Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники

Вложения

ANDRENALIN-61

Участник
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
72
Реакции
12
Возраст
62
Имя
Андрей
Техника
Скандик SWT 600 E-TEC
Парни, привет! Сегодня, 3 сентября (прям как в песне!), завершился долгий путь ремонта моего Сокола.
Потонули мы с ним почти год назад - 16 сентября 21 года. Видео того несостоявшегося похода есть в инете. Речка "Тосемья".
Менялось многое - и по корпусу, и по управлению. Передняя облицовка - в куски. Пришлось у производителя новую выписывать. Задняя облицовка получила несколько трещин и кусок с краю вырвало - восстановил. Мылся движок, сдохли мозги, умер аккум, порван был радиатор. Кофр тоже порвало, как тузик грелку. Покорёжило передний и задний багажники. Диоды в фарах от попавшей воды попритухли и заморгали не весело. Вообщем, выдержала только рама и мосты с колёсами! И на том - слава богу! Ну и сам по земле хожу... Вот так год и прошёл вокруг одной заботы...
Повезло ещё то, что на следующее утро бригада картографов из Новосибирска (земляки Сокола!), работавшие в тех местах, ехали из г. Ивдель к себе на базу. А ездят они в город не часто, раз - два в месяц! Аппарат у них на гусеницах, МТЛБ называется. Серьёзная машина...
Они нам и помогли из речки выкарабкаться. Отдельное им СПАСИБО!
Всем доброго здоровья! Попозже буду выкладывать моменты ремонта Сокола. Кому интересно, пишите!
 

Екаерина

Прохожий
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Подольск
Ребята, у кого есть Сокол во владении напишите мне в личные сообщения, пожалуйста.
 

bekas_72

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
255
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой, Тюмень
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 600 АСЕ; Сокол 1,5 (тимкен)
У сокола несколько разных моделей. Какой интересует?
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Парни, привет! Сегодня, 3 сентября (прям как в песне!), завершился долгий путь ремонта моего Сокола.
Потонули мы с ним почти год назад - 16 сентября 21 года. Видео того несостоявшегося похода есть в инете. Речка "Тосемья".
Менялось многое - и по корпусу, и по управлению. Передняя облицовка - в куски. Пришлось у производителя новую выписывать. Задняя облицовка получила несколько трещин и кусок с краю вырвало - восстановил. Мылся движок, сдохли мозги, умер аккум, порван был радиатор. Кофр тоже порвало, как тузик грелку. Покорёжило передний и задний багажники. Диоды в фарах от попавшей воды попритухли и заморгали не весело. Вообщем, выдержала только рама и мосты с колёсами! И на том - слава богу! Ну и сам по земле хожу... Вот так год и прошёл вокруг одной заботы...
Повезло ещё то, что на следующее утро бригада картографов из Новосибирска (земляки Сокола!), работавшие в тех местах, ехали из г. Ивдель к себе на базу. А ездят они в город не часто, раз - два в месяц! Аппарат у них на гусеницах, МТЛБ называется. Серьёзная машина...
Они нам и помогли из речки выкарабкаться. Отдельное им СПАСИБО!
Всем доброго здоровья! Попозже буду выкладывать моменты ремонта Сокола. Кому интересно, пишите!
Видео того несостоявшегося похода есть
А можно ссылку на видео?
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Добрый день, у кого есть похвастайтесь прицепами для перевозки грузов, людей, собак. Все думаю может вторую часть от переломки приспособить.
И ещё вопрос кто то сиденья перетягивал, а то собаки когтями порвали уже заднее сиденье
 

ANDRENALIN-61

Участник
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
72
Реакции
12
Возраст
62
Имя
Андрей
Техника
Скандик SWT 600 E-TEC
А можно ссылку на видео?
Со ссылкой проблема... Видео в блоге Николая Котомцева. Называется "Спасение Квадроцикла Сокол".
Видео и мои комментарии есть и на 63 странице форума. Я в заставке... с фингалом... Где прилетело - не знаю... :facepalm:
Милости прошу! Там же можно и в ютуб перейти...
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Со ссылкой проблема... Видео в блоге Николая Котомцева. Называется "Спасение Квадроцикла Сокол".
Видео и мои комментарии есть и на 63 странице форума. Я в заставке... с фингалом... Где прилетело - не знаю... :facepalm:
Милости прошу! Там же можно и в ютуб перейти...
Спасибо, посмотрел
 

Шатун777

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
34
Реакции
5
Возраст
22
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Степан Андреевич
Техника
Буран
Здраствуйте друзья, решил приобрести сокола 1.5, и думаю что лучше уваз мосты или бу таёта?
Вы как пользователе серавно больше меня знаете и хочу у вас посоветоваться.
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Здраствуйте друзья, решил приобрести сокола 1.5, и думаю что лучше уваз мосты или бу таёта?
Вы как пользователе серавно больше меня знаете и хочу у вас посоветоваться.
Берите уазовские спайсер считаю самые лучшие новые и ремонтнопригодные для сокола там блокировки надежные и рулевая рейка дольше ходит
 

Шатун777

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
34
Реакции
5
Возраст
22
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Степан Андреевич
Техника
Буран
Берите уазовские спайсер считаю самые лучшие новые и ремонтнопригодные для сокола там блокировки надежные и рулевая рейка дольше ходит
Спасибо большое.
А стоит ли брать сокола с заваренным дифференциалом?
Рвать мосты коробку он не будет?
 

Шатун777

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
34
Реакции
5
Возраст
22
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Степан Андреевич
Техника
Буран
Берите уазовские спайсер считаю самые лучшие новые и ремонтнопригодные для сокола там блокировки надежные и рулевая рейка дольше ходит
Спасибо большое.
А стоит ли брать сокола с заваренным дифференциалом?
Рвать мосты коробку он не будет?
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Спасибо большое.
А стоит ли брать сокола с заваренным дифференциалом?
Рвать мосты коробку он не будет?
У нас не порвало неукого только но а этом потеряешь 50 процентов проходимости, сокол про самый оптимальный вариант, остальное все краилово выходит боком. Мне даже кажется по опыту что на производстве на бюджетные модели запчасти ставят похуже
 

Шатун777

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
34
Реакции
5
Возраст
22
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Степан Андреевич
Техника
Буран
У нас не порвало неукого только но а этом потеряешь 50 процентов проходимости, сокол про самый оптимальный вариант, остальное все краилово выходит боком. Мне даже кажется по опыту что на производстве на бюджетные модели запчасти ставят похуже
Если заварить дифф то проходимость хуже?
Ну сокол про и стоит по дороже, да и я ездить планирую не по обширному бездорожью,большей части по дорогам и болоту осенью.
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
  • Мне нравится
Реакции: LDV

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Вот наглядный пример: вездеход (и даже квадроцикл), если на нем ездить не вокруг дома, должен быть с крышей и стеклом.
это если ездить по прорубленным местам. Я порой на Литле крадусь прижимаясь к рулю.
 

Елисей

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
95
Реакции
28
Возраст
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп
Если заварить дифф то проходимость хуже?
Ну сокол про и стоит по дороже, да и я ездить планирую не по обширному бездорожью,большей части по дорогам и болоту осенью.
Проходимость точно лучше чем при свободном дифе, для болот вообще однозначно лучше. По дорогам блокировки не нужны
 

Елисей

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
95
Реакции
28
Возраст
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Вот наглядный пример: вездеход (и даже квадроцикл), если на нем ездить не вокруг дома, должен быть с крышей и стеклом.
Да и в плане безопасности так надёжней, у нас в этом как минимум трое погибли при перевороте подобной техники. В одном случае водитель с пассажиром.
 

Шатун777

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
34
Реакции
5
Возраст
22
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Степан Андреевич
Техника
Буран
Здраствуйте владельцы соколов, я возможно повторюсь, но не моглибы вы подсказать точно с какими мостами его взять,уаз тикмен или же тоёта джими?
Сокол с двиготелем 1.5
Заране блогодарен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу