"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Canan

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
213
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Москва, СпБ
Имя
Арли
Так или как вы хотите? Давайте конкретнее!
Я лично никак не хочу за вас решать. С моей точки зрения я бы сделал как на Хонде на снегоуборщиках, там и фильтра фактически нет, забор воздуха теплый и сапун выведен с сторону. Только пару часов назад Стив писал как у него https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/78221/post-6204720. В вашем случае, вернул бы стоковый сапун шланг и отвел его просто в сторону, в карб бы не вставлял. Если хотите оставить все таки в карбе, в случае если у вас подогрев воздуха и обмерзание не происходит, то вам решать (за это такой вариант Алексей производитель Ураганов и не только он), но Хонда так не делает и Стив тоже, как сейчас у вас есть (на фото) лучше не оставлять. Посмотрел на буржуйских сайтах на youtube, там тоже на снегоуборщиках Хонда сапун (специально изогнут) выведен, теплый воздух в карб. Надеюсь смог на ваши вопросы ответить.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: PutO

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Люди, у вас снег кончился? Переливание из пустого. Знакомы на УАЗе новом тоже вывел на улицу шланг сапуна, притащили в мороз -25 за 150 км на верёвке, показывает -весь моторный отсек в масле. Шланг на выходе замерз оказывается, масло рвануло вместе с крышкой. У меня такой-же уаз,спрашиваю- ты зачем это сделал-то? А не знаю, говорят надо выводить
 

Canan

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
213
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Москва, СпБ
Имя
Арли
Я то не против, считаю, что тема уже много раз разжевана. Одно хорошо, если TaxMan не выложил бы фото, то ему бы Александр (Мехатроник 68) не подсказал, что как раз больше была бы вероятность как у вашего друга на УАЗе. Если бы со штатным шлангом сапуна выход бы прихватывало, то дядя Федор бы обанкротился, а так не успевает снежики делать, да и здесь со штатным не встречал такого. Кстати и Евгений с сервиса Лифана, тоже спрашивал выведен ли сапун. Не призываю никого к какому-либо варианту, так как у каждого из них есть противники и сторонники. Хотите как УАЗ))) Хотите как Хонда)):handshake2:
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Я то не против, считаю, что тема уже много раз разжевана. Одно хорошо, если TaxMan не выложил бы фото, то ему бы Александр (Мехатроник 68) не подсказал, что как раз больше была бы вероятность как у вашего друга на УАЗе. Если бы со штатным шлангом сапуна выход бы прихватывало, то дядя Федор бы обанкротился, а так не успевает снежики делать, да и здесь со штатным не встречал такого. Кстати и Евгений с сервиса Лифана, тоже спрашивал выведен ли сапун. Не призываю никого к какому-либо варианту, так как у каждого из них есть противники и сторонники. Хотите как УАЗ))) Хотите как Хонда)):handshake2:
Хочу уаз как хонда, а не как уаз
 

TaxMan

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
163
Реакции
19
Доброго дня.
Люди "рукастые" могут и Хонду в УАЗ превратить.
Ну если ничего не делать, то точно ошибки не совершить. Так ведь скучно будет тогда, не находите? Открытий новых не будет ну и ошибок тоже. На форуме скучно станет, у всех всё работает и не ломается пусть по старинке, как в 19.. году, зато без поломок - о чём говорить то.
А тут возмутитель спокойствия Илон Маск допустим, со своими звёздными проектами и у него ракета за ракетой взрываются... только когда нибудь он сделает свой проект и вот "тогда уже конечно", "тогда да". Люди скажут, а я в него с самого первого дня верил ну и т.д.
Каждый сам выбирает, как ему жить - в "тихой гаване спокойно" - но не интересно. Но всё зависит от человека. Все люди разные и каждый поступает по разному и это хорошо. Это и есть жизнь!
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
У Илона Маска проекты, деньги, лаборатории, промышленные мощности и великолепная команда, а не холодный гараж. Эдак можно верить, что в любой стране все решает один президент.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
ДВС, лидероводы и собачатники вообще ! Опять вопрос.
Мельком пробежался по темам но здесь верней спросить будет.
Катки и вообще подшипники трансмиссии и ходовки смазывать надо после сезона? Получается ,катался больше по воде на льду ,по слузу опять же с водой ,чем по снегу. Где-то читал что потом к следующему сезону подшипники напрочь заклинивают от ржавчины . Или лучше не лезть а просто проверить на вывешенном буксе легкость вращения и люфты и на этом забыть?
Александр писал ,что " поставил в гараж весной и забыл" но условия эксплуатации разные могут быть.
А так сегодня подошел ,рукой с одной стороны раму поднял ,2 внешних катка крутятся аполне нормально. Проверю конечно все и валы тоже попозже .
Просто смазывать, как я понял ,это полная разборка каждого катка ,пресс масленок на них нет.
 

kolobok27rus

Новенький
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
40
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
г.Хабаровск
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Мотобуксировщик Sharmax SNOWBEAR S500 1450 HP15 MAXIMUM

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Александр писал ,что " поставил в гараж весной и забыл" но условия эксплуатации разные могут быть.
Я сам себе снегоходную технику делаю.
Забыл это я когда все подшипники синим мобилом набил и тогда даже через четыре года она еще там была.
Разбирай однозначно и шуруповерт с битой тебе в помощь.
Пробовал тележки с новья не смазать, так к следущему сезону большинство катков колом стояло не смотря на то, что все подшипники там закрытые.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Я сам себе снегоходную технику делаю.
Забыл это я когда все подшипники синим мобилом набил и тогда даже через четыре года она еще там была.
Разбирай однозначно и шуруповерт с битой тебе в помощь.
Пробовал тележки с новья не смазать, так к следущему сезону большинство катков колом стояло не смотря на то, что все подшипники там закрытые.
Значит займусь.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
У меня стоят тавотницы, начинаешь шприцевать, воды от туда выдавливает прилично.Обязательное ТО всей ходовой перед хранением.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
У меня стоят тавотницы, начинаешь шприцевать, воды от туда выдавливает прилично.Обязательное ТО всей ходовой перед хранением.
А под заглушками резиновыми или силиконовыми на катках что?
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
не совсем понял вопрос
Да тупанул что то. Я имел ввиду ,для чего они ? Подшипник под щекой а зачем вообще это отверстие с заглушкой на щеке, если для смазки например все равно каток разбирается ,тем более что подшипник закрытый ?
 

Kazanets

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Рустем
Да тупанул что то. Я имел ввиду ,для чего они ? Подшипник под щекой а зачем вообще это отверстие с заглушкой на щеке, если для смазки например все равно каток разбирается ,тем более что подшипник закрытый ?
В этом отверстия стоит заглушка. Вот для того видимо и сделано,чтобы эта заглушка терялась-вылетала, и через неё вода попадала в подшипник. Я уже одну заглушку потерял...))
А если серьёзно, для шприцовки наверное. Не все ставят закрытые подшипники.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
У меня подшипник со стороны тавотницы открыт, на старых каретках заглушек нет, сейчас стали делать такую хрень непонятно зачем
 

Вложения

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
У меня подшипник со стороны тавотницы открыт, на старых каретках заглушек нет, сейчас стали делать такую хрень непонятно зачем
Ну вот ,вижу, нормально реализовано с тавотницей . Нет лишнего гемора со смазкой.
 

M-staid

Новенький
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
г.Уфа
Имя
максим
Техника
лидер 3-17
Всем привет. Кто нибудь знает номер цепи, на букстровщик лидер 3. 17л.с без реверс редуктора? Китайская развалилась(
 

PutO

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
218
Реакции
34
Возраст
101
Местонахождение
СССР
Имя
Васильч
Техника
разная
ижевская цепь:


52015.875 мм (5/8")6.35 мм (.250")
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Привет лидероводам!
Вообщем неделю назад вытащил переднюю тележку. Левый внутренний был слегка закисший но с минимальным люфтом. Остальные 3 сощутимым люфтом но коутяся легко и непринужденно и гудят . И это практически сразу после обкатки. Подшипники закрыты не пластиком а металлом ,при вытаскивании заглушек они мнутся немного.
Набил смазки и 2 катка при сборки почемуто заклинивали при умеренной затяжке болтов. Прокрутил в другое положение щечки ,вроде пошли. Смазка ничего не дала. Шум есть и люфы тоже.
Отработают ли катки сезон выездов 10-12 и немного по селу ,т.е в районе 150, макс. 200 км пробега?
Задюю пока не стал вытаскивать ,просто покрутил катки на месте - там то же самое ,люфты и шум
.
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
Привет лидероводам!
Вообщем неделю назад вытащил переднюю тележку. Левый внутренний был слегка закисший но с минимальным люфтом. Остальные 3 сощутимым люфтом но коутяся легко и непринужденно и гудят . И это практически сразу после обкатки. Подшипники закрыты не пластиком а металлом ,при вытаскивании заглушек они мнутся немного.
Набил смазки и 2 катка при сборки почемуто заклинивали при умеренной затяжке болтов. Прокрутил в другое положение щечки ,вроде пошли. Смазка ничего не дала. Шум есть и люфы тоже.
Отработают ли катки сезон выездов 10-12 и немного по селу ,т.е в районе 150, макс. 200 км пробега?
Задюю пока не стал вытаскивать ,просто покрутил катки на месте - там то же самое ,люфты и шум
.
Смирись! Это особенность бураноских катков. Я раньше на Буране когда ездил, подшипники так люфтили, что аж крышки по трубе терлись. Каретки в сборе каждый год меняли. Прямо в лесу солидол в банке на костре грели и заливали в пробки катка. В общем впечатления остались не из приятных.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Смирись! Это особенность бураноских катков. Я раньше на Буране когда ездил, подшипники так люфтили, что аж крышки по трубе терлись. Каретки в сборе каждый год меняли. Прямо в лесу солидол в банке на костре грели и заливали в пробки катка. В общем впечатления остались не из приятных.
Вот я об этом и думал, об особенностях. Все же пробег мизерный.
Убью эти ,буду думать о других. Или тележки экстримовские.
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
Вот я об этом и думал, об особенностях. Все же пробег мизерный.
Убью эти ,буду думать о других. Или тележки экстримовские.
На экстримовских ресурс не более чем на бурановских. Точно также подшипники страдают. Единственный плюс это поменять быстро можно. Я раньше научился быстро менять подшипники на тележках. Разбираешь каток, кладёшь подшипником на наковальню и кувалдой слегка, чтоб треснула. Тока тряпкой накрывал чтоб осколки не летели. Сначала лопается наружная обойма. Потом стукаю по внутренней обойме. Труба слегка деформируется, но она тонкая там, выпрямляется при напресовке подшипника. Потом как снял подшипник, вставляю в трубу валик на 20мм. И простукиваю завальцовку. После как одел подшипник, конусом молотка развальцовываю в 3-4 точках трубу.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
На экстримовских ресурс не более чем на бурановских. Точно также подшипники страдают. Единственный плюс это поменять быстро можно. Я раньше научился быстро менять подшипники на тележках. Разбираешь каток, кладёшь подшипником на наковальню и кувалдой слегка, чтоб треснула. Тока тряпкой накрывал чтоб осколки не летели. Сначала лопается наружная обойма. Потом стукаю по внутренней обойме. Труба слегка деформируется, но она тонкая там, выпрямляется при напресовке подшипника. Потом как снял подшипник, вставляю в трубу валик на 20мм. И простукиваю завальцовку. После как одел подшипник, конусом молотка развальцовываю в 3-4 точках трубу.
Да вот эта завальцовка в 4-х точках и напрягает ,геморрой. Не могли типа стопорных колец что то сделать для удобства монтажа. Обстукивать,обжмакивать - на сколько это хватит? Если по хорошему менять нужно каждый сезон.
Короче подшипники к сезону прикуплю а там видно будет. Проживут сезон ,значит после окончания сразу поменяю, не проживут - в процессе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу