Клин ДВС Росомаха S800 при перевороте

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игорь-ХМАО-186

Новенький
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Игорь
Техника
Стелс Росомаха V800
Доброго времени суток! Ребята подскажите что могло заклинить ДВСе при перевороте сежика.
Перевернулся к верху гуской, заглушил через 10-20 сек, перевернул через 15 мин движик не проворачивается, провернул монтажкой, запустил, работает.
После этого прошёл 150 км всё в норме.
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
масло под поршни затекло а ты его из поршневой выдавил монтажкой.повезло, если 150 км уже прошел.мог и клина поймать.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
В твоем случае свечи надо было выкрутить, чтоб масло выгнать.
 

Игорь-ХМАО-186

Новенький
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Игорь
Техника
Стелс Росомаха V800
Свечи я в первую голову откручивал, совершенно сухии были!
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
опа , интересно откуда масло выгнать ?:eek:
Наверное имелось ввиду, пока снеж лежал вниз цилиндрами, через зазоры поршневых колец, горячее масло стекло из картера в камеру сгорания. После остывания, в нормальном положении, густое масло уже не может вернуться обратно в картер, и его нужно выгонять через свечные отверстия.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Наверное имелось ввиду, пока снеж лежал вниз цилиндрами, через зазоры поршневых колец, горячее масло стекло из картера в камеру сгорания. После остывания, в нормальном положении, густое масло уже не может вернуться обратно в картер, и его нужно выгонять через свечные отверстия.
ты как себе это представляешь ?
масло выгоняешь долго из горшков когда на квадре колупнёшься и масло через сапун прёт в фильтр
после этого весь день как на двухтактнике дымишь
тут что то другое
не пройдёт через кольца масло
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
но в цилиндры оно попадает-факт.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
но в цилиндры оно попадает-факт.
оно попадает через воздушный фильтр, коллектор, далее впускной клапан, все зависит как он лежит и в какой стадии находятся клапана.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Дима что как маленький?:D

Когда переворачиваться начал, масло через сопун быстро начало заливаться в воздухан. По мере того как снегоход крутился, масло из воздухана быстро-быстро, через дроссельную заслонку и через открытый впускной клапан, попало в камеру сгорания. :laugh: Только так наверно.
 
Последнее редактирование:

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Картер то сухой или нет у этого мотора?
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
монтажкой да это жестоко! Правильно сказано нужно было свечи выкрутить и масло выбросить . У меня лодочный мотор 4-х тактный никогда не парюсь каким боком возить - постоянно масло в цилиндры попадает. Повесил на транец свечи выкрутил крутанул выплюнул масло ввернул свечи = подымил и поехал!
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
Дима что как маленький?:D

Когда переворачиваться начал, масло через сопун быстро начало заливаться в воздухан. По мере того как снегоход крутился, масло из воздухана быстро-быстро, через дроссельную заслонку и через открытый впускной клапан, попало в камеру сгорания. :laugh: Только так наверно.
может и так.может через кольца,может через клапана ,но оно(в поршневую) туда попадает.лично товарищу лицо вытирал когда маслом двиг. (лифан 4-х тактный) плюнул через свечное(пока свечу не выкрутили тоже провернуть не могли).сосед по гаражу на рассомахе с одексом перевернулся ,поставил на лыжи и поехал сразу,через 100 метров застучал.повезло по гарантии поменяли на GK.и вообще тема какая то нездоровая-дима если воюешь то мы то причем?:handshake2:
 
  • Мне нравится
Реакции: mpa

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
может и так.может через кольца,может через клапана ,но оно(в поршневую) туда попадает.лично товарищу лицо вытирал когда маслом двиг. (лифан 4-х тактный) плюнул через свечное(пока свечу не выкрутили тоже провернуть не могли).сосед по гаражу на рассомахе с одексом перевернулся ,поставил на лыжи и поехал сразу,через 100 метров застучал.повезло по гарантии поменяли на GK.и вообще тема какая то нездоровая-дима если воюешь то мы то причем?:handshake2:
да вы то тут каким боком ?
я просто знаю конструкцию снежа и не могу понять как такое может произойти
на квадрике легко , по этому и начал мутить сапун второй , а на снежике нет
сам кувыркался и ничего не попало
точнее не сам а дал прокатиться
стекло то у меня помните подрезано было на росомаховском капоте...?
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
может от времени зависит пока вверх тормашками?короче я х.з.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
может от времени зависит пока вверх тормашками?короче я х.з.
ты погляди на воздухан и прикинь когда он вверхтормашками лежит
что куда потечёт
потом представь объём масла и объём под поршнями , всё масло туда и сбежит
я более скажу , вверх ногами более выгодно чем на левый бок
масло так не сбегает:D
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
У нас был похожей случай клина и капремонт. Снегоход заводился и глох тут же. Подклинивал двс.

Снегоход когда лежит кверху гусянками, центральный подшипник на коленвалу в самой нижней точке оказывается без подачи масла. Именно он посинеет. Владелец быстро заглушил, поэтому поршневая впорядке была, заменили коленвал и вкладыши.
 
  • Мне нравится
Реакции: mpa

Игорь-ХМАО-186

Новенький
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Игорь
Техника
Стелс Росомаха V800
Со снятыми свечами очень тяжело провернулся потом и стартером стал проворачиваться.
Масло вытекло но не много, на нижнем уровне было я после переворота ещё около 20 км до масло ехал что бы к уровню долить.
А цепка не могла на звёздочке прикусить? Я его глушил к верху гуской валялся. Сегодня гонял на рыбалку груж. сани, увесистый пассажир, ДВС робит отлично.
 

Евген1969

Новенький
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Евгентй
Техника
росомаха s800
У нас был похожей случай клина и капремонт. Снегоход заводился и глох тут же. Подклинивал двс.

Снегоход когда лежит кверху гусянками, центральный подшипник на коленвалу в самой нижней точке оказывается без подачи масла. Именно он посинеет. Владелец быстро заглушил, поэтому поршневая впорядке была, заменили коленвал и вкладыши.
У меня ща знакомая ситуация. теперь проблема где взять запчасти по дешевле? нужен вал и все вкладышы. подскажите кто знает
 

Евген1969

Новенький
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Евгентй
Техника
росомаха s800
ты погляди на воздухан и прикинь когда он вверхтормашками лежит
что куда потечёт
потом представь объём масла и объём под поршнями , всё масло туда и сбежит
я более скажу , вверх ногами более выгодно чем на левый бок
масло так не сбегает:D
Когда снежик перевернуть в рабочем состоянии в верх ногами, масло напором прёт через сапун в воздушный фильтр. Потом переворачиваем снежик обратно и далее следует обратный процесс, масло через впускной коллектор попадает в цилиндр. Происходит гидро удар. Что и произошло в данной ситуации.Так как крутили стартером удар произошел не большой и вреда не на нёс. хуже было бы если это произошло на работающем двигателе.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Когда снежик перевернуть в рабочем состоянии в верх ногами, масло напором прёт через сапун в воздушный фильтр. Потом переворачиваем снежик обратно и далее следует обратный процесс, масло через впускной коллектор попадает в цилиндр. Происходит гидро удар. Что и произошло в данной ситуации.Так как крутили стартером удар произошел не большой и вреда не на нёс. хуже было бы если это произошло на работающем двигателе.
Масло все наружу уходит
Мизер может попасть, от этого не спрятаться и пары капель достаточно для того, что бы стартер не мог провернуть но это ерунда
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Когда снежик перевернуть в рабочем состоянии в верх ногами, масло напором прёт через сапун в воздушный фильтр. Потом переворачиваем снежик обратно и далее следует обратный процесс, масло через впускной коллектор попадает в цилиндр.
я уже писал выше про это, у меня натекло пол коллектора, знаю не по наслышке, откручивал свечи и чихал минут 15. На легковых машинах происходит тоже самое.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
1486056557741-505607998.jpg
ну я хрен его тогда знает
может в какоето положение если попасть
я вот смотрю на воздухан и не могу понять как это может произойти
даже под вдохом есть полость
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу