TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

quartz

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
36
Местонахождение
Центральная Колыма
Имя
Сергей
Техника
Ymaha Viking 4 2015. Tayga Патруль 551 SWT 2016, Tayga Патруль 800 SWT 2018, Tayga Патруль 550 SWT 2018

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Сейчас заводом рекомендованы отечественные шланги.
DSC03179.JPG
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Просто рассуждения:
червячный хомут, даже если это хороший хомут, с трудом обжимает шланги малого диаметра. При этом существуют места "точечной перегрузки", например под корпусом червяка и места, где есть зазор. Возможно усталостное разрушение шланга.

хомут_червячный.jpg
"Для себя" лучше применять старинные ленточные хомуты "под шплинт", либо одноразовые "ушные": они дают равномерный охват топливной трубки.

хомут_ушной.jpg

Но это просто рассуждения :)
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Сейчас заводом рекомендованы отечественные шланги.
Посмотреть вложение 1487299
отчет: поставили шланги, что на фото.... через два дня наружный диаметр шланга увеличился до 17.5-18.0 мм. Отсоединили от тройника, вылилась коричневая жидкость (бензин заливали прозрачный)....
Такие первые результаты....
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
отчет: поставили шланги, что на фото.... через два дня наружный диаметр шланга увеличился до 17.5-18.0 мм. Отсоединили от тройника, вылилась коричневая жидкость (бензин заливали прозрачный)....
Такие первые результаты....
Если использовать шланги не те, что рекомендует производитель, то какие лучше? Безусловно можно спокойно купить резиновый шланг на авторынке и раз в 1-2 сезона его менять, но вот то, что из него вытекает растворённая бурда, конечно напрягает.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
то какие лучше?
На первых снегоходах применялся импортный шланг 7.5х14.3, но в продаже не видел. По характеристикам отечественный шланг 8х15.5 просто выдающийся (особенно при отрицательных температурах), но на практике что-то пошло не так.... Похоже придется устанавливать импортный 8х15. Пока разбираемся.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Если использовать шланги не те, что рекомендует производитель, то какие лучше? Безусловно можно спокойно купить резиновый шланг на авторынке и раз в 1-2 сезона его менять, но вот то, что из него вытекает растворённая бурда, конечно напрягает.
Я поставил шланг фирмы Gates ,метражом продаются.Три зимы отъездил нормально,в эту зиму поменяю на всякий случай.
 

linch

Участник
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
50
Имя
Валера
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Подскажите, где посмотреть расстояния расположения катков на ведущем валу?
Сдвинулся крайний каток, теперь надо на место поставить.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Подскажите, где посмотреть расстояния расположения катков на ведущем валу?
Сдвинулся крайний каток, теперь надо на место поставить.
На гусенице внутри есть зацепы для колес ведущего вала,дальше них не сдвинешь,упрутся в эти зацепы.Ну или с другой стороны где не сдвинулись посмотри.И ставить хомуты из головок на ведущий вал.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
 

костян79

Новенький
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
константин
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,кто ставил термостат от уаз,как делали или выложите фото.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Привет ближайшим "родственникам" по модельному ряду! Есть здесь те кто пересел на 800ку с 551го? Поделитесь, какие основные преимущества для себя увидели, или может наоборот лишились каких то?! Очень интересно ваше мнение, мысли о переходе на 4т никак не покидают, хотя вроде как все устраивает. Про расход, запахи.... и прочие очевидные вещи можно не писать.
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Привет старшим собратьям! Может ссылка у кого имеется на расширители, на 250 нужны.
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил1983

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
г. Воркута
Имя
Михаил
Техника
Тайга Атака 2, Тайга Патруль 800
Привет ближайшим "родственникам" по модельному ряду! Есть здесь те кто пересел на 800ку с 551го? Поделитесь, какие основные преимущества для себя увидели, или может наоборот лишились каких то?! Очень интересно ваше мнение, мысли о переходе на 4т никак не покидают, хотя вроде как все устраивает. Про расход, запахи.... и прочие очевидные вещи можно не писать.
Был первый снегоход- Атака2, радовало в нем всё (динамика, комфорт, надежность), не нравился только расход топлива и масла. За 2 сезона владения им накатал 5000 км, поездки были с санями и в большинстве случаев со вторым пассажиром на снегоходе. За это время поменял только прокладку по цилиндрами(цена вопроса около 300руб.) и пружину задней подвески ( если не ошибаюсь около 1000руб.) никаких других недочетов или проблем небыло. От владения снегоходом сложилось положительное впечатление от техники РМ. Стал считать, что другие снегоходы РМ должны быть как минемум не хуже. Купив 800ку и прочитав форум, устранил его "болячки" коих оказалось не мало. 3 раза по гарантии менял передний радиатор охлаждения(на всех был заводской брак) , заменил оба датчика кислорода, заменил задний рычаг подвески(сломало его) ну и всякого по мелочи. После этих манипуляций его можно назвать нормальным снегоходом. Из положительного это двигатель 4т, его расход топлива и все из этого вытекающее. Если раньше поездка была только с ночевкой (по другому небыло смысла ехать т.к было накладно, поездка в одну сторону не менее 70км), то теперь кинув в снегоход палатку, бур, термос и пару бутиков можно легко скататься на тоже расстояние на денек. Стал больше кататься и узнавать новые места. Двигатель до - 32 без проблем заводился без подогрева. Нельзя не упомянуть про 600 гусю, где раньше на Атаке зарывался или шел с пробуксовкой, на Патруле еду без проблем. Если сейчас выбирать между 2т и 4т, то для меня это без сомненья 4т. По качеству узготовлени Атака была гораздо лучше, меньше приходилось в нее лазить.
 

quartz

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
36
Местонахождение
Центральная Колыма
Имя
Сергей
Техника
Ymaha Viking 4 2015. Tayga Патруль 551 SWT 2016, Tayga Патруль 800 SWT 2018, Tayga Патруль 550 SWT 2018
Привет ближайшим "родственникам" по модельному ряду! Есть здесь те кто пересел на 800ку с 551го? Поделитесь, какие основные преимущества для себя увидели, или может наоборот лишились каких то?! Очень интересно ваше мнение, мысли о переходе на 4т никак не покидают, хотя вроде как все устраивает. Про расход, запахи.... и прочие очевидные вещи можно не писать.
Я пересел с 551 го на 800, плюсы 800 ки это экономия на бензине и масле, на 551 брал 100 литров с собой на тоже растояние на 800ки 20, минусы это вес и из за этого я не могу ездить туда куда хочу.
итог пересел на 550 го , из за сильного подорожания 551 не вытянул.
если вы хотите попробывать как это ездить на 800 ки , то положите на капот мешок килиграмов на 50-60
 

Fld4

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
21
Реакции
4
Местонахождение
Южный берег Северного ледовитого океана
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 СВТ

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я пересел с 551 го на 800, плюсы 800 ки это экономия на бензине и масле, на 551 брал 100 литров с собой на тоже растояние на 800ки 20, минусы это вес и из за этого я не могу ездить туда куда хочу.
итог пересел на 550 го , из за сильного подорожания 551 не вытянул.
если вы хотите попробывать как это ездить на 800 ки , то положите на капот мешок килиграмов на 50-60
Я тоже был очень сильно расстроен поведением 800-ки в пухлом снегу, но поменяв расширители на 300мм и длинной 1130мм (стояли 250мм размером с саму лыжу) я не узнал снегоход, он поехал везде где я хотел, как будто скинул этот мешок с капота))))
 

linch

Участник
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
50
Имя
Валера
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Подскажите, как правильно ставится подшипник на ведущем валу, там с одной стороны контрящие болтики под шестигранник, ими наружу или внутрь, в сторону катков?
 

Fld4

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
21
Реакции
4
Местонахождение
Южный берег Северного ледовитого океана
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 СВТ
Приветствую,ребята смотрите передние стойки на наличие люфтов и втулок.В правой стойке нижнюю втулку сьело или на заводе её забыли установить,судя по левой стойке на втором фото.Всем снега. IMG_5648.JPG IMG_5647.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу