Профан хочет построить квадрик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mike_m

Новенький
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Здравствуйте. Хочу построить квадроцикл ради общего развития и для хозяйства. В моторах не шарю, но хочу научиться:)

Что я хочу получить: бюджетный аппарат, дрова летом навозить в дом, съездить в лес без замеса говешек, заднеприводный, подобие китайского квадрика

1.Зашел тут недавно в магазин, обнаружил в продаже движки Лифан разных мощностей, от 6 до 15 л.с. Я так понял, у них там два основных типа: без понижающего редуктора и с ним? Теперь нужно определиться, какой взять за основу.

2. Какой выбрать вариатор?

3. Как получить заднюю скорость?

Буду рад вашим мнениям.
 

Влад Омск

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
8
Местонахождение
Омская область Тевриз
Техника
Yamaha Viking 540, BMW G310GS
Приветствую! Хорошая идея! Проще построить трицикл. За основу можно взять ЗИД фермер.
Без вариатора. Задняя передача от "Муравья", недорого и много можно таких найти. Одно колесо спереди, простота конструкции и не нужно никаких тяг. Возможно купить недорого мотоцикл и сделать из него то, что вам нужно.
 

Mike_m

Новенький
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
6

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Мне вот такой сделали братья белорусы из скутера 150куб. Полный привод, 5 передач плюс задняя, мосты вазовские. Но я не езжу на таких колесиках, я на больших плаваю)) SAM_1419.JPG SAM_1422.JPG SAM_1420.JPG SAM_1421.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу