Xtreme

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Да он саму шпонку делать хотел, ну чтобы в размер так сказать. Помоги человеку, купи ему неподвижную часть с нужным посадочным, если канечно он сам не против будет, а то сдается мне , Ленчик с африканычем еще долго динамить будут.
Без проблем, если нужно. Я отдельно неподвижные части сафаря не видел, но думаю на производстве, что в километре от меня, можно купить. Сафари, которые продает экстрим 99% из Рыбинска.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А какой КИТ должен был приводить в движение 7 лифанонвских кобыл?
Выше все есть. Или это намёк что 7 лифан не годится для этого? Ставь микуни 26, зажигание с УОЗ , настрой сафари и будешь рвать как я на своих собаках лифаны 9е как тузик грелку. Просто у нас лифаны 7е стоят 3800р а 15е 7000р, других нет в продаже.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Выше все есть. Или это намёк что 7 лифан не годится для этого? Ставь микуни 26, зажигание с УОЗ , настрой сафари и будешь рвать как я на своих собаках лифаны 9е как тузик грелку. Просто у нас лифаны 7е стоят 3800р а 15е 7000р, других нет в продаже.
Я не читал. Просто у меня 8.5 л.с Лонгчин на самой короткой 500 гусянке 2222 44 окна и ни крутит он 3600 об/мин. По чищенной дороге 2900 об/мин при звездах 30/11 и отстроенном сафарике, скорость мах 30 км/ч. Если скинуть ремень, то крутит до 4700+. Дальше не стал- стремно, с ограничителем оборотов ни чего не делал.
Думаю тоже в сторону карбюратора, стоковый уж больно примитивный. PZ 26 хорошо работает на 125-150 кубах, у нас все же поболее. PZ 30 наверное в самый раз.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Я не читал. Просто у меня 8.5 л.с Лонгчин на самой короткой 500 гусянке 2222 44 окна и ни крутит он 3600 об/мин. По чищенной дороге 2900 об/мин при звездах 30/11 и отстроенном сафарике, скорость мах 30 км/ч. Если скинуть ремень, то крутит до 4700+. Дальше не стал- стремно, с ограничителем оборотов ни чего не делал.
Думаю тоже в сторону карбюратора, стоковый уж больно примитивный. PZ 26 хорошо работает на 125-150 кубах, у нас все же поболее. PZ 30 наверное в самый раз.
Конечно не пз 30. Пз 30 для 400 кубов лифана 15го. Не путай обьем скутерный и лошади с нашими обьемнями и низкооборотистями движками. При том что у пз 30 диаметр дивузора 25мм а смесительной камеры 30 . Есть для лифанов золотое правило ставить карб по диаметру впускного отверстия на головке ну и жиклеры по цвету свечи подбирать, хх как правило они любят бобольше. Что толку если ты поставишь карб с дуплом 30 если у тебя диаметр в головке с мизинец. А вообще обрати внимание на диаметр карбюратора хоть сток хоть пз в районе заслонки сильно удивишься. Пз в отличии от других хорош лишь тем что у него есть заслонка холодного пуска, остальное минусы. Просто родной карб это шлак знатный тем более для зимы. Пз 26 это даже много для 13го однако в районе заслонки там диаметр с Гулькин нос поэтому пойдет. Раскачать по скорости действительно можно только карбам . На родном я добился 3200 при 30 км в час . С 26 дифом 3800 и 35 км в час но скорость я задушил звездами и минус у меня задний привод. Фактически пз 26,28,30 это один и тот же карб увеличенный только по флянцу.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
на этих карбюраторах(родных китайских) диаметр жиклёра не совпадает с маркировкой. Носил на работу на калибровку, они мне сделали какой должен быть, движок стал поприёмистей. Сейчас это движок стоит у знакомого на гусеничной самоделке, пока не жалуется. Ещё мне кажется ,что глушак у них душит,у меня когда прогорел с низу, я его распилил,там так намудрено ,сварил просто из трубы, даже работать по другому стал ,да и легче намного.
 
Последнее редактирование:

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Я не читал. Просто у меня 8.5 л.с Лонгчин на самой короткой 500 гусянке 2222 44 окна и ни крутит он 3600 об/мин. По чищенной дороге 2900 об/мин при звездах 30/11 и отстроенном сафарике, скорость мах 30 км/ч. Если скинуть ремень, то крутит до 4700+. Дальше не стал- стремно, с ограничителем оборотов ни чего не делал.
Думаю тоже в сторону карбюратора, стоковый уж больно примитивный. PZ 26 хорошо работает на 125-150 кубах, у нас все же поболее. PZ 30 наверное в самый раз.
С первым мотором в 6,5 л.с. по дороге собака бежала 35 км/ч, по буранке везла в 3 волокушах 5 человек неспешно
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
на этих карбюраторах(родных китайских) диаметр жиклёра не совпадает с маркировкой. Носил на работу на калибровку, они мне сделали какой должен быть, движок стал поприёмистей. Сейчас это движок стоит у знакомого на гусеничной самоделке, пока не жалуется. Ещё мне кажется ,что глушак у них душит,у меня когда прогорел с низу, я его распилил,там так намудрено ,сварил просто из трубы, даже работать по другому стал ,да и легче намного.
Все совпадает, там обозначение не на диаметр а пропускной способности и не воды а бензина, по английской системе. В теме самеделки-карбюратор есть таблицы. Да и разницы нет что на жиклере выбито все равно подбирать по свече, либо делать регулировочную иглу снизу на гл. Жиклер. Делов 2 часа.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
я делал диаметр по маркировке которая на жиклере. На топливных жиклерах прямая зависимость (100 == 1.0 мм) ,вычитал в одной из статей.
 
Последнее редактирование:

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
я делал диаметр по маркировке которая на жиклере. На топливных жиклерах прямая зависимость (100 == 1.0 мм) ,вычитал в одной из статей.
Нет это не так у каждого производителя свои стандарты. Все стандарты есть в теме про карбы я выкладывал.
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Ребят, а эта фирма экстримоторс не помЁрла случаем или перешла с выпуска мотобуксировщиков к мошенническим действиям. Заказывал у них составляющие для мотобукса, вопросов нет ни по качеству ни по срокам, всегда перезвонят, что то посоветуют. А тут заказал цепь и четыре пружины и тишина, полный игнор, деньги взяли и все. Не великие деньги, но репутация теперь.... Я и заказал у них потому что до этого было все оперативно и грамотно. Если вдруг кто то с этой организации читает, заказ 4968 или верните деньги или ответьте по срокам. Букс то стоит со сломанной пружиной, закажу в другом месте....
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Ребят, а эта фирма экстримоторс не помЁрла случаем или перешла с выпуска мотобуксировщиков к мошенническим действиям. Заказывал у них составляющие для мотобукса, вопросов нет ни по качеству ни по срокам, всегда перезвонят, что то посоветуют. А тут заказал цепь и четыре пружины и тишина, полный игнор, деньги взяли и все. Не великие деньги, но репутация теперь.... Я и заказал у них потому что до этого было все оперативно и грамотно. Если вдруг кто то с этой организации читает, заказ 4968 или верните деньги или ответьте по срокам. Букс то стоит со сломанной пружиной, закажу в другом месте....
Давайте все так, не будем больше ничего у них покупать ! Сегодня 19.01.2021 года. Пока руководитель данной фирмы не исполнит все заказы и не выпустит видео ролик с объяснением ситуации больше ни каких заказов! Если выйдет ролик я выложу его здесь. По моей просьбе поменять вариаторы тоже молчание.
Я понял так что косяки у них набрались по уши , а извиняться и распинаться перед нами попрошайками хозяин не собирается не собирается он и принимать это на свой счет, гордость не позволяет. Есть еще форум Мотодог, есть Ютуб если в ближайшее время он не объяснит на своем канале в чем дело то можно говорить не только о халатности , но и о нарушении закона. В такой ситуации вообще опасно делать заказы так как если сбыт остановится то и пойдет прахом производство которое наверняка в кредитах и обязательствах.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Maniak70

Участник
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
188
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Виталий
Техника
Букс
4997! Ребята вы меня пугаете! Если 4968 ещё стоит...
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Вчера после написания поста позвонил представитель, попросил подтвердить оплату на почту. Я оплату сделал ещё 13 числа. И тишина опять. Б.... 4 пружины и цепь :censored:
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Вчера после написания поста позвонил представитель, попросил подтвердить оплату на почту. Я оплату сделал ещё 13 числа. И тишина опять. Б.... 4 пружины и цепь :censored:
Значит все таки Леонид или его помошник это граф Монте Кристо но этой ветке.
Не надо прятаться покажись! Лучше бы так Владимир Владимирович в народ ходил .
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Заказ двинулся. Или просто время подошло или действительно тут читают. Просто раньше при заказе сами звонили и что то советовали, был такой приятный диалог и советы были полезными. Я из их запчастей собрал букс и доволен. А тут полный игнор. Если бы менеджер позвонил и сказал что заказ будет отправлен такого то числа, ну бывают трудности и проблемы, я ничего не говорю, пусть даже это большой срок, то я спокойно бы ждал и ли заказал в другом месте. А так сложилось впечатление что фирма развалилась.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Заказ двинулся. Или просто время подошло или действительно тут читают. Просто раньше при заказе сами звонили и что то советовали, был такой приятный диалог и советы были полезными. Я из их запчастей собрал букс и доволен. А тут полный игнор. Если бы менеджер позвонил и сказал что заказ будет отправлен такого то числа, ну бывают трудности и проблемы, я ничего не говорю, пусть даже это большой срок, то я спокойно бы ждал и ли заказал в другом месте. А так сложилось впечатление что фирма развалилась.
Всё равно не понимаю , зачем заказывать в Вологде , если все есть в Рыбинске , дешевле и у проверенных людей.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Заказ двинулся. Или просто время подошло или действительно тут читают. Просто раньше при заказе сами звонили и что то советовали, был такой приятный диалог и советы были полезными. Я из их запчастей собрал букс и доволен. А тут полный игнор. Если бы менеджер позвонил и сказал что заказ будет отправлен такого то числа, ну бывают трудности и проблемы, я ничего не говорю, пусть даже это большой срок, то я спокойно бы ждал и ли заказал в другом месте. А так сложилось впечатление что фирма развалилась.
Смотрят! Я точно знаю ! Я короче так ответа и не получил. Пришлось купить лифан 15 под Сафари а 7 бросить в мусор. Я еще не покупал мотор под вариатор . Обычно вариатор под мотор. Как не хотелось 15 ку переднюю ставить. По деньгам в итоге обошлось все как в магазине у нас стоят.
 

Артем П.

Прохожий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Артем
xtreme-motors На мои звонки не отвечают! Игнор полный! До Мухина "менеджера" дозвонился до нового года через техников! (телефон техников кстати с сайта убрали, видимо не я один такой). Обещал на почту отвечать и тут обманул! Заказ висит 2,5 месяца на собачку в разборе. 100% предоплата. Получили только движок. Думали весь заказ, так как не указали что только одна единица будет! А это до пункта выдачи транспортной компании 150 км и обратно, за доставку еще! Затраты плюс как понимаете! Отношение конечно к клиентам скотское! Заказ обработали быстро, корректировки! Счет прилетает аки пуля! А потом иди на х..! счет 4422 на 59980 руб.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана

Maniak70

Участник
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
188
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Виталий
Техника
Букс
Не все так плохо! Посылка движется в мою сторону! Ждемс!
 

Canan

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
213
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Москва, СпБ
Имя
Арли
Сделал заказ в конце декабря, сказали по срокам точно не ранее месяца, хотите ждите, хотите заказывайте в другом месте. Задержки связанны с сезонностью и не исполнением поставщиков, тем же Композитом были оплачены на 800 тысяч, но гусеницы пришли с большим опозданием, поэтому до трех месяцев были задержки. Тот же лыжный модуль пытался заказать, сказали что до февраля их точно поставлять не будут, делают в Рыбинске и действительно их сейчас никому не поставляют. Говорят, что прилагают максимум усилий, чтобы исполнить предзаказы. Дмитрий менеджер в "запаре". Народ ждет. Посмотрел в суды тоже никто не идет. То есть мы сами оцениваем для себя все риски. Булкин писал еще с 2019 года, но заказы у них есть, говорят тоже правду как есть. Не исполнят в срок, посмотрю что лучше ждать или пойти в суд, буду информировать.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
. Задержки связанны с сезонностью и не исполнением поставщиков,
Ага прям под копирку мне так отвечал в 2019. Он врет как дышит. Просто я думаю понятно всем, что там раздолбаи работают. Жалко просто люди верят ему, а ему пофиг, что там 150 км надо ехать или 3 раза не туда послал. Ответственности никакой. Сколько людей ещё будут ждать от него подачек и терять время, чтобы узнать судьбу заказа.

Он просто любит на ютубе рисоваться, можно тоже клип сделать из отзывов про их работу.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Тут смысл вот в чем . Хочешь гемора заказывай весной и на новый год получаешь не комплект . Потом еще пару месяцев и этог 2-3 посылке за которые сам и заплатишь зато в подарок отправят ремень . Если бы я знал что пересыл до меня 10 000р я бы и не брал хотя 4 раза отвечали что 3 макс 4. Просто я же говорю что лифан 15 у нас стоит 6500 руб, а 7й 4500р даже с водяной помпой в сборе которую еще и продать можно. Я конечно собиру из 7ки болалайку каку. Но сам факт я хотел именно 7ку для класики с санями. Хотите геморой заказывайте на здоровье. Думаю в яндексе все равно люди ищут отзывы и читают форумы. На месте дяди Лёне я бы извинился.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу