Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
40
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
У нас в относительно небольшом районе за 3 года стало уже 7 подобных машин. Почти столько же как классических квадроциклов. Я приверженец последних. Использую для охот РМ800. Их и буду сравнивать . Азимут соседа - с двигателем 1.5 литра.
На следующий день Азимут тоже не завелся и был оставлен у местных ремонтников, которые и устранили неисправность....сильно удивлялись как мы вообще могли ехать.
Сейчас аппарат в гараже...сосед решает проблему с не включением 4-й передачи.
К слову сказать хозяину Сокола эта проблемка знакома, возит с собой горсть датчиков (подходят от Жигуля).
Прочитал про замечательные приключения, но не до конца вкурил, о каком же изделии идет речь в сём повествовании?
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
255
Возраст
64
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Прочитал про замечательные приключения, но не до конца вкурил, о каком же изделии идет речь в сём повествовании?
Азимут.

Топливный насос хренпойми как работал из за отвалившихся контактов в "компьютере". Пропаяли стало нормально.
Сейчас еще веселее. В КПП как выяснилось тупо не долили масла. За сто километров оно почернело, сейчас полностью меняют. Сканер показал все исправно по электрочасти. Четвертая вроде появилась..НО выявилась несовпадение компьютера с КПП, отсюда некорректная работа.
Двигатель и комп стояли изначально на вэдовой машине, КПП от обычной. Сборщики пообещали заменить комп.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.819
Реакции
570
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Другого и быть не может, машина собрана в гараже и из деталей японской помойки.
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
А что ценник азимута настолько привлекательнее по сравнению с оригиналом?!Зачем приобретать подделки?!
 

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
40
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
Ценник такой же.
Просто когда хочется прямо сейчас-берут то, что в наличии.
А у Сокола ожидание от 2 месяцев до 7 на разные модели.
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
73
Возраст
44
Имя
Gornostay
автотазу по качеству запчастей и комплектующих, как до пекина раком по качеству японской помойки
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.819
Реакции
570
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
автотазу по качеству запчастей и комплектующих, как до пекина раком по качеству японской помойки
Древняя сказка. Ниссан, рено и таз одни железяки уже давно. Да и причем тут таз? Речь об уже изношенных и сданных на чермет деталюхах. Хочеш чтоб все работало нужно использовать все новое. О ценнике думаю заикаться не стоит, она будет не меньше БРП или Ямах
 

alex piroff

Участник
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
91
Реакции
17
Местонахождение
иркутск
Имя
григорий
Техника
квадр на базе урала, тула, москвич 2141 с двигателем sr20de, пневмоквадр ''малютка''
Другого и быть не может, машина собрана в гараже и из деталей японской помойки.
предложи свои варианты, не с помойки? легкий простой мотор 100 лс автомат, легкие мосты. ждемс предложения..
 

alex piroff

Участник
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
91
Реакции
17
Местонахождение
иркутск
Имя
григорий
Техника
квадр на базе урала, тула, москвич 2141 с двигателем sr20de, пневмоквадр ''малютка''

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.819
Реакции
570
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
417
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
сокол заказывает не б/у вроде.под свои хотелки.
Да ладно, новый импортный автомотор в сборе с коробкой и навесным стоит как Сокол готовый ))))
Если наш вазовский, то мотор 70-80, ну и плюс плюс плюс...

Правильно сказали, мотор малопробежный гарантийный с Японии самый лучший вариант. Помыл, ревизию сделал и как новый.
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
этож откуды столько контрактных движков надо надыбать,потом перебрать/отмыть.......хмммм....и получается раз б/у-значит лотерея,с каким пробегом купишь. А квадр покупаешь как новый.....
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.819
Реакции
570
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Вооо, в этом то и смысл, покупаешь поддержанную машину а пробег и возраст не знаешь. А потом пенять начинают, там сломалось, тут не горит и т.д.
Я когда мост от джимника искал во владике, хороший выбрать можно было 1 из 5.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
255
Возраст
64
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
...как правило движок с японии имеет пробег не более 100 тыс. км. Контрактные по документам все 40 максимум. Но отхаживают они на легковушках без проблем 350 тыс. км. За жизнь было 4 Королы (Кариб, Туринг и 2 Филдера) все покинули меня со одометром более 300.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
417
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
...как правило движок с японии имеет пробег не более 100 тыс. км. Контрактные по документам все 40 максимум. Но отхаживают они на легковушках без проблем 350 тыс. км. За жизнь было 4 Королы (Кариб, Туринг и 2 Филдера) все покинули меня со одометром более 300.
Ну 100т км там редко кто накатывает на малолитражках))) Как правило 50т км. А так да, ресурс хороший у старых движков. У новых с сожалению уже не так, но до 200 достаточно бодрые как правило...

Движков много, оборот очень хороший машин, а их надо утилизировать за свой счёт кстати. Проще отдать за маленькие деньги в разбор )))
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
73
Возраст
44
Имя
Gornostay
на маленьких авто в попонии за три года накатывают по 100-150тыс, при их ресурсе 350
полистай статистику аукционов
 

Вложения

  • 192,7 KB Просмотры: 120

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
417
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
на маленьких авто в попонии за три года накатывают по 100-150тыс, при их ресурсе 350
полистай статистику аукционов
Хм, согласно листу много конечно... Куда ездят то ? Кругами ?)))) Может крутят чтобы тачку скинуть по пробегу ?)))) У них есть понятие предельного пробега, дальше налог повышенный и смена многих агрегатов принудительно, шланги и тд (типа стимулирование покупки нового).
 
Последнее редактирование:

RealbnbIu

Прохожий
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
квадроцикл СОКОЛ
Да почитайте и правильно вам говорят посмотрите аукционную статистику, там пробеги и по 1000 000 есть. Кто бы там мотал спидометры, да еще в +, бредятина. Там много прокатных авто, а у тех пробеги огромные. Двигателя покупают с пробегом 50-70 тыШ. Даже если поставить двигатель с пробегом 300 000 км он будет бегать дальше в отличии от жигулевского. Двигатель проходит более 300 000 км, а в цилиндрах хонинговка как новая. Было у меня много японских авто с правым рулем и сейчас на них езжу, не в жизнь не пересяду на тазы.(были нива, уаз).
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.189
Реакции
74
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Проясняю по поводу юмора-почему всеми хваленая АКПП не уберегла полуось?брак АКПП -не думаю.Остается только юморить по поводу "бережливой"АКПП на вездеходе.
Притом,что Сокол очень легкий,и в режиме "газ в пол" можно порвать полуось и после этого требовать замены по гарантии.
Я просто знаю про случае когда меняли по гарантии, мне в этом было отказано, не обеднел если что , палка обошлась в штуку
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.189
Реакции
74
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
И так ладно всю эту лабуду, давай те конкретику, причина почему моргает светодиодная палка
 

Вложения

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.189
Реакции
74
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
70050B99-A394-480B-8013-6002B2A3C1A5.jpeg

Так палка была сломана, причина хз сам дурак
 
Последнее редактирование:

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.189
Реакции
74
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Кто то интересовался о прицепе у меня вот так был доработан, ещё правда фанеры нет но смысл понятен
 

Вложения

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.189
Реакции
74
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Кто то интересовался о прицепе у меня вот так был доработан, ещё правда фанеры нет но смысл понятен
Задняя крышка - заезд сьемная и установлена в штатные места прицепа ,,,, 5 минут и заводской борт стоит на месте, прицеп вектор, стоимость почти ровна если купить специальный под Сокол у производителя (105 против 95 плюс доставка), для себя отверг этот вариант с лодочным бы разобраться
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу