Xtreme

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

niss725

Участник
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
54
Реакции
18
Возраст
41
Местонахождение
Россия
Имя
Дмитрий
Добрый день всем! Не сочтите за рекламу. Нашел интересную вещь для рукоблудия с капотом. Интересно, на наши буксы подойдут?
Пластмассовый капот
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Добрый день всем! Не сочтите за рекламу. Нашел интересную вещь для рукоблудия с капотом. Интересно, на наши буксы подойдут?
Пластмассовый капот
Судя по фото,капот будет полностью закрывать и бак и глушитель.Если так, то он поплавиться ,глушак надо убирать и обязательно нужно окно для выхода горячего воздуха со стороны варика ,будет сильно греется.
 

niss725

Участник
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
54
Реакции
18
Возраст
41
Местонахождение
Россия
Имя
Дмитрий
Всем привет. Решил покрасить капот, что то мне не очень нравился базовый цвет от экстрима :) попытался попасть в цвет ПНД, не знаю насколько получилось IMG_20210826_200234.jpg
 

Вложения

Mr.task

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
142
Реакции
50
Возраст
43
Местонахождение
Московскаяобласть с.Мамонтово
Имя
Александр
Техника
Полюс 2
Ну у них вроде несколько расцветок, зелено жёлтая вроде видел, у меня красно желтая, смотрится отлично, добавляет настроения)
 

Вложения

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Всем привет. Решил покрасить капот, что то мне не очень нравился базовый цвет от экстрима :) попытался попасть в цвет ПНД, не знаю насколько получилось Посмотреть вложение 1489645
Хорошо получилось, я свой тоже перекрасил, изначально был желтый капот, теперь серый, как говорится на вкус и цвет фломастеры разные:)
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая

Lokis

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
124
Реакции
43
Возраст
54
Местонахождение
Кемеровская область Краснобродский
Имя
Михаил Викторович
Техника
мотособака на полисклизе
да, я и хотел классику! Покупать стоит денег, а тут бесплатно.:) Ремонтопригодность осталась. Легко вернуть как было.
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
3 пружины думается будет очень жёстко.
 

Alekx75

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
96
Реакции
38
Местонахождение
Архангельск
да, я и хотел классику! Покупать стоит денег, а тут бесплатно.:) Ремонтопригодность осталась. Легко вернуть как было.
Проще было пружины поставить на 8 мм.
Я так и сделал на передней тележке, две зимы откатался, все отлично.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Купил и я себе полюс кит и вскорячил 15ку. Эх и гиря .
 

Mr.task

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
142
Реакции
50
Возраст
43
Местонахождение
Московскаяобласть с.Мамонтово
Имя
Александр
Техника
Полюс 2
Все таки немного слабовата рама на полюсе, на полном газу выгибается ведомый шкив к двигателю, а в остальном претензий нет , я на эту зиму поставил 8мм пружины и пластины опустив задний вал
 

Вложения

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Все таки немного слабовата рама на полюсе, на полном газу выгибается ведомый шкив к двигателю, а в остальном претензий нет , я на эту зиму поставил 8мм пружины и пластины опустив задний вал
Покажи как сделал?
 

Mr.task

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
142
Реакции
50
Возраст
43
Местонахождение
Московскаяобласть с.Мамонтово
Имя
Александр
Техника
Полюс 2
Хорошо, вечером фото сделаю, так то у них же эти пластины продаются, вроде как больше пятно контакта получается
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Я так уже 3-й год эксплуатирую. Сравнивал. С пластинами и без. В одних и тех же условиях. Помогает. Разница есть.
 

niss725

Участник
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
54
Реакции
18
Возраст
41
Местонахождение
Россия
Имя
Дмитрий
Я так уже 3-й год эксплуатирую. Сравнивал. С пластинами и без. В одних и тех же условиях. Помогает. Разница есть.
Я тоже поставил. Без них конечно не ездил, сравнить не с чем. Но визуально на площади контакта прибавилось, говорить нечего
 

niss725

Участник
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
54
Реакции
18
Возраст
41
Местонахождение
Россия
Имя
Дмитрий
Народ, подскажите. Изначально на ведомом вариаторе стоит втулка цельная, хочу ремень отрегулировать, чтобы был вровень с тарелками. То есть мне надо втулку снять и набрать шайбами нужную толщину. Только у нас в магазине одна шайба для вариатора 40 р стоит при толщине 1 мм. Что то как то небюджетно. Стачивать имеющуюся втулку?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Народ, подскажите. Изначально на ведомом вариаторе стоит втулка цельная, хочу ремень отрегулировать, чтобы был вровень с тарелками. То есть мне надо втулку снять и набрать шайбами нужную толщину. Только у нас в магазине одна шайба для вариатора 40 р стоит при толщине 1 мм. Что то как то небюджетно. Стачивать имеющуюся втулку?
Берём в метизах 2 шайбы М24. Одну одеваем, вторую шлифуем болгаркой до нужной толщины.
Или: берём две шайбы увеличенные М14. Сверлим отверстие на 26мм. Под 33 ремень подходит без шлифовки толщины.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Подобрал трубу подходящего диаметра, отрезал нужной толщины кольцо. Служит лет 5 уж
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Сроки ожидания уже полгода. Звезда ютуба продолжает плевать на клиентов. Ничего не меняется

borodach_148061271_orig_.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу