STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Советую снять резиновый башмак спереди, если снегоход не выходит на глейсер, бывает такая проблема в пухляке, едешь мордой под сгегом из-за этого., слишком малый зазор с завода и лыжа не выгинается. Езжу с одной резинкой малой "Ярти"между рессорой и шкворнем, которая стандартно ставилась и на буране
Башмак не сниму))
Когда в "хаикты" или по реке за лосями, для глисера на лыжу ещё шире пластиковую накладку одеваю и взлётает норм, пох наледи летит верхом. для руления в целик наклонами помогаю..
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Сальник
Вот, кстати, я первые окна от морды, тоже закрыл, но сделал съёмными. С 2мм пластины погнул кронштейны, в корпус рамы установил м6 вытяжные заклепки через болт м6. Снял 4 болта, вытащил пластину и работай спокойной с приводным валом, удобнее, чем наглухо, как на буране. Но не так стало тянуть со стороны выхлопа, не обмерзает и не трет гусянку. Хорошая доработка. Советую : проверить наличие сальников (наружних) спереди на валах, заменить шкворень на бурановских, гайки нейлон на обмедненные отголовки шаг мелкий УАЗ вроде, крепление лыжи сделать под болт м10, вместо "проволки" со шплинтами, зазор ресоры и ушей лыжи компенсировать шайбами и приварить, не болтает, рулить лучше. Шкворень родной сырой, ставь от бурана вместе с сошкой, если втыкаться лыжей рвет направляющую трубку рулевой, её обварить!
Сальников на ведущих вообще нет, они решили, что закрытые подшипники "решают" - дуры)) масло ч/з тавотницу подливаю перед поездкой)) но думаю поставить сальники))
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Сальник

Сальников на ведущих вообще нет, они решили, что закрытые подшипники "решают" - дуры)) масло ч/з тавотницу подливаю перед поездкой)) но думаю поставить сальники))
Я так в задние балансиры делаю, лью каждый сезон, два., иначе там не прошприцевать, подшипник ходит достойно!
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Я так в задние балансиры делаю, лью каждый сезон, два., иначе там не прошприцевать, подшипник ходит достойно!
Тож верно! Я о них вообще забыл, с "рождения" снежинка даж не заглядывал
СПС Tunglap ✊Добра!
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Родная фильтр-сетка лопнула,жестко натирало карбы, была эмульсия с маслом и крошкой алюминия, со временем попадает во впуск, поставил раздельные фильтра d=45mm. Наблюдаю,чисто всё, пока не замерзает с пухляком. В случае чего, красные накладки снимаются отдельно , можно отогреть. (фото моё! )
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
AV_Zarubin
Приветствую. Александр подскажи пожалуйста как лучше распилить резонатор что бы потом " Франкенштейна" не собирать. У меня похоже такая же проблема.
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
AV_Zarubin Приветствую. Александр подскажи пожалуйста как лучше распилить резонатор что бы потом " Франкенштейна" не собирать. У меня похоже такая же проблема.
Приветствую, Бар! :))
Тож изначально кубатурил как резать, чтобы перегородки не задеть, трубки не перепилить) В итоге поперёк - пополам (проще получилось внутриности достать, закоксовало всё пздц))
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Томская область,. Родной насос шляпа, готовлю к замене его на SPI от ротакс 550. Но есть решение для родного, установить его на шпильку картера двигла, там он прогревается и медленно остывает, не впадая в конденсат, длины шлангов достаточно. Так сделал мой знакомый, рассверлить только ухо(фото).
Tung, Привет
Кстати, под карбами основание на клёпках у тебя?! У меня да и отлетают уже :)) до сварки ещё не дошёл)) на болты пока сажу с самоконтрящимися гайками
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
AV_Zarubin
Приветствую. Александр подскажи пожалуйста как лучше распилить резонатор что бы потом " Франкенштейна" не собирать. У меня похоже такая же проблема.
Бар! Я Глушак распиливал))
Нахрена резонатор?!?!
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Tung, Привет
Кстати, под карбами основание на клёпках у тебя?! У меня да и отлетают уже :)) до сварки ещё не дошёл)) на болты пока сажу с самоконтрящимися гайками
Приветствую! Что-то я не понял, какое основание?
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Приветствую! Что-то я не понял, какое основание?
Ну видимо которое на раме под двигателем, слева и справа м/у бордачком и креплением движка по большой клёпки стоит, одна уже отлетела))
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Ну видимо которое на раме под двигателем, слева и справа м/у бордачком и креплением движка по большой клёпки стоит, одна уже отлетела))
А, такие же, пока терпит, не отлетело))
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
AV_Zarubin
Александр спасибо ! Я уже завтра хотел резонатор пластать, не внимательно прочитал. Будет в глушаке что то интересное, отпишусь. Клёпка у меня тоже одна выпала и одна сильно шаталась. Я заказал токарю 6 нержавеющих болтов на м8 с тонкой полукруглой шляпкой и закрепил на них раму а после ещё и прихватил в четырёх доступных местах, чтобы если что можно было срезать, конечно предварительно выставив и отцентровав двигло. Ветровые стёкла и правда родные какие то не продуманные, я уже два сломал. Здесь на форуме я увидел как парень установил Бурановское стекло через транспортёрку и тоже попробовал сделать. Родное обрезал по слому и закрепил на болты к ленте , мне понравилось ! Стекло стало выше, наклон можешь установить по желанию а самое главное в лесу по любым кустам пролезешь, оно на резине амортизирует, даже до руля можно наклонить и на скоростных участках его не ложит, жёсткости хватает.
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
AV_Zarubin
Александр спасибо ! Я уже завтра хотел резонатор пластать, не внимательно прочитал. Будет в глушаке что то интересное, отпишусь. Клёпка у меня тоже одна выпала и одна сильно шаталась. Я заказал токарю 6 нержавеющих болтов на м8 с тонкой полукруглой шляпкой и закрепил на них раму а после ещё и прихватил в четырёх доступных местах, чтобы если что можно было срезать, конечно предварительно выставив и отцентровав двигло. Ветровые стёкла и правда родные какие то не продуманные, я уже два сломал. Здесь на форуме я увидел как парень установил Бурановское стекло через транспортёрку и тоже попробовал сделать. Родное обрезал по слому и закрепил на болты к ленте , мне понравилось ! Стекло стало выше, наклон можешь установить по желанию а самое главное в лесу по любым кустам пролезешь, оно на резине амортизирует, даже до руля можно наклонить и на скоростных участках его не ложит, жёсткости хватает.
Бар 696, я уж за тебя испугался :)) резонатор - это "неприкосаемое")) читай выше, Tunglap на все 100% прав!
В глушаке видишь, они по разному отверстия делают, 2017 - 2018 гг одни, 2021 гг другие, ещё и набивку то пихают то нет. М/б повторюсь, но у меня в глушителе по 1 - 1,5 см продрльные щелки на трубках, которые Забило так, что для их расширения использовал зубило и молоток)) ну а сверление дырок - это уже самодеятельность, там сам решай))
Стекло Да, "непонятный косячок")) транспортерку мне в лесу не достать, а вот пластик от экспедицый есть, добью родное - "слеплю" Бурановское. Жалко новое брать, всё равно в чаще, "в кухте" "убивать" :))
А Глушак покажи пжлста, я жалею, что не задокументировал, на радостях сразу заварил (кстати, двойным швом прошлись)) и на снежик проверять!
Добра..
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
AV_Zarubin
Александр, я забыл у тебя уточнить : после того как ты его разрезал пополам, он спокойно рассоединился и появилась возможность его отревизировать, короче- везде подлезть ? Второе- после очистки и увеличения прорезей ты не какую ''Вату" туда больше не восстанавливал ?
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Не советую пилить как на фото! Вырезайте люк, прямоугольный со стороны теплового экрана, он на болтах съемный, в дальнейшем не будет видно швов!)
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
AV_Zarubin
Александр, я забыл у тебя уточнить : после того как ты его разрезал пополам, он спокойно рассоединился и появилась возможность его отревизировать, короче- везде подлезть ? Второе- после очистки и увеличения прорезей ты не какую ''Вату" туда больше не восстанавливал ?
Приветствую!
Нижнюю часть с небольшим усилием норм снял, верхнюю не стал" рвать". Этого хватило отвёрткой прочистить - расширить щели, дырки сверлил в нижней части трубок и по одной почти на дне (вода, масло чтобы в трубках не копилась)
Как-то так..
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
AV_Zarubin
Александр, я забыл у тебя уточнить : после того как ты его разрезал пополам, он спокойно рассоединился и появилась возможность его отревизировать, короче- везде подлезть ? Второе- после очистки и увеличения прорезей ты не какую ''Вату" туда больше не восстанавливал ?
"Вата" была со стороны Варика, видимо чтобы типо ремень не грело :))
Ничего не стал забивать. Сейчас морозы (±50°) - ремень будет лучше отходить при разогреве)) ну и" дышит" от красиво, даж кажется лучше, чем с новья))
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Не советую пилить как на фото! Вырезайте люк, прямоугольный со стороны теплового экрана, он на болтах съемный, в дальнейшем не будет видно швов!)
Tung, Ну ты эстет :)) шов ни шов :)) мне тут в лесу не перед кем красоваться :))
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Tung, Ну ты эстет :)) шов ни шов :)) мне тут в лесу не перед кем красоваться :))
Дело просто и в доступности, люк прямоугольный пильнул, со стороны экрана и всё сразу понятно, геометрия не нарушена, корпус не поведёт и т.д.
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Дело просто и в доступности, люк прямоугольный пильнул, со стороны экрана и всё сразу понятно, геометрия не нарушена, корпус не поведёт и т.д.
... трубки по кругу не почистил.. :))
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу