Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
Видно что техника перегружена,под такой груз он не рассчитан,рессора вспомогательная больно толстая,что сказывается на раме.Если уж нужна техника больше для работы,как дикоросы,мясо,рыба и тд,то тогда надо покупать вездеход с нормальной грузоподьемностью,а сокол это тот же квадрик,более проходимый,скоростной,плавучий.Это чисто мое мнение
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
То что он не для груза понятно и без этого кина, по тому и делаю под него прицеп, так же усиливаю все что считаю нужным, ну и брал копию по цене 450р т.к.знал шо возьми оригинал все равно придется рукоблудить, да и из многих роликов понятно шо специалисты там не особо грамотные и идут по пути наименьшего сопротивления, а мне еще много чего придется переделать.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

bekas_72

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
255
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой, Тюмень
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 600 АСЕ; Сокол 1,5 (тимкен)
О том что у квадрика от перегруза трещит рама, давно не новость. В профильной группе в там-таме это обсуждалось неоднократно. Ничего нового в видео кроме эмоций и восторженных отзывов производителей аналогичных квадриков не увидел. Нужно возить грузы - покупай прицеп или более грузоподъемную техники.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

transporter

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Сергей
А есть ресурс, где большое количество владельцев таких квадров общается ? Интересуюсь тоже но пока собираю инфу, чтобы минимизировать косяки и попадосы. Хочется понять,проблема с рамами приходит только при перегрузах и если "гарцевать" или при щадящей эксплуатации тоже?
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
А есть ресурс, где большое количество владельцев таких квадров общается ? Интересуюсь тоже но пока собираю инфу, чтобы минимизировать косяки и попадосы. Хочется понять,проблема с рамами приходит только при перегрузах и если "гарцевать" или при щадящей эксплуатации тоже?
У Меня пробег 7800 т.км Квадрик брал в 2017 г. с рамой все в порядке охотимся в двоем !!! Менял только амортизаторы и листы рессоры на зад добавил и колодки задние и больше не куда не лазил !!! Все зависит от наездника !!! Любую технику можно ушатать. А если хочет груза возить либо прицеп либо трех-осник пусть берет !!!
 

transporter

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Сергей
У Меня пробег 7800 т.км Квадрик брал в 2017 г. с рамой все в порядке охотимся в двоем !!! Менял только амортизаторы и листы рессоры на зад добавил и колодки задние и больше не куда не лазил !!! Все зависит от наездника !!! Любую технику можно ушатать. А если хочет груза возить либо прицеп либо трех-осник пусть берет !!!
Спасибо за ответ.! Соглашусь со всем, что пишете. Но у Вас если ,я правильно помню, короткая база ? Может удлинив раму, невольно, они немного ослабили плиту к которой крепятся рессоры? Или может металл из которого режут эту плиту не всегда один и тот же? Но однозначно соглашусь, что от того как эксплуатируется техника , безусловно, ооочень много зависит.
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
У меня только один вопрос как измеряли пробег?
Как и все по спидометру самое главное чтобы панель приборов была настроена !!! У меня пробег соответствует!!! сравнивали с снегоходом !!!
 

Serg911.007

Новенький
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Кириши
Имя
Сергей
Добрый день, у кого есть сокол на мостах тимкен, напишите пожалуйста точные размеры по ширине. Не могу определиться с прицепом для квадроцикла
 

antonius

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
545
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
г.Нягань,ХМАО-Югра
Имя
Антон Александрович
Техника
квадро-ход-СОКОЛ,лодка Волжанка-47-Фишь с мотором Ямаха-70л, Снегоход BRP-Scandik SVT-550F
Добрый день, у кого есть сокол на мостах тимкен, напишите пожалуйста точные размеры по ширине. Не могу определиться с прицепом для квадроцикла
Это что за мосты такие ???
 

Serg911.007

Новенький
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Кириши
Имя
Сергей
Новые мосты, устанавливаются на 1.5л
 

bekas_72

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
255
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой, Тюмень
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 600 АСЕ; Сокол 1,5 (тимкен)
Добрый день, у кого есть сокол на мостах тимкен, напишите пожалуйста точные размеры по ширине. Не могу определиться с прицепом для квадроцикла
Завтра заеду в гараж, померяю.
 

bekas_72

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
255
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой, Тюмень
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 600 АСЕ; Сокол 1,5 (тимкен)
Добрый день, у кого есть сокол на мостах тимкен, напишите пожалуйста точные размеры по ширине. Не могу определиться с прицепом для квадроцикла
Заехал в гараж, измерил - ширина получилась 205 см.
 

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
И кстати да, дополню.
Производителям
Берите пример со своего филиала в Якутске!
Стараются ребята, на совесть.
Привет, а подробнее раскрыть тему можно? Что лучше Сокола у якутов брать?
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
Сейчас есть рессоры и в 19мм толщиной,можно и такую поставить чтоб не ставить дополнительную
 

Вложения

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
155
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Где купить такую?
 

ДенисМ71

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
207
Реакции
17
Местонахождение
Москва, Рязань
Техника
COMMANDER GT 900 ACE; XTERRAIN RE 3700 850 E-TEC AR; Лесник-Турист; Сокол Трофи
Заказал 1 ноября Сокол Трофи в новосибирском sokol-vezdehod.ru, с оформлением договора, с предоплатой, все как положено.
А сегодня позвонил директор и сказал, что цена выросла на 150.000р, хотя в договоре цена зафиксирована и прописана обязанность продавца продать по указанной в договоре цене, но он стал юлить и оправдываться, что ему как то в автосалоне тоже изменили цену...
В общем, директору куценко пю не известны понятия о договоре, порядочности, важна только прибыль.
Конечно же отказался у них покупать, если в начале договора не держат слово, то впоследствии можно ожидать от таких всё, что угодно, данная контора слово не держит.
Да и просто противно такое отношение
 

Вложения

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Сейчас таких аналогов много. Посмотри канал Жизнь в России наше время. Качество в разы лучше.
 

bekas_72

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
255
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой, Тюмень
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 600 АСЕ; Сокол 1,5 (тимкен)
Заказал 1 ноября Сокол Трофи в новосибирском sokol-vezdehod.ru, с оформлением договора, с предоплатой, все как положено.
А сегодня позвонил директор и сказал, что цена выросла на 150.000р, хотя в договоре цена зафиксирована и прописана обязанность продавца продать по указанной в договоре цене, но он стал юлить и оправдываться, что ему как то в автосалоне тоже изменили цену...
В общем, директору куценко пю не известны понятия о договоре, порядочности, важна только прибыль.
Конечно же отказался у них покупать, если в начале договора не держат слово, то впоследствии можно ожидать от таких всё, что угодно, данная контора слово не держит.
Да и просто противно такое отношение
На завод не звонили? На официальном сайте вроде не поменялась цена. Закажите через представителя завода. Мы три квадрика так брали - никаких проблем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу