TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Немного фото
 

Вложения

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
61
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
Вчера накатал чуть больше 100км. так скажем проходил обкатку. Есть уже некоторое мнение об этом снежике. Но все по порядку. Первое неудобство это невозможность заехать в мой прицеп своим ходом, морда тяжелая, подрезы новые, упирается так сильно что даже с разгону небольшого не получается заскочить, плюс по высоте снегоход оказался выше чем варяг550v. Приходится загибать стекло что бы загнать его в прицеп, затаскиваю лебедкой. Жуткий вариатор, стучит, гремит, брякает, тарахтит, эпитетов можно подобрать море, но такого вариатора я еще ни на одном снежике не встречал, с этим надо что то делать. Почему-то по разному греет правая и левая ручка, правая соответственно меньше. Иногда не заводится ДВС в связи с невозможностью полноценно прокрутить его стартером, пару раз ключом повернешь, стартер видимо подгонит в другое положение поршни, на 3 раз с полтыка заводится.
Температура была максимальная 90гр, в среднем при езде видел 65-75гр. Стекло сильно искажает реальность, но хорошо защищает руки от потока встречного воздуха. ДВС работает хорошо, тяга очень хорошая, с самых низов, я привык на 2т моторе "ванч ванч" делать, на 800-ке это просто не нужно, нажал на курок и поехал, равномерно, как тепловоз. Задняя и передняя подвеска работает хорошо, претензий к ним нет. После поездки антифриз чистый, масло на месте ))). Снега еще мало, по болоту когда ехал, там замороженные кочки, заметил, что капот трясется из стороны в сторону, как будто еще направляющие нужны. Пиктограмма нехватки зарядки загорается при холостых оборотах когда вкл подогревы ручек, но видел ее я раза 3 всего. Обвес выполнил свое назначение, так как ломился немного через сосняк. За поездку проехал 103 км, потратил 15+-1л бензина. максимум разгонялся до 85 кмвч (кратковременно). У коробки короткие ходы, частенько проскакиваю с 1 на 2, а надо вкл заднюю)))))))
Сделал небольшое видео о поездке, в конце видео резюме о снегоходе. Может и упустил что-то, но в целом снегоход огонь!!!
По вариатору на 238 странице парняга отписывался как шум устранял. Сам правда так не делал, но думаю всё правильно по делу. На форуме про это уже не раз тёрли и выявили причины,но не у всех руки до дела доходят. Я болт подточил и брызгаю ВДшкой но это временные меры.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
после каждой тысячи. ?
Нет, проверить можно, я выставил 3 тысячи назад , летом смотрел не сколько не изменились. С прокладками под клапанной крышкой осторожно, прокладки очень мягкие.
 

Саня1980

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
если для самостоятельной установки, то лучше два. Есть некоторые "тайны друидов" по установке уплотнения со стороны крыльчатки. Либо обратиться к живым спецам.:)
Вероятно "в лето" осталась вода в полости между уплотнениями.... Возможно неисправность и самоустранится через некоторое время работы двигателя: масло удалит грязь, а возможно и нет.
Добрый день, ни кто пока не может в городе подсказать как снять крыльчатку, это что получается двигатель колоть по полам?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Саня1980

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль 800 SWT

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Саня1980

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
лучше прочитать руководство по ремонту и требуется некоторая оснастка для обратной установки.
Спасибо, а где найти данное руководство? Всё перерыл.
 

Саня1980

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
лучше прочитать руководство по ремонту и требуется некоторая оснастка для обратной установки.
Мне же подшипник не даст вытащить вал? Правильно устройство понял?
 

Вложения

Саня1980

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
неправильно. Руководство по ремонту есть у дилера.
В чём и фишка, был я у дилера, который делает ТО у нас в городе, он мне пояснить не смог, я конечно могу предположить, что специально сказал, что бы его хлеб не отнимали.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
уплотнение помпы установить без опыта весьма непросто.
просто размышления: отдавать в ремонт лучше без запчастей, а устанавливать запчасти дилера, т.к. в этом случае при непредвиденных технологических "погрешностях" нет возможности перекладывать ответственность на клиента. Да и дилер лишнюю копеечку на деталях заработает, а она сейчас совсем не лишняя (при этом потери для клиента практически нет, если запчасти заводские) :)
 

Novator

Участник
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
158
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ямал, Лесо-тундра
Имя
Александр
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE 2022
Всем здрасте, ни у кого термостат ещё не выходил из строя? И кто знает подойдет ли нам с армейца 800-го термостат, у товарища просто есть такой? Может кто его подальше от коллектора как нить двигал?
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Но это же всё равно мне не даст возможности достать вал?
Можно попробовать на ю-тубе поискать видео по замене сальника на той технике на которой такой движок используется снегоходы других производителей, квадрациклы и т.п.
 

Novator

Участник
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
158
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ямал, Лесо-тундра
Имя
Александр
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE 2022

Саня1980

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
уплотнение помпы установить без опыта весьма непросто.
просто размышления: отдавать в ремонт лучше без запчастей, а устанавливать запчасти дилера, т.к. в этом случае при непредвиденных технологических "погрешностях" нет возможности перекладывать ответственность на клиента. Да и дилер лишнюю копеечку на деталях заработает, а она сейчас совсем не лишняя (при этом потери для клиента практически нет, если запчасти заводские) :)
Запчасти от РМ уже пришли, заказал всё как Вы написали.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Всем привет! Кто где заказывал бампер и броню?
Самый логичный вариант на официальном сайте русской механики или же на сайте самого производителя (rival). Цены что там что там одинаковые, такие же в розничных магазинах как правило. В начале сезона себе покупал цены сравнивал. В итоге привезли напрямую от Ривала, была крупная закупка у них, до кучи заказали и мои хотелки, вышло прилично дешевле. В рознице ценник конечно не демократичный
 

Павел МО Чехов

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
27
Реакции
5
Возраст
39
Имя
Павел
Техника
Patrul 800swt
Добрый день. Подскажите было у кого чтобы щиток приборов погас. Заводиться, все работает, Свет, подогревы. Однако на экране нет показаний, неработающий не тахометр ни лампочки
 

riv79

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
140
Возраст
45
Местонахождение
Левый берег Ижмы
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 800 .Барс следопыт.и т.д
возможно при обращении для выполнения ремонта всё изменится :)
Объяснили бы человеку как и чем решить проблему, зачем делать из этого ,,секрет полишинеля" ,тем более сами посоветовали где и какие запчасти заказывать.Вот только не надо песню про диллеров заводить , не у всех они толковые как вы.
 

Seikon

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
23
Реакции
6
Местонахождение
Мурманская область, Кандалакша
Техника
550V, 2 карб., 2018 г., бордовый
Сделал небольшое видео о поездке, в конце видео резюме о снегоходе. Может и упустил что-то, но в целом снегоход огонь!!!
Добрый день!
Поделитесь впечатлениями, как посадка и само сиденье, после варяга?
Удобнее?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу