Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.341
Реакции
165
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Gornostay, как я понял у вас есть патент на подвеску, а какая подвеска у Росомахи, копия Сокола или что то другое (из видео Ардеря (Чеховского проходимца) не понял)?

Мне, как наблюдателю со стороны, интересно было бы сравнить вездеходы в деле.

Может быть Сокол вызовет на соревнование копии своих вездеходов (Росомаху, фантома и какие там еще известны). Найти в Сибири сложную трассу и устроить заезды на вездеходах, похожих на Сокола (типа, того как был организован и показан Квадроспор 3). Объявить приглашение на Соколспор публично, на форумах. Пригласить видеоблогеров, того же Андрея, Герасима.
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
73
Возраст
44
Имя
Gornostay
у меня ютуб и подписка на канал
 

ендырген

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
136
Реакции
42
Местонахождение
Кольский п.в.
Имя
ендырген
Техника
нарты
П.С. Только для тех,кто хоть чуть понимает реальную сущность происходящего. Ворьем нарушены духовные законы (не укради,не воруй... и т д.)
Незнание этих законов не освобождает их от потери разума. Потому что если Бог хочет наказать-он отнимает разум и все идет кувырком. Вы,производители Соколов ничего не украли,вам и бояться нечего. Вас никто не осудит.И ФанТом и Россомаха и все другие-это все равно Сокол.
Хотят пираты этого или не хотят, а спать со спокойной совестью они уже никогда не будут. Да,а не попросят прощения и не покаются-в ад пойдут.Могут возражать хоть до хрипоты-а деваться им некуда.
А кто ты собственно такой, в каком сане? чтоб вере людей поучать?
Сам то спокойно спишь? а то ведь хорошо помнится как ты Гамиловского (от которого о роликовом приводе узнал)
с его "Странником" г...ном поливал.
Да и друга своего Гарагашьяна с его - "..ущербной, без подвесочной конструкцией " не давно тоже обделал.
С тщеславием своим для начала разберись.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.819
Реакции
570
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Ендырген, рюмку лишнюю штоль выпил? Про какое говно говоришь? Про ущербные колеса странника? Дак об этом Гамиловскому все говорили, а не только Алексей. Где щас Странник? Его в пьяном угаре никто не купит. А те кто купил, на авито весят. Уж Тром то ни каким боком не сворован у Странника. Да и сегменты рынка совсем разные, чтоб у друг друга покупателей отбирать. Что не скажешь о вышеназванных квадриках.
 

Сергей29

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
225
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Здрасте! Хотелось бы пообщаться с реальным владельцев в живую и получить информацию от первоисточника. Подскажите есть ли владельцы квадроцикла Сокол в Архангельске или области?
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
А кто ты собственно такой, в каком сане? чтоб вере людей поучать?
Сам то спокойно спишь? а то ведь хорошо помнится как ты Гамиловского (от которого о роликовом приводе узнал)
с его "Странником" г...ном поливал.
Да и друга своего Гарагашьяна с его - "..ущербной, без подвесочной конструкцией " не давно тоже обделал.
С тщеславием своим для начала разберись.
Специально же написал-для тех кто понимает .Ты и некоторые другие могли бы просто не читать. Езди себе на нартах,не заморачивайся.
А по поводу Странника и прочих ущербников-мне не нравится,когда клиентам говно за конфетку эксклюзивную выдают. Довели бы до ума машины-и разговоров бы не было. Примеров полно-Лесник ,Хищник и куча других. Сплю спокойно. на первой странице моего сайта Тром 8 я указываю на Странник,как на машину у которой увидел идею роликохода. И Тром не слизан со Странника один в один-у них общего-раздатка Нивы. А Беркут полностью содран с Трома,один в один.
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
Поскольку ты все равно на мой сайт не полезешь посмотреть-скопирую сюда для посмотреть

В начале 2008 г разрабатывается 8 колесный вездеход с роликовым приводом и балансирной подвеской. Прообразом послужил известный вездеход «Странник», успешно выпускаемый в окрестностях г. Ярославля.
Исходя из местных условий взяты серийные колеса намного большего диаметра- 1450 мм, и изготовлен ролик для привода этих колес . Кардинальное отличие от вездехода "Странник",имеющему фрикционный привод колес,т.е. трением, в том,что приводом колес у нас изначально было схема "гибкой шестерни",т.е резиновое колесо с протектором и стальной ролик с рисунком зацепов,противоположный протектору колеса. Машина оказалась удачной, после доработок поставлена в серию и с некоторыми усовершенствованиями выпускается и сегодня.

И патент мой касается шестеренчатого привода ролик-колесо. А не роликового привода в общем. И придумал этот роликовый привод в 30 годах прошлого века Робсон. А не Гамиловский и не Гринкевич.
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
73
Возраст
44
Имя
Gornostay
Знакомый как-то рассказывал, как Гринкевич с ним по телефону разговаривал, через губу, с неохотой. Тот сделал вывод, что дох о себе мнения. Успех многих портит.
 

bobas

Новенький
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
65
Имя
Владимир
Техника
"Слон"
По моим наблюдениям, про Гринкевича такое сказать нельзя. Звездной болезнью не страдает точно.
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
796
Реакции
158
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.736
Реакции
1.109
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.947
Реакции
382
Возраст
69
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.736
Реакции
1.109
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Наверно у китайцев нет разборок Тойота/сузуковских :)
Китайцы одни из самых великих удачных клоноводов ... купил разобрал и сделал дешевле в несколько раз. притом без особой потери качества и ведь местами суки могут :Bravo: Вообще китай от китая очень отличается . разбирал электроники и квадров разных ихних...
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.819
Реакции
570
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Китаю нужны обьемы. Триста вездеходов собранных с приморских помоек им не интересны.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.306
Реакции
3.469
Возраст
41
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Пиздетс вот это чудо!!!!
Пневмоход без кабины это конесно сомнительный комерческий ход.
Удачи конечно в начинания,как говорится кто не рескует тот....
А ролик с Чехами убирите,после такой хуево наигранной актерской работы отпадает все желание смотреть ролик далее.
Ни какой конструктивной критики одни беспонтовые восторги.
При чем любой с ним рьлик открой и везде эта пое...нь.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
У нас много подобных самоделок, особенно трёхколёсок. Первые такие и делали. С кабиной пошли куда позже.
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
53
Возраст
50
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
У нас много подобных самоделок, особенно трёхколёсок. Первые такие и делали. С кабиной пошли куда позже.
Ты не путай !!! Раньше делали на базе мотоцикла на трех колесах, а это квадр мини-машина !!!
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
8.013
Реакции
3.148
Возраст
53
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
53
Возраст
50
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
8.013
Реакции
3.148
Возраст
53
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Сколько весу добавил ???
Считали и насчитали около 136-138, это полностью по всему переделанному. Тент кстати очень быстро снимется-ставится. Рессоры усилены - не пробивает при загрузке, даж переборщили малость , потоньше доплисты надо было ставить. Комфорт - небо и земля...., одна тока езда осенью в дождь переходящий в снег чего стоит , просто кайф.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.306
Реакции
3.469
Возраст
41
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Я конечно имхую но это ваще клиника.
Купитъ *** пайми что за бешенные бабки и потом примостыритъ к нему еще хуйни кучу.
Может проще купитъ адекватный вездеход а не это недоразумение.?
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу