Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Или рессору верхнюю развернуть чтоб работала как и нижняя
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
На двух соколах коробка барахлит. Что случилось пока не знаю
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Сиденье конечно придётся переделать- заменить паралон на более толстый. А так продавлены сиденья на всех 4 соколах. На дальние поездки это вызывает дискомфорт. Шланги тормозные, передние закрепил по другому. А то перетерало постоянно
 

ANDRENALIN-61

Участник
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
72
Реакции
12
Возраст
62
Имя
Андрей
Техника
Скандик SWT 600 E-TEC
Привет, народ! Да, интересы у многих сдвинулись. Жить стало не лучше и не веселей нынче...
Я в ветку тоже не лез в виду осеннего потопления и ремонта Сокола. До сей поры не могу запустить движок.
Мозги накрылись после купания. И все танцы с бубном и без оного результатов не дали. Надо менять. Грешу пока только на ЭБУ.
Ищу как на фото.
А может и "прокладка" виновата.
Переднюю облицовку пришлось заказывать в Новосибе новую. Обошлась с доставкой в тридцатник. Цвет конечно уже другой. Так, что пришлось перекрашивать. Ну, а так как задние крылья пришлось ремонтировать (их тоже порвало как промокашку) то и их перекрасил в тот же цвет - песочный.
Зимой восстанавливал (переваривал) передний и задний багажники, крепления лебеды и канистр. Задний багажник немного увеличил. Поставил новый кофр "ЛОСЬ" - аж на 200 литров! - старый кофр порвало и измяло в хлам...
Руль с ручками и проводами тоже загнуло и порвало. Весной всё это восстанавливал. Да и до сей поры с электрикой вожусь. Ставлю задние и передние фонари, чтоб поворотники, габариты и тормоза были.
Фары круглые воды набрали, придётся менять - половина диодов не работают...
 

Вложения

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Я все входы и выходы на эбу герметиком замазал. Все фишки тоже замазал. Загерметезировал всё что боится воды.
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Было такое с эбу на одном из соколов. Это после того как активно поплавали. Просушили хорошенько - не помогло. Всё колодки стали перетряхивать. В итоге на фишке которая к эбу идёт пин отошёл. Три дня искали причину.
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Привет, народ! Да, интересы у многих сдвинулись. Жить стало не лучше и не веселей нынче...
Я в ветку тоже не лез в виду осеннего потопления и ремонта Сокола. До сей поры не могу запустить движок.
Мозги накрылись после купания. И все танцы с бубном и без оного результатов не дали. Надо менять. Грешу пока только на ЭБУ.
Ищу как на фото.
А может и "прокладка" виновата.
Переднюю облицовку пришлось заказывать в Новосибе новую. Обошлась с доставкой в тридцатник. Цвет конечно уже другой. Так, что пришлось перекрашивать. Ну, а так как задние крылья пришлось ремонтировать (их тоже порвало как промокашку) то и их перекрасил в тот же цвет - песочный.
Зимой восстанавливал (переваривал) передний и задний багажники, крепления лебеды и канистр. Задний багажник немного увеличил. Поставил новый кофр "ЛОСЬ" - аж на 200 литров! - старый кофр порвало и измяло в хлам...
Руль с ручками и проводами тоже загнуло и порвало. Весной всё это восстанавливал. Да и до сей поры с электрикой вожусь. Ставлю задние и передние фонари, чтоб поворотники, габариты и тормоза были.
Фары круглые воды набрали, придётся менять - половина диодов не работают...
А что случилось с кадром? ДТП?
 

ANDRENALIN-61

Участник
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
72
Реакции
12
Возраст
62
Имя
Андрей
Техника
Скандик SWT 600 E-TEC
А что случилось с кадром? ДТП?
Нет не ДТП, другая глупость - в быструю воду сунулся! Ездили в Ханты на известный перевал. А ручьи в реки превратились... Один раз прокатило , на другой раз я речке понравился... Забрала...
Сокол не для большой воды. Ну примерно тоже, что и с Шерпами в июне случилось... Мне больше повезло...
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Нет не ДТП, другая глупость - в быструю воду сунулся! Ездили в Ханты на известный перевал. А ручьи в реки превратились... Один раз прокатило , на другой раз я речке понравился... Забрала...
Сокол не для большой воды. Ну примерно тоже, что и с Шерпами в июне случилось... Мне больше повезло...
Аккуратней там. Давай, удачи в ремонте!
 

ANDRENALIN-61

Участник
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
72
Реакции
12
Возраст
62
Имя
Андрей
Техника
Скандик SWT 600 E-TEC
Аккуратней там. Давай, удачи в ремонте!
НУ и довесок ко всем проблемам! Вчера только обнаружил... На верхнем бачке радиатора трещина сантимов 15. Замена.
Радиатор 400 на 500 мм. с расширительным бачком... Что за модель? Может кто уже сталкивался с заменой?
 

kaa55

Участник
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
129
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
г.Омск
Имя
андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat Wide Track 660 turbo
Фото радиатора можно?
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Запаять может можно
 

Konstantin1969

Участник
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
167
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Константин
Техника
Скандик 900
Или рессору верхнюю развернуть чтоб работала как и нижняя
Я у себя обе верхние развернул и ещё добавил по листу,один и без груза вроде жестковато,зато гружёный как надо идёт.(пытаюсь вспомнить когда ездил один и без груза, чёт и не припомню).
 

Konstantin1969

Участник
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
167
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Константин
Техника
Скандик 900

ANDRENALIN-61

Участник
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
72
Реакции
12
Возраст
62
Имя
Андрей
Техника
Скандик SWT 600 E-TEC

Вложения

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Всем доброй ночи.
Подскажите, а с управлением так у всех? Чуть руль повернул и он уходит в сторону, очень чувствительное управление, даже слишком?
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
У
Всем доброй ночи.
Подскажите, а с управлением так у всех? Чуть руль повернул и он уходит в сторону, очень чувствительное управление, даже слишком?
У меня так бывает когда колёса перекачены. Но что странно. 4 сокола и все рулят по разному.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Всем доброй ночи.
Подскажите, а с управлением так у всех? Чуть руль повернул и он уходит в сторону, очень чувствительное управление, даже слишком?
дело привычки.
любая техника нуждается в привыкании
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
На одном из четырёх соколов отказала коробка- не переключается. На другом лопнул верхний лист передней рессоры. На другом лопнул задний лист. Заменить нечем. Поэтому камазовский лист приколхозил.
 

Вложения

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
А да, один из соколов после 10 минутной езды блокируется газ. После выключения зажигания и включения сокол снова едет. После начинает снова тупить.
Надеюсь эти проблемы решаем.
 

ANDRENALIN-61

Участник
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
72
Реакции
12
Возраст
62
Имя
Андрей
Техника
Скандик SWT 600 E-TEC
А да, один из соколов после 10 минутной езды блокируется газ. После выключения зажигания и включения сокол снова едет. После начинает снова тупить.
Надеюсь эти проблемы решаем.
Думаю, всё дело в мозгах... Попробуйте переставить с другого аппарата.
 

ANDRENALIN-61

Участник
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
72
Реакции
12
Возраст
62
Имя
Андрей
Техника
Скандик SWT 600 E-TEC
На одном из четырёх соколов отказала коробка- не переключается. На другом лопнул верхний лист передней рессоры. На другом лопнул задний лист. Заменить нечем. Поэтому камазовский лист приколхозил.
А что, рессору варили что ли???
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу