ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
моё мнение такое,я здесь вижу оба фактора разрушения гуси,и механическое разрушение, так и от внешних источников.
Каток примерзает к гусе за ночь,на утро ездок рванул с места,каток вырвал кусок гуси....ездок этого не заметил катает дальше.По стечению обстоятельств гуся опять встаёт внизу в этом месте(не в первом вырванном куске,где-то рядом),опять примерзает,затем опять вырывает....и.т.д.Рвань добирается до цевки и придвижении наезжает на что-то горбатое этим местом и ломает её...ну и дальше цепная реакция..рвёт на ленты как тряпку.
 

Артëм

Участник
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
198
Реакции
34
Возраст
31
Местонахождение
Барнаул
Имя
Артëм
Техника
Ток покуппю
моё мнение такое,я здесь вижу оба фактора разрушения гуси,и механическое разрушение, так и от внешних источников.
Каток примерзает к гусе за ночь,на утро ездок рванул с места,каток вырвал кусок гуси....ездок этого не заметил катает дальше.По стечению обстоятельств гуся опять встаёт внизу в этом месте(не в первом вырванном куске,где-то рядом),опять примерзает,затем опять вырывает....и.т.д.Рвань добирается до цевки и придвижении наезжает на что-то горбатое этим местом и ломает её...ну и дальше цепная реакция..рвёт на ленты как тряпку.
Скорее правда гусеницу бьёт об что то твёрдое в месте между приводным валом и первой тележкой

На инвалидных собаках с гусянкой от буксировщика видел такое
Человек ушатал гусянку за зиму. Ездя по деревне. Снегоход азимут.
Ну и скорее приводными звёздами будет рвать когда гусянка примерзла
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
415
Реакции
40
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
Миша, я пытался товарища-сослуживца от него отговорить - не смог... Тот на Белом озере живёт. Первый день после покупки отозвался полным движком бензина... второй, после смены масла - буксировкой с озера... дальше можно не продолжать. :frusty: :drool:
тут одна причина ,товарищ когда заглушил двигатель не перекрыл топливо ,обычно после работы под нагрузкой ,я закрывал топливный кран и давал возможность двс выработать топливо из поплавковой камеры ,обороты малые ,за одно и двигатель остывал равномерно
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Вложения

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
У племянника жены такой самоед был. В МЧС племянник работает. Людей пропавших было дело находил собакен. Года 3-4 назад по реке сплавлялись , - пропал. Умный был пес..
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Гыыы, ну что ты там? Чуть человека не расстроил. Пиратских сундучков наделал в гараж? Вопрос к Патрону.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Игорь,что закончил проект хронометра ,вместо спидометра?Или на чубайсовской нанотехнологии ещё кропишь?
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Я проект резонатора закончил. Первая Дюковская модель,экспериментальный образец.Ну зиму отъездил. Игла микуни на последнем делении. Единственно не мог понять лёгкую детонацию при холодном пуске. Потом понял, октан замерил когда , а там бензин не 92 о.ч. ,а 82 . Вот за 10лет упал на 10 единиц. Ну ничего ,горцевать можно на таком бензине.
 
Последнее редактирование:

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Игорь, а ты крысиную шкурку обделывал хоть раз?Технология нужна. Хочу на смартфон чехольчик сшить. Под Тянь-Шаньского Хоботка с тиснением.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
.
 
Последнее редактирование:

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
да х.з не помню...,собираюсь в Самару к сёстрам на юбилей,их у меня там 2-е они близняшки....,за*бался северные дары паковать,надо ведь всё в 2-х экземплярах и чтоб было одинаково,вот и делю банки-х*янки,рыбу,грибочки-х*ёчки...А чехолчики мне не к чему...телефоны колочу чуть не каждый месяц....
,за*бусь шить.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
да х.з не помню...,собираюсь в Самару к сёстрам на юбилей,их у меня там 2-е они близняшки....,за*бался северные дары паковать,надо ведь всё в 2-х экземплярах и чтоб было одинаково,вот и делю банки-х*янки,рыбу,грибочки-х*ёчки...А чехолчики мне не к чему...телефоны колочу чуть не каждый месяц....
,за*бусь шить.
Игорь, да я же шучу. Специально выбрал такой материал, для пущей ужасности.)))Самое главное Тянь-Шаньский, Гималайский белый таракан, которых они кушают . Красиво, звучит ,да? Ну для нас не сильно приятно.Экзотика, на которую первое время многие кидались.
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
531
Реакции
97
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу