллеги добрый день, показалось что снегоход стал кушать масло. При заводке после стоянки никакого дыма не наблюдаю ( это про колпачки маслосьемные) что ещё может быть? Пробег 1700. Тянет как всегда как в последний раз.
Может опрокидывался и масло через сапун вытекало. У меня такое просто было, пока не сделал длинную магистраль сапуна по вазрастающей, а потом вниз и в пол литровую пластиковую бутылку в район датчика опрокидывания
 

semen_perm

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Пермь
Имя
семен
Техника
Тайга 800
Может опрокидывался и масло через сапун вытекало. У меня такое просто было, пока не сделал длинную магистраль сапуна по вазрастающей, а потом вниз и в пол литровую пластиковую бутылку в район датчика опрокидывания
В том то и дело что нет. Пока наблюдаю но неприятно как то
 

SERIK1984

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
316
Реакции
47
Возраст
39
Местонахождение
Белебей
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 800 swt
А масло какое, возможно масло такое , что угорает само по себе. Качество плохое
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу