Arctic Cat Snowmobiles 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sergun

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
512
Реакции
27
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Expert
50FB79DB-3856-4FB2-8FB0-457088389297.png 4FCB579A-5F7F-4D47-8C29-2420B07F8249.png 2302F393-310A-49D8-BC66-44FF2391858A.gif Пора новую тему открывать. Вчера презентовали 19-й год. Крутые фишки там.
 

mag71

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
114
Реакции
13
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Андрей
Техника
TLC 105; М 8000 ES 2014; Prowler 700 XTX; М 8000 Hard Core Evo 2018. Arctic Cat m800 13 мг. продан
Странно...,но у моего снегохода не скользят подножки,не намерзает снег вообще,ноги сухие(обе),"свечиться" примерно также и в тех же местах,что и другие снегоходы,В пыльниках снега нет вообще.Манипуляций со снегоходом ни каких не делаю-может поэтому всё в поряде.
В пыльниках лёд. Снег попадает через вентиляционные отверстия, тает и затем вода замерзает в самом низком месте корпуса - пыльниках. Проходил это на 13 и 14 мг. Клеил сетки и все было ок. Здесь сеток ещё нет. Пару раз выезжал в глубокий снег - повторилось и на этом. Но согласен с Николаем - в целом кот - огонь. Подножки победил установкой Skinz , правда внёс в них небольшое дополнение болгаркой ))). Обращу внимание на левую сторону, как врачи выпустят. Не свечил, но у меня 162 гуся ).
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
...Это пипец... 10 минут уже прошло.. Нихера не выкладывается
Посмотреть вложение 1228230 Посмотреть вложение 1228231 Посмотреть вложение 1228232 Пора новую тему открывать. Вчера презентовали 1к 9-й год. Крутые фишки там.
Удлиннение траков было ожидаемо , смена кнопок управления подогревами на руле тоже . Но задняя подвеска ? Если это правда то это чем то напоминает Т моушен скиду , и сразу возникает вопрос ~ а хорошо ли ЭТО
 

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
очень интересно на заднюю подвеску посмотреть.
 

Andrey59rus

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
742
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat hard core evo

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Народ, кто борется со свечением - не боритесь, не поможет)
Это новый тренд в снегоходостроении, под новую технику катания.
Началось все с Ахуса, вспомните Бурандта на Ахусе - почти всегда на двух ногах, но на пятке вертит на 270 градусов
Эстафету подхватил новый Гена. Те, кто учился у Расмуссена плевались с задней подвески, ставили киты от деда по 180 тыр - только чтоб убрать свечение. Те же, кто понял как катать в свече при поддержке хорошего движка и трака - просто в диком восторге, так де крутят на пятке 180-270 градусов.
Теперь новый Кот, идеология та же - свечка. Калеб сделал разворот на 180 через свечу (вспомните видео). Америкосы назвали этот разворот Флиповер (типа перекидной календарь).
Всё, концепция изменилась, а вместе с ней и техника катания. Нога ближе к морде и wrong foot forward уже не канает. Неправильная нога в сайдхиле стоит на пятке, снеж в свече, управление за счет баланса телом (вспоминаем турбовые снегоходы). Если надо опустить морду, не грузим ее, а давим тормоз.
Вкратце, всё.
P.S.
Я на Ахусе боролся со свечением и сносом жопы, в результате пересел на Т3. Поставил вынос от Коли и кайфую, как будто вернулся на любимую Прошку но с хорошим движком и гусянкрй. Бурандта из меня уже не выйдет, техника деда мне ближе по физике и духу.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
пересел на Т3. Поставил вынос от Коли и кайфую, как будто вернулся на любимую Прошку но с хорошим движком и гусянкрй. Бурандта из меня уже не выйдет, техника деда мне ближе по физике и духу.
А можно подробнее про вынос?
 

Northern wind

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
342
Реакции
11
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Axys 163/2,6

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Рычаги с выносом в перед от Солодкова, фирма sts. На форуме можешь его найти, у него скидка как раз сейчас
Меня не интересуют рычаги - не думаю что пойму разницу со стоковыми. Меня интересует мнение человека, который поменял рулевую колонку на Саммите Т3. Потому что у меня сложилось впечатление, что колонку надо сдвинуть вперед, тогда лично мне (как я думаю) будет удобнее. На сайте производителя был, видео на Ютубе про рулевую колонку смотрел. Но вопросы есть: например, не понятно как сильно надо разобрать снегоход, что бы поменять колонку.
 
Последнее редактирование:

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Меня не интересуют рычаги - не думаю что пойму разницу со стоковыми. Меня интересует мнение человека, который поменял рулевую колонку на Саммите Т3. Потому что у меня сложилось впечатление, что колонку надо сдвинуть вперед, тогда лично мне (как я думаю) будет удобнее. На сайте производителя был, видео на Ютубе про рулевую колонку смотрел. Но вопросы есть: например, не понятно как сильно надо разобрать снегоход, что бы поменять колонку.
У меня вал от Расмуссена стоял при покупке снегохода, поэтому лично разницу пока не знаю. Вал отломил, ставлю стоковый. Насколько понимаю, при установке вала нужно пилить пластик и воздуховод. Подробнее может объяснить Коля Солодков, он эти валы делает и продает. Рычаги точно весчь
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Меня не интересуют рычаги - не думаю что пойму разницу со стоковыми.
Виталя правильно написал про вынос разница огромная ее не возможно не заметить катаясь в горах
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Виталя правильно написал про вынос разница огромная ее не возможно не заметить катаясь в горах
Вы меня так запутаете окончательно. :Crazy:
Вынос чего? Рулевой колонки или рычагов?

Мне сейчас родная колонка не удобна: интуитивно хочется стоять ближе к носу снегохода. Спросить не у кого - горников в городе 3 штуки, поэтому и "учусь по интернету".
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Вы меня так запутаете окончательно. :Crazy:
Вынос чего? Рулевой колонки или рычагов?

Мне сейчас родная колонка не удобна: интуитивно хочется стоять ближе к носу снегохода. Спросить не у кого - горников в городе 3 штуки, поэтому и "учусь по интернету".
Где катаешь? Если не в горах, то попробуй просто руль вперед нагнуть. Если в горах, то вал от Рассмусена точно хуже не будет, чем сток.
 

zorba

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
82
Реакции
17
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 2014г.
Странно...,но у моего снегохода не скользят подножки,не намерзает снег вообще,ноги сухие(обе),"свечиться" примерно также и в тех же местах,что и другие снегоходы,В пыльниках снега нет вообще.Манипуляций со снегоходом ни каких не делаю-может поэтому всё в поряде.
Вот тоже самое и у меня! Не заметил я проблеммы с пыльниками, всё идеально и ничего не раздувает, подножки без льда, немного узковаты но впринципе уже привык, трак у меня 162 свечится в пределах нормы, каких-то критических углов на переворот снегохода нет....всю подвеску поставил на заводской сток, если затягивать стрОпы то реально руль хрен повернёшь
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Всем привет. Сезон практически закрыл. Снегоход на ходу радует. Но были некоторые моменты которые обьяснить не могу. Может кто поможет?
Залил полный бак. Откатал день. Показывает половину. На следующие выхи соревнования. Решаю выступать не на аксисе а на коте. Проверяю топливо. Показывает половину. Еду на соревы. Сгоняю снегоход с телеги. Половина бака на табло. Еду 8км. На датчике четверь! Думаю хрен с ним. На дистанцию хватит. Проехал. Показывает половину. Минут через 20 решил стрельнуть в горку. При разгозовке провал и загорелась колонка. Решил не ехать. Пришла пора ехать домой. Завел. Показывает треть бака. До стоянки еду без провалов. Рядом со стоянкой поляна . Решил стрельнуть. Кругов 10 на пятке без проблем. Потом зацепился лыжей, заглушил и давай освобождаться. После чего тронуться не смог. Далил 4литра. Не помогло. Заводится, дергается на газ и либо глохнит либо провал. Буд то захлебывается. Ехать не хочет. Заливаю еще. Литров 8 примерно в общей сложности. Не едит падла. В какойто момент подхватывае и прет метров 30. Этого хватает что бы на дорогу выскачить. Потом опять провал. Кое как до телеги добрался в формате еду не еду. Постоял в гараже. Завелся без проблем. Поехал на заправку. Теперь внимание!!!!! В бак вошло 19литров!!!
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
То что датчик топлива обманывает это понятно. Но выходит что 10литров в баке ему мало чтобы ехать? У кого какие мысли?
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Что радует в снегоходе.
Едит. Рулится очень класно. В крайний раз катал с парнями на полярисах из нашей элиты. Они реальные первопроходци новых маршрутов. На привале услышал фразу.
Оказывается ты на снегоходе ездить умееш)) . Сдесь на полярисе не всякий проедит а ты на коте пробрался. Это типо мы на конях а ты на корове.
Я конечно удивился такому высказыванию. Но у этих парней были и коты и саммиты. Все сейчас на полярисах. По моему скромному мнению новый кот рулится не хуже)) и даже интересней в чемто))
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Это траверс по дорожному отвалу. Конкретный бетон. Снегоход вполне управляем
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу