Пластиковые сани волокуши на горных лыжах.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Хочу на свое корыто по краям поставить двое полозьев из стальной полосы 40 или 50 мм. Рыбаки, никто так не делал?
Сейчас для перевозки отца (тяжеловато ему в 77 ходить) поставил кресло от катера, на амортизаторах). Отец не жалуется, говорит что удобно. Самое удивительное, что снеж с таким прицепом, с пассажиром и рыбацкими причиндалами (два ящика, две палатки, бензобур, закуска, водка и т.п....) прет в горку под 30 градусов и не кашляет. Не ожидал я такой прыти от нашего малыша. У меня стандартная комплектация без всяких наворотов.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: 488

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Не любишь ты отца, так кресло поставил в самое долбежное место. Всю спину с почками отобьешь на передке в нартах. Самое мягкое место, это задний борт, давно известно. Чтобы не летело в лицо, дай бате очки и маску, зато задок перекатывается по кочкам, а перед из за дышла падает в ямы со всей дури и резкостью. А по поводу железа на санках.........если заедешь в наледь(вода со снегом), она вся прилипнет на металл и скольжение продает...... к пластику водяной снег практически не липнет . Если всегда по сухому передвигаться, то пофиг, хотя пластик скользит лучше, но защитишь корыто от истирания. Лучше поставь пластиковые полосы(защита), они кстати продаются.
 

Altai 22

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
392
Реакции
116
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав Андреевич.
Техника
УАЗ-3962,Динго-150,2016
Хочу на свое корыто по краям поставить двое полозьев из стальной полосы 40 или 50 мм. Рыбаки, никто так не делал?
Сейчас для перевозки отца (тяжеловато ему в 77 ходить) поставил кресло от катера, на амортизаторах). Отец не жалуется, говорит что удобно. Самое удивительное, что снеж с таким прицепом, с пассажиром и рыбацкими причиндалами (два ящика, две палатки, бензобур, закуска, водка и т.п....) прет в горку под 30 градусов и не кашляет. Не ожидал я такой прыти от нашего малыша. У меня стандартная комплектация без всяких наворотов.
Поставил сиденье на самую крайнюю точку по ходу.Сделал тент складной и усилил днище полосками высоко молекулярного полиэтилена РЕ-1000.Между санями и снежиком на резинках поставил тент,который не даёт снегу сыпаться в глаза. И самое главное, отказался от лыж на сани.На рыбалку езжу всегда втроём и со шмутками,звезда на 17 и в гору прёт.
 

Дальник

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
152
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Можайск
Имя
Александр
Техника
Динго Т150
Не любишь ты отца, так кресло поставил в самое долбежное место.
Ну это смотря как и где ехать. Тарапица нам некуда, едем без форсажей, только в горку приходится наддать. Кресло на пружинах нормально амортизирует, долбежки отец не ощущает.
А по поводу железа на санках.........если заедешь в наледь(вода со снегом), она вся прилипнет на металл и скольжение продает...... к пластику водяной снег практически не липнет .
Дык волокуши не сильно тяжелые, можно перевернуть и обстучать наледь. Когда поставлю отпишусь, хотя наверное это уже на следующий зимний сезон будет.
 

Ринат Фаатович

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ринат
Техника
Динго т 150 2015г.
Мой вариант саней
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: 488

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Дык волокуши не сильно тяжелые, можно перевернуть и обстучать наледь. Когда поставлю отпишусь, хотя наверное это уже на следующий зимний сезон будет.
вопрос не в тяжести отбития льда.вопрос в якоре и,как следствие,зарывании в наслуд.
Т.е. ты зароешься там,где пластик проскочит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу