TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий260

Новенький
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Николаевск на амуре
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Патруль 800

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
надо идентифицировать в каких условиях появляется стук. для примера - у меня справа появился стук, при это проявлялся только на неровностях. Визуальный осмотр ничего не выявил. Стук продолжался (справа). При очередном поиске увидел-открутилась гайка, которая крепит стакан аморта к раме. Открутилась и потерялась. В глаза не бросается. А при вывешивании снегохода стакан стучал о крепление.
Справа стучать нечему. Смотреть крепление двигателя к раме, посмотреть крепление стакана амморта и т д. (может вообще каким-то образом банка глушителя стучит...). Лучше идентифицировать как писали выше - вывесить жопу снегохода и покрутить гусянку. И слушать откуда точно раздаётся стук.
 

Дмитрий260

Новенький
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Николаевск на амуре
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Патруль 800
В том то и дело что при вывешеном снегоходе стука нет. Стук есть всегда при движении по пухляк, по укатке, причем появляется при скорости после 20 км в час. Проверил и протянул все что только можно
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
А может ли люфтить подшипник вала в этих треугольных шайбах обжимных? Может они его не плотно зажимают и по этому идёт стук. Только такой вариант остаётся проверить:D Просто просмотрел уже все от и до
Смотри в правом стакане, передняя стойка, лыжа.
 

помор 29

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
219
Реакции
55
Возраст
45
Местонахождение
Арх. обл
Имя
Дмитрий
Техника
уаз 3962 шкода варяг 500 продал патруль свт 800
Заменой втулок и уплотнения с полумуфтой. Но для начала нужно найти причину и сделать дефектовку деталей.
Согласен при износе втулок на средних тоже сильно гудел
 

Чувал

Новенький
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
11
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
Бескрайний север России
Имя
Сергей
Может кому пригодится информация. Снегоход 2019 года выпуска, приобретен в 2021. Все регламентные работы проводил дилер РМ. В январе прошлого года разошлись звезды на ведущем валу. Обратился к дилеру. Было рекомендовано установить хомуты. На вопрос какие, ответ смотри на форумах. Так как среди запасных частей РМ таких нет, ждать из Китая долго, сделал и установил из головки на 27. Дилер ничего не сказал, хотя после этого трижды был на ТО и ремонте. В январе развалился подшипник ведущего вала. При осмотре установили, что нужен ремонт ведущего вала. И тут выясняется, что "Первоначально в замене вала Вам было отказано, так как произведено грубое вмешательство в конструкцию. Нельзя на вращающийся вал устанавливать ограничители колес такого веса, можно ограничиться хомутами.". Но так как сервисной службой РМ решено произвести гарантийный ремонт, я стал ждать этого ремонта. Ждал, ждал, ждал... Прошло с момента обращения 40 дней. Заводом-изготовителем запчасти отправлены дилеру 06.02.2023. Добираются видимо на попутном транспорте, а где и пешком, на лыжах, так как до дилера еще не дошли. А тут дилер сообщил, что в замене вала по гарантии все же откажут. Терпение мое лопнуло и сегодня я подал претензию о замене снегохода. Отсюда напрашивается вывод, что РМ поощряет всякие "усовершенствования", а потом отказывает в обслуживании, так как произведено грубое вмешательство в конструкцию.
 

8989

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
В выборе
по гарантии работает продавец, либо ближайший дилер. Производитель работает с дилерами. Что говорит продавец?
А что случилось с датчиком скорости?
Что с датчиком не знаю, созвонился с продавцов обещали выслать новый, только теперь нужно выяснить какой у меня установлен, т.к. на 800 их два вида
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Что с датчиком не знаю, созвонился с продавцов обещали выслать новый, только теперь нужно выяснить какой у меня установлен, т.к. на 800 их два вида
понятно, это требуется владельцу посмотреть самостоятельно.... или с привлечением специалиста. Иначе не определить, что за датчик.... Да и проблему выяснять самостоятельно - это не по фен шую. Лучше позвонить в кремль... :)
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Что с датчиком не знаю, созвонился с продавцов обещали выслать новый, только теперь нужно выяснить какой у меня установлен, т.к. на 800 их два вида
Датчик достаточно легко снимается самостоятельно. 1 разъём и скрутить с резьбы. Находится у самой лодки под коробкой передач. У меня чёрного цвета. Можно вытащить и определить какой тип у вас датчика.
Александр вроде ранее писал, что датчики одного типа ставились до определённого года, после этой даты ставятся новый датчик. Если поискать по теме, можно найти и решить эту задачку для себя, сравнив год выпуска снегохода)
 

8989

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
В выборе
Датчик достаточно легко снимается самостоятельно. 1 разъём и скрутить с резьбы. Находится у самой лодки под коробкой передач. У меня чёрного цвета. Можно вытащить и определить какой тип у вас датчика.
Александр вроде ранее писал, что датчики одного типа ставились до определённого года, после этой даты ставятся новый датчик. Если поискать по теме, можно найти и решить эту задачку для себя, сравнив год выпуска снегохода)
Да, сейчас только один датчик идёт (в магазине РМ подтвердили), снять не проблема, просто сначала с дилером договорился, что он новый пришлёт и не будет мне при ТО предъявлять, что пломба сорвана. Кстати 100 баллов в карму РМ, пошли на встречу и не нужно за 500 км. в одну сторону снегоход тащить.
 

8989

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
В выборе
понятно, это требуется владельцу посмотреть самостоятельно.... или с привлечением специалиста. Иначе не определить, что за датчик.... Да и проблему выяснять самостоятельно - это не по фен шую. Лучше позвонить в кремль... :)
А как вы визуально (не снимая) определите что с датчиком, научите, буду признателен
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
А как вы визуально (не снимая) определите что с датчиком, научите, буду признателен
модель датчика пределяется визуально (можно сделать фото). Для оформления рекламации необходимо фото неисправного узла, чтобы понимать проблему. А что за пломба на датчике?
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
модель датчика пределяется визуально (можно сделать фото). Для оформления рекламации необходимо фото неисправного узла, чтобы понимать проблему. А что за пломба на датчике?
тоже очень интересно, что за пломбы ставят. Про отметку ТО в книжке знаю. Но что бы пломбы были...
 

8989

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
В выборе
Дилер который направит датчик (где снегоход брал), предупредил, что там пломба которую придётся сорвать при замене и чтобы не было проблем в дальнейшем лучше об этом уведомить дилера где буду делать ТО (за что ему спасибо), так и зделал.
Оба дилера оказались вполне вменяемый и пошли на встречу.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
,что там пломба которую придётся сорвать при замене
Жаль, что владелец снегохода не может поднять капот и убедиться в наличии пломбы и определить модель датчика....
Всё разговоры исключительно по переписке с дилером. Интересно, а кто будет менять датчик?
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Дилер который направит датчик (где снегоход брал), предупредил, что там пломба которую придётся сорвать при замене и чтобы не было проблем в дальнейшем лучше об этом уведомить дилера
Мне кажется, человек который с вами разговаривал, немного лукавит. Есть заводские метки на крепёжных или съёмных элементах, иных методов индикации (пломб) скорее всего нет.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Интересно, а кто будет менять датчик?
В гаражах всегда "Дядя Вася" найдётся, похоже он и определил неисправность и запчасти. А здесь просто *поговорить*.
 

8989

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
В выборе
Сейчас поеду, посмотрю
 

8989

Участник
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
В выборе
Пломбы на датчике нет, но есть место для ее установки в шлетке болта крепления крышки кпп в которую вкручен датчик
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Пломбы на датчике нет,
вот что может визуальный контроль.... Но с диагностикой типа датчика и неисправности намного сложнее... :) Может и не в датчике дело, но это должен решить специалист....
 

Ivan.

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
23
Реакции
6
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край п. Балахта
Имя
Иван
Техника
Патруль 800 cf moto x8
UPD:
по-идее работает и с другими адаптерами, например, ELM, наверное у многих есть. У меня такого нет, поэтому проверить не могу.

Кабель можно купить на Алике, но время ожидания дольше, чем в России на масс-маркетах. Например, на ВБ (не реклама) вот: https://www.wildberries.ru/catalog/40116077/detail.aspx?targetUrl=EX

Диагностический кабель на Алике - https://aliexpress.ru/item/10050030...w.productlist.search_results.2.1fee4aa68rsysz
Адаптер я покупал здесь: https://aliexpress.ru/item/10050046...l.0.0.61b14aa6s3j77l&sku_id=12000030138084774

Скачать HUD ECU Hacker можно у автора: https://netcult.ch/elmue/HUD ECU Hacker/
на страничке крутим вниз до раздела "Download and Installation", жмём кнопку "Download"
Всем привет опробовал сегодня данный способ диагностики. И он действительно работает.
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Всем здравствуйте. Иногда ненадолго пропадает тяга. Фильтры форсунок почистил, топливный фильтр поменял. Стало всё норм. Но примерно через 50км опять периодически пропадает тяга. При включении зажигания топливный насос иногда как-то туго качает. Думаю может это как-то связано. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

Павел5723

Участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
116
Реакции
24
Возраст
37
Имя
Павел
Техника
Taiga 500
Всем привет! Пробег 5000+. На позопрошлой поездке услышал шелест со стороны коробки. Не брякала не хрустела. Тихий шелест и то не всегда. Решил проверить ! Проверил оказалось вал привет передаёт! Хочу заказать вал из метала 40х . Хотел бы узнать мнение может кто-то устанавливал уже!
 

Вложения

помор 29

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
219
Реакции
55
Возраст
45
Местонахождение
Арх. обл
Имя
Дмитрий
Техника
уаз 3962 шкода варяг 500 продал патруль свт 800
Всем здрасьте . Мужики может кто поделиться сылкой на алиэкспресс для покупки датчика коленвала на патруля ? Зарание благодарен
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу