"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Вот мой почтовый ящик))
Ещё дабавлю, где поворотные шкворня стоят обезательно нужно усилить, слабые места в этом месте, при ударе сильном сразу гнёт. Я уголок 5 мм приварил с периди 20см с каждой стороны, одну сторону угалка болгаркой срезал оставил 1см.Сапун надо тоже переделать на реверсе, на родномном будет масло выкидывать через него. Следующий раз напишу, как я зделал. Незнаю как фотки сюда закидывать, сын сказал с телефона моего не получится. Компьютер дома есть, а я им пользоваться не могу. Дочь просил, чтобы она зарегистрировала меня на форум, когда приезжала в гости.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
ДВС ,коллеги!
Сезон в наших краях не наступает никак.
Прислали тахометр, сегодня пошел проверять, снял букс с подставок (сезонное хранение типа), звезду ведущую на всяк случай, открыл кран ,подкачал топливо а с карба течет и не капельки.:( Закрыл кран ,что было на виду ,т.е отстойник, подтянул ,вроде течь прекратилась.
Завел с 4-го рывка. На холостых 1550 после прогрева ,на максималке 3950 без нагрузки .
Про текущий кран на Лифанах в курсе но после покупки за неполный сезон, обкатку, проблем не было. На хранении оставлял по советам вроде отсюда же с полным баком бенза и закрытым краном. Откуда потекло ,не понял. Если перекачать праймером ,может потечь? Сам кран вроде встроен как раз над отстойником а сама подтяжка на четверть оборота отстойника врятли могла прмочь или???
Но текл очень так бодро.
Да ,у меня Сигма 2. 8л.с.
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
ДВС ,коллеги!
Сезон в наших краях не наступает никак.
Прислали тахометр, сегодня пошел проверять, снял букс с подставок (сезонное хранение типа), звезду ведущую на всяк случай, открыл кран ,подкачал топливо а с карба течет и не капельки.:( Закрыл кран ,что было на виду ,т.е отстойник, подтянул ,вроде течь прекратилась.
Завел с 4-го рывка. На холостых 1550 после прогрева ,на максималке 3950 без нагрузки .
Про текущий кран на Лифанах в курсе но после покупки за неполный сезон, обкатку, проблем не было. На хранении оставлял по советам вроде отсюда же с полным баком бенза и закрытым краном. Откуда потекло ,не понял. Если перекачать праймером ,может потечь? Сам кран вроде встроен как раз над отстойником а сама подтяжка на четверть оборота отстойника врятли могла прмочь или???
Но текл очень так бодро.
Да ,у меня Сигма 2. 8л.с.
Если праймером перекочать, будет течь. Не чего страшного нет. У меня 18.5 тоже так, если 3.4 раз качнуть тоже будет бензин течь. В сильный мороз я всегда качаю, пока бензин не начнёт капать, заводится со второго, третьего раза сразу - 35.Стартером в мороз не пользуюсь, пока не завиду двигатель.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Если праймером перекочать, будет течь. Не чего страшного нет. У меня 18.5 тоже так, если 3.4 раз качнуть тоже будет бензин течь. В сильный мороз я всегда качаю, пока бензин не начнёт капать, заводится со второго, третьего раза сразу - 35.Стартером в мороз не пользуюсь, пока не завиду двигатель.
Вопрос ,откуда? Дренажных выходов не заметил, течет прямо по отстойнику. Хотя потом перестал течь и после запуска и прогрева тоже хоть при закрытом ,хоть при открытом кране.
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Вопрос ,откуда? Дренажных выходов не заметил, течет прямо по отстойнику. Хотя потом перестал течь и после запуска и прогрева тоже хоть при закрытом ,хоть при открытом кране.
За воздушной заслонкой выходит топливный жиклёр снизу мм 6 виде трубочки, закручевается в нутри отстойника. . При закачки топлива создаётся давление в отстойнике и топливо в большом количестве через жиклёр поступает в воздушный канал. И наченает течь в том месте, где негермитичное соединение с воздушным фильтром, у вас течёт по отстойнику, а у меня в воздушный фильтр, так как 18.5 он стоит внизу. Вот поэтому он и заводится легко зимой. Ну это, как свечку выкрутить и со шприца бензину налить в камеру згорания. Думаю понятно объяснил вам, как смог. Так, что не переживайте всё у вас нормально работает, так и должно быть.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Всем привет! Ну наконец то испытал сегодня, накатался, нарыбачился, окуней надергал от души)) Приятно удивлен, в горку градусов 45 затяжную без проблем заскакивает с пассажиром в нарте. Ну и а целом доволен))
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Ну и рулежка после бурана ...ехал сидя☝. На буране такого не позволял, только стоя)))
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Приятно удивлен, в горку градусов 45 затяжную без проблем заскакивает с пассажиром в нарте.
Всё начинающие снегоход иски совершают такую ошибку. Сам таким был. Если ты измерить угол твоей горки, даже в самом крутом месте, то увидишь, что он будет не более 30 градусов. Дело в том, что глаза боятся и от страха угол удваивается. Ты ещё поскромничал, на форуме есть "снегоходчики", которые въезжали в затяжные подъёмы в 70 градусов, да ещё с пассажиром в санях.
Желаю удачи, коллега:)
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Всем привет! Ну наконец то испытал сегодня, накатался, нарыбачился, окуней надергал от души)) Приятно удивлен, в горку градусов 45 затяжную без проблем заскакивает с пассажиром в нарте. Ну и а целом доволен))
А что за резетка в переди капота внизу стоит, или я ошибаюсь?.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
147
Реакции
44
Местонахождение
Коми
Техника
молодежи
Кто-нибудь катался на Лидере 24-27 л.с.? Насколько ощутима разница с 18.5?
 

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
На 18.5 л.с сделал так. Отверстия в штатном воздухане закрыл герметиком и нижние, и боковые. Уже два года так езжу, воздухан и заслонка не обмерзают.


Посмотреть вложение 1499247 Посмотреть вложение 1499248 Посмотреть вложение 1499249
Вечер добрый ,от чего патрубок ?
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
147
Реакции
44
Местонахождение
Коми
Техника
молодежи

Алексей797

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
лидер 3
Добрый вечер, я брал патрубок от оки
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
ДВС ,коллеги!
Мелькнула мысля. А кто-нить пробовал зимой катать на пневмоподвеске? Просто комплект подшипников прикупил на катки пока но на будущее не лучше ли на колеса перейти. Позиционируется вроде тоже как универсальная. По снегу склизы конечно в выигрыше но в средней полосе со снегом нестабильно. В конце прошлого сезона наблюдал на льду ,как 2 снегоходчика "ехали" с остановками через 50 м и один другого учил двигаться по участкам с водой на льду как раз из-за склизов.
 

Accept2

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
73
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
мотобуксировщик
Вопрос где взять колеса, которые выдержат такую нагрузку. Китайские от садовых тележек шлак
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Вопрос где взять колеса, которые выдержат такую нагрузку. Китайские от садовых тележек шлак
Ну а в целом то? Нашел темку на просторах ,пишут ,что с одним седоком и снегом не более 20 см норм . Но больше теоретически чем на деле.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
ДВС ,коллеги!
Хочу этой зимой попробовать выезды с буксом без модуля ,в классическом варианте. Озадачился сидушкой в волокуши. По компактности ,универсальности и цене выбор пал на такие. Кто что скажет по этому поводу?
 

Вложения

Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
147
Реакции
44
Местонахождение
Коми
Техника
молодежи
Есть ли у кого-нибудь опыт по таким тележкам? Вроде все ничего, но вызывает сомнение решение с открытым подшипником с внутренней стороны. ff3e6e7249240e147e3501b9037ea0b8 (1).jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу