XAND проект Ядрена Вошь и Альтернативное мышление

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
:ohmy:?? а когда ока рамой успела обзавестись ??:eye:
Да ОКА такая потешная машинка у которой мотор стоит на раме. Меня всегда прикалывало то, что можно открутить эту раму и поднять всю ОКУ как капот, а движок останется на земле. Рама там только под движком.
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
Вот что получилось маленький ездок по горам. Опробовал сегодня но в горы один не рискну поехать дождусь сына. Но уверенно едет там где раньше мотоблок с прицепом буксовал и отказывался ехать.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Вот что получилось маленький ездок по горам. Опробовал сегодня но в горы один не рискну поехать дождусь сына. Но уверенно едет там где раньше мотоблок с прицепом буксовал и отказывался ехать.
Хорошо выглядит :)
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.506
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Вот что получилось маленький ездок по горам. Опробовал сегодня но в горы один не рискну поехать дождусь сына. Но уверенно едет там где раньше мотоблок с прицепом буксовал и отказывался ехать.
Игорь , я бы посоветовал опустить точку крепления прицепа как можно ниже, чтобы твой трёхколёсный ЛИСАПЕД не козлил , особенно в гору.
Увеличение давления на грунт, ведущей осью, конечно повышает сцепление и как следствие увеличивает тягу и - это хорошо. Управлять тоже приятней таким рулём,как у тебя.
Уже можно пахать неглубоко мягкий огород. А на колёсах увеличенного диаметра (чтобы был клиренс побольше ) можно и окучивать.
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
можно и окучивать.
А передним колесом по картофану? Да и пахать с передним колесом как то не понятно...Оно тогда левее должно стоять, на одной оси с левым задним колесом (если плуг стандартный).
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
Увы конструкция самого прицепа оставляет желать лучшего особенно установленные колеса уж больно высоко. Я переделал только прицепную и тормоза. А прицеп легче сделать новый с меньшим клиренсом с иным прицепным заточенный больше под перевозку дров. Просто нельзя упускать сезон докатаю уж на этом. А за осень соберу раму иной конструкции прицепа заточенного именно под уклоны. На счет культивации на трицикле даже в мыслях не было так его использовать, огород в пределах двора, просто не развернешься. Устройство предназначено только для 1-2 раз в месяц привезти сухостой из посадки для бани и камина что бы не жечь дубовые дрова. Еще планирую поставить жигулевские колеса на трицикл.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Увы конструкция самого прицепа оставляет желать лучшего особенно установленные колеса уж больно высоко. Я переделал только прицепную и тормоза. А прицеп легче сделать новый с меньшим клиренсом с иным прицепным заточенный больше под перевозку дров. Просто нельзя упускать сезон докатаю уж на этом. А за осень соберу раму иной конструкции прицепа заточенного именно под уклоны. На счет культивации на трицикле даже в мыслях не было так его использовать, огород в пределах двора, просто не развернешься. Устройство предназначено только для 1-2 раз в месяц привезти сухостой из посадки для бани и камина что бы не жечь дубовые дрова. Еще планирую поставить жигулевские колеса на трицикл.
А я решил поавтокадить :) Надо придумать комфортную 2-х колесую приставочку, но как можно компактнее, а может и одно колесико опять но хочу уменьшить длину и чтобы косить было поуютнее. Надоело ходить за косой, я пробовал на 4-х колесах косить, но тогда у меня приставка была крупновата, плохо ворочалась и длинна влияла сильно на ход косы. Будет микро трактор, культивировать мне не надо я плугом не работаю, фрезами немного по весне и все. в основном коса и перевозки.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Вот сегодня скосил борщевика плантации, устал как собака ворочать косу, надо делать минитрактор..
 

Вложения

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Вот сегодня скосил борщевика плантации, устал как собака ворочать косу, надо делать минитрактор..
Андрей привет.С такими плантациями-надо не минитрактор-а рабов иметь!:)
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Андрей привет.С такими плантациями-надо не минитрактор-а рабов иметь!:)
Привет! Ну я то всего максимум метров 40 х 20 прокосил.. поля косить это уже слишком, примыкание к участку кошу потому как оттуда борщевик лезет ровными рядами.. вот раз в две недели все лето приходится, чтобы удерживать дистанцию с ним, не давая семена сыпать рядом, а поля эти брошены их никто не обрабатывает больше.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Привет! Ну я то всего максимум метров 40 х 20 прокосил.. поля косить это уже слишком, примыкание к участку кошу потому как оттуда борщевик лезет ровными рядами.. вот раз в две недели все лето приходится, чтобы удерживать дистанцию с ним, не давая семена сыпать рядом, а поля эти брошены их никто не обрабатывает больше.
а я больше на химию расчитываю-побрызгал и тю-тю:)
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Сколько же ее надо то... на такую плантацию. Роундап стоит не хило.
100 мл на 10 литров-это на 200 кв.м.в твоем случае надо 400 мл. так что терпимо по деньгам.есть наши аналоги-они дешевле
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
а я больше на химию расчитываю-побрызгал и тю-тю:)
Сколько же ее надо то... на такую плантацию. Роундап стоит не хило.
Андрей поищи друзей на железке в какой-нибудь дистанции пути. У них должен быть гербицид от сорняков. Мне друган в прошлом году литровку приволок,а в этом ещё 2 литра.Называется "Грейдер". Действительно,"сгребает":D всё ОТ и ДО.Я в том году обработал на своей заимке все сорняки,ни одного не осталось,правда видОк усадьбы удручающий,как в степях казахстана,но зато теперь "копья не ломаю". Ухуйкал я на этой "даче" уже 2 триммера,купил третий. Вот фото весны 2019 года,приехал сажать картошку(до обработки)
iК.jpg
А это уже поздней осенью,после сбора картошки и половина картофелная уже засеяна рожью,а ВСЁ вокруг было обработано "ГРЕЙДЕРОМ"(оставил пятачки около кустиков смородины и слева вокруг малины),а так же за усадьбой обработал полосы вдоль всей изгороди на ширину метра 4. Нихуя там не растёт сейчас,лопухи,крапива конская злющая,....всё сгорело и ещё на года два хватит этой обработки.
iК1.jpg
А то блядь,приедешь на дачу отдыхать бывало,первым делом береёшь триммер и наёбываешь часа 2.Диском. Леска не справлялась,одуванчик,пырей дурОм пёр. "Наотдыхешься" таким макаром,аж руки отваливались.А терерь ЛЕПОТА.Нынче съездил,вокруг кустиков смородины обкосил и на старицу,сетё1хи воткнул,приплыл,споконо вспахал,а на другой день картоху "спрятал".Вот ещё видюха,ездил в конце апреля перепахивать рожь,чтобы не переросла,а то ещё практически месяц впереди,вымахала ба по колено,пришлось бы косить,а потом пахать.Ну и смотри результат от ГРЕЙДЕРА. vk.com/video_ext.php?oid=193954769&id=456239079&hash=8f95ba9d698de497&hd=2
 
Последнее редактирование:

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
На дату съёмки не обращай внимания,просто забыл настроить ЭКШН камеру,спохватился на другой день!:D 29.04.2020 год...................да забыл самое главное. Его нужно немног0,здесь я израсходовал 4 пятилитровых бачка ,на 5 литров-50 гр этой заразы и то многовато,в нем другой препарат,как во всех типа Торнадо,Ликвидатор,у них глифосат,а в Грейдере какой то изопрамид,брщевик твой "сглотнёт" и не поперхнется!:DКороче забей и погугли.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: XAND

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
Андрей Вы обсалютно правы трицикл в эксплуатации в горах - это настоящий супер экшен. Загруженный мой аппарат это горный экстрим спорт. Пока спустился вниз вспомнил все матерные слова причем в разных комбинациях и как минимум в весе потерял кг 5.)) Продаю приставку и начинаю новый проект.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
На дату съёмки не обращай внимания,просто забыл настроить ЭКШН камеру,спохватился на другой день!:D 29.04.2020 год...................да забыл самое главное. Его нужно немног0,здесь я израсходовал 4 пятилитровых бачка ,на 5 литров-50 гр этой заразы и то многовато,в нем другой препарат,как во всех типа Торнадо,Ликвидатор,у них глифосат,а в Грейдере какой то изопрамид,брщевик твой "сглотнёт" и не поперхнется!:DКороче забей и погугли.
Да уж.. как будто куры протоптали :) У мамы когда куры были тоже травы не было :)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Андрей Вы обсалютно правы трицикл в эксплуатации в горах - это настоящий супер экшен. Загруженный мой аппарат это горный экстрим спорт. Пока спустился вниз вспомнил все матерные слова причем в разных комбинациях и как минимум в весе потерял кг 5.)) Продаю приставку и начинаю новый проект.
Да трицикл в горах это супер экстрим :) Я вот привык и потом у нас не горы а холмики :) Просто со всех сторон, у нас как раз место где остановился последний ледник. видимо поработал, а в 30 км дальше , где город и рыбинское водохранилище. последнего ледника уже не было, там равнина.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Золотые слова. Тоже думаю - пора на тракторе газовать а не за культиватором бегать. Осталось трахтур собрать..
Ну я культивировать могу и трициклом. Потому как колеса смещаются и я пробовал вполне нормально - если окучник или плуг цепануть. Но мне сейчас это не актуально лишние земли проданы, а осталось только - только поразвлекаться нам с женой... так что чуть чуть фрезерую и все. Вот косить это да, а с косилкой приходится задним ходом ездить - не удобно и коса не повторяет складки местности, то зароется в грунт, то в небо улетает. Руками все это и компенсируешь. Потому устаешь сильно, к тому же вроде у меня артрит блин появился. Руку назад и в сторону с дикой болью только можно выносить. Короче приехал :) Ладно, что нибудь сварганим, не в первой...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Андрей Вы обсалютно правы трицикл в эксплуатации в горах - это настоящий супер экшен. Загруженный мой аппарат это горный экстрим спорт. Пока спустился вниз вспомнил все матерные слова причем в разных комбинациях и как минимум в весе потерял кг 5.)) Продаю приставку и начинаю новый проект.
А я сегодня на квадрокоптере порхал :) Внуки выгнали в поле, деда давай квадрокоптер, ну давай так давай... Тоже прикольно ... тем более ветрюги сейчас дикие, прям чувствуешь как моторами против этой воздушной массы прешь, а отпустишь управление, его сразу уносит :) В прошлый раз летали - винт лопнул получился краш.
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
Привет всем! Тут задумал снегоочиститель приставку к мотоблоку сделать. посмотрел в инете посмотрел в магазинах непонравилась ширина мне 600мм много. Думаю сделать на 400-450 максимум мне дороги не чистить а тропинку пробить от дома до калитки и возле гаража площадку 5мх5м. Соорудил макет шнека может посоветуете, что нибудь или я упустил какую деталь. IMG_20201108_131143.jpg IMG_20201108_131202.jpg IMG_20201108_131219.jpg
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Соорудил макет шнека может посоветуете, что нибудь или я упустил какую деталь
Игорь, здесь на форуме была тема про снегооткидыватель. На мой взгляд расположение туннеля для откидывания снега ты расположил не в том месте где надо.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу