Электрооборудование Стелс800 Росомаха

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей 6679

Новенький
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
г. Новоуральск
Имя
Алексей
Техника
Снегоход STELS ROSOMAHA 800
Здраствуйте сегодня снял фишку с форсунки работающего цилиндра запускаю работает секунд 5 и глохнет пробую снова опять секунд 5 и глохнет фишки на форсунки от чего подойдут хочу поменять искра есть может всетки мозги
Поставил себе вот такие от УМЗ 4216.
1645417081212.png
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
Здравствуйте! А от датчика температуры охлаждающей жидкости (который трехконтактный, на 2 цилиндре) фишку никто не подбирал?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Старенький уже, изоляция проводов вблизи фишки полопалась. Можно конечно вылечить, но новое оно и есть новое.
Понятно.Я думаю здесь помощи ждать,время потерять.
Если есть в городе авторынок,зъебай в отдел 1000сяча мелочей,я на всю имеющуюся у меня технику фишки-шмишки подбираю у них,осечек не было ни разу.
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
Если есть в городе авторынок,зъебай в отдел 1000сяча мелочей,я на всю имеющуюся у меня технику фишки-шмишки подбираю у них,осечек не было ни разу.
Так и делал, к форсункам нашёл, а вот с этим датчиком не получилось!
 

СтарыйХрен

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Дмитрий Борисович
Техника
Стелс Рассомаха
Всем привет, решил доп свет на капот поставить, понимаю, что логично было-бы взять с проводов идущих на штатные фары))) но может есть подводные камни или способ куда було-бы удобнее или правильнее запитать светодиодный фонарь? Что скажете коллеги?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Что скажете коллеги?
Да хuй знает чё сказать,я купил в автомагазе комплект для подключения доп.фар и всё по схеме скрутил,схема прилагалась с комплектом....,в комплекте есть всё(реле,клавиша,....)
 

Slavik412

Участник
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Имя
Вячеслав
Техника
Всякая
Всем добрый день! Возникла следующая проблема: умер блок управления. Росомаха 13года одна из первых, двигатель odes. Кто нибудь ставил ЭБУ от GK на odes? Не могу найти нигде родной блок.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Всем добрый день! Возникла следующая проблема: умер блок управления. Росомаха 13года одна из первых, двигатель odes. Кто нибудь ставил ЭБУ от GK на odes? Не могу найти нигде родной блок.
Сдесь попытай https://atvdoc.ru/catalog/motozapchasti/cz_900000002/cz_900000059/cz_900000148/cz_4865/
 

Slavik412

Участник
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Имя
Вячеслав
Техника
Всякая
Спасибо. Попробую.
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу

Slavik412

Участник
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Имя
Вячеслав
Техника
Всякая
Всем добрый день. Возникла следующая проблема. Перестал работать бензонасос и пропала искра. Было проверено: все предохранители, реле бензонасоса, сам бензонасос, проводку, всё исправно. Нету плюса с ЭБУ на бензонасос. После всех этих действий пришёл к выводу что накрылись мозги. Заказал новые в АТВДОК. Приехал новый блок, пробую опять такая же ситуация. Думаю что пришёл не рабочий блок, звоню им и говорю что, блок не рабочий. Они забрали его обратно и отправили на завод для проверки. Сказали что там была не та прошивка. Закачали новую и прислали обратно. Вчера забрал его. Но увы ничего не изменилось. Уже не знаю в какую сторону копать( Если есть соображения по этому поводу, был бы рад совету. Спасибо всем, кто дочитал)
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Может кнопка остановки двигателя нажата или замкнута (красная)
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Slavik412

Участник
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Имя
Вячеслав
Техника
Всякая
Спасибо всем кто откликнулся. Кнопка остановки двигателя работает, так как зажигание включается и приборка работает. Минус на реле приходит. Реле меняли местами с другими, которые точно работают. Нету именно плюса 12в на бензонасос с блока управления. Перепроверил уже вроде всё. Даже не знаю куда теперь копать(
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Для тех кто в танке : питание на насос идёт через реле . Реле управляется ЭБУ по минусу .
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Для тех кто в танке : питание на насос идёт через реле . Реле управляется ЭБУ по минусу .
Володя,объясни парню на пальцах,что конкретно ему сделать(приборчики какие применить)...начиная с мизинца.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Славик ведь написал
Было проверено: все предохранители, реле бензонасоса, сам бензонасос, проводку, всё исправно.
Если схема соответствует и никто не запускал туда шаловливые ручки то разобраться не проблема .
 

damon77

Новенький
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Калужская область
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс росомаха 800
Здравствуйте, вроде все перечитал, но так и не нашел ответа.
Приобрел росомаху с двигателем одес, 14 год. Выдаёт три ошибки: 0230 - Сбой в цепи управления топливным насосом, 0032 - Замыкание на «+» в цепи нагревателя датчика кислорода первого цилиндра, 0137 - Слишком низкое напряжение с датчика кислорода второго цилиндра (замыкание на массу).
Бензонасос был сгоревший, заменил на вазовский. На коробке было написано 3,5 бар.
Родные лямбды тоже мной заменены на бош для ваз из-за того, что на второй была ошибка, решил поменять пару. Хоть я и пайщик не очень, но вряд-ли на обоих замыкание сделал.
Собственно вопросы:
1. Может ли из-за того, что давление бензонасоса ниже на пол очка (какое давление он выдает по факту не знаю, не менял) выдавать такую ошибку?
2. Если перешивать мозги и понизить в мозгах давление бензонасоса и отключить оба ДК решит ли это проблему этих ошибок?
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
Давление регулирует регулятор давления топлива, если ты поменял только насос, то давление какое было, то и осталось. Покатайся немного, возможно ошибки лямбды уйдут.
 

damon77

Новенький
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Калужская область
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс росомаха 800
Давление регулирует регулятор давления топлива, если ты поменял только насос, то давление какое было, то и осталось. Покатайся немного, возможно ошибки лямбды уйдут.
Проехал в воскресенье около 20 км. Ничего не тухнет (((. Да, и посмотрел сейчас, 0137 ошибка была и до замены ДК. Где искать её. Точно перепрошивка не поможет? Несколько раз скидывал клемму, заводится, поработает и ошибки снова загораются.
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
Перепрошивкой можно вообще лямбды отключить. А ошибки как увидел, у Одеса же режима самодиагностики нет?
 

damon77

Новенький
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Калужская область
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс росомаха 800
Перепрошивкой можно вообще лямбды отключить. А ошибки как увидел, у Одеса же режима самодиагностики нет?
Считал сколько раз лампочка мигает.
Блин, и правда не одес, ГК.
 

Вложения

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу