ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Оставляй у входа, в тамбуре или ещё где (тебе на месте видней) пару тройку баллончиков с дихлофосом. Любят босоногие разные банки на зуб пробовать.
 

Volchok917

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
192
Реакции
59
Возраст
60
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
Уаз 39094, Буран
У нас одна изба для рыбалки, недалеко от берега. Прошлый год тоже припёрся ,в избу не залез,но вокруг всё посломал коптилку,сортир,сети на вешелах висели. Поставили растяжки из китайских хлопушек,рыбнадзоры попали. Потом пол лета,прессовали не давали спокойно рыбачить. Следов медвежьей болезни после них не видно было,наверное с собой унесли.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Куда все делись? Празднуют ,что-ли ещё?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Скачиваю свежие фильмы на SD-Card,завтра в поход на дней 10.
Ну ,хорошо,хоть делом занят.)
РенТВ в своём репертуаре,сейчас только смотрел как мишки избушки вскрывают и прочее. Это очень портит мне настроение. Пошёл до катка прикоснулся, вроде отпустило,)
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
...я чёт "застыл" ....скачивать Конька-Горбунька или на секс место на карте оставить...:bored:
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Всем привет. Вчера у нас с ,-6 до +5 пошло. Я решил поле проверить. Дорога моя пока держит, но начинает проваливаться. Проехался по не тронутому полю- потихонечку едет хорошо. Туман был. А потом я дал газу- и чуть в поле не остался... Под полом начался грохот от залетающих туда кусков снега. Переднюю стенку забило как в наледи наверное, с той лишь разницей, что нет мороза... В общем такой ерундовины у меня небыло... Надо всё же стенку отгибать. При сбросе газа встал колом. Мотору еле хватало переделки крутить гусянки. А потихонечку если- то ваще похер- видимо снег не закидывает наверх и он едет поэтому. С утра везде был иней, а к обеду на потолке в неотапливаемых помещениях пошел дождь...
 

Вложения

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Дмитрий,спасибо за отчёт :handshake2: .
С катками разобрался, сделал два комплекта рабочих тележек, разобрал при этом четыре комплекта хлама. Вдоволь накрутился гаек.:)
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Дмитрий,спасибо за отчёт :handshake2: .
С катками разобрался, сделал два комплекта рабочих тележек, разобрал при этом четыре комплекта хлама. Вдоволь накрутился гаек.:)
А по тележкам в общем и целом они только в морозы чище, потому как налипает меньше и отряхивается легче. А в мокром снегу забило точно так же. Отковыривал руками. Я про ПНД говорю. Но с другой стороны- ПНД не сложно и не хуже, поэтому почему нет. При ударах молотком защитит краску- это тоже плюс...
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
А где Варвар? Я помню до 15 года его на форуме... А потом пришел и нету его на форуме.
Да вроде все у него нормально.
Мечтаю скоро быть в Байките, бог даст увидимся и пообщаемся.
 
Последнее редактирование модератором:

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Решил здесь написать. Как быть, я в растройстве. Сначало обрадовался , потом упёрся.
Укоротил сидлуху , вопрос сам собой стал, как я буду прыгать туды-сюды, вдруг спинка будет мешать.
Сидел вспоминал свой стиль вождения. Если сделать без спинки, я без неё как голый. Не раз спасала от выпадания,это без пассажира. Пассажиров не люблю, только в нарты.Так вспоминаю свой стиль вождения не могу вспомнить,как я ногами махал,перескакивал. Только помню, только подумаешь перескочить,уже проехал:Cry:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Пусть голый, зато удобно.
Не видел Бураны со спинками у тех, кому действительно нужен Буран.
С Отцом постоянно был нужен. Бати не стало, непонятно всё, но на ходу Буран нужен точно.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Решил здесь написать. Как быть, я в растройстве. Сначало обрадовался , потом упёрся.
Укоротил сидлуху , вопрос сам собой стал, как я буду прыгать туды-сюды, вдруг спинка будет мешать.
Сидел вспоминал свой стиль вождения. Если сделать без спинки, я без неё как голый. Не раз спасала от выпадания,это без пассажира. Пассажиров не люблю, только в нарты.Так вспоминаю свой стиль вождения не могу вспомнить,как я ногами махал,перескакивал. Только помню, только подумаешь перескочить,уже проехал:Cry:
Мне все говорили, что моя ручка для пассажира мне мешать будет... Нет, не мешает. Не особо высокая, но без углов. Но я чаще наоборот ногой за тот борт держусь за сидушку, чем полностью перепрыгиваю. Надо съёмную или откидную назад, чтоб если вдруг мешать будет, то можно было убрать.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
177
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Мне все говорили, что моя ручка для пассажира мне мешать будет... Нет, не мешает. Не особо высокая, но без углов. Но я чаще наоборот ногой за тот борт держусь за сидушку, чем полностью перепрыгиваю. Надо съёмную или откидную назад, чтоб если вдруг мешать будет, то можно было убрать.
Уже придумал, оставлю так. Не сильно то я её укоротил на 12см. Вспомнил, высота сидлухи мешала, немного пониже сделаю. Там не настолько она и высокая как сядешь,мягкая резина сдуваеться и как в подвал проваливаешься.
Эту мягкость уберу и сидлушка пониже будет , а высота присядки такая же и останеться.
 

Volchok917

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
192
Реакции
59
Возраст
60
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
Уаз 39094, Буран
Добрый,вечер всем! Мужики, кто с электрикой дружит подскажите. Имеем : аккумулятор 12 вольт,реле от жигулей ( пять проводов, посередине жёлтый, два белых друг напротив друга,чёрный напротив синего), две кнопки и электромотор. Нужно подсоединить всё это так: аккум,реле, кнопки( их надо соединить так, чтобы нажал на одну мотор крутится вправо, нажал на другую влево) .Ну вроде понятно все объяснил,выручайте!
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
их надо соединить так, чтобы нажал на одну мотор крутится вправо, нажал на другую влево)
Какой мотор должен крутиться ? Двигателя или электростартера? обычными кнопками и реле такого не добъешься..
 

Volchok917

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
192
Реакции
59
Возраст
60
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
Уаз 39094, Буран
Какой мотор должен крутиться ? Двигателя или электростартера? обычными кнопками и реле такого не добъешься..
Электромоторчик,а почему не добьешся. Клеммы перекидываю мотор крутится в другую сторону. Просто не знаю как релюшку подсединять.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу