Какой каракат лучше? Цена до 250 тыс.р

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Собственно при такой нагрузке в тонну двести как сильно будет погружаться машина в воду?
До дна . Если диски не добавят хоть сколько нибудь плавучести чтоб удержаться у кромки поверхности ..
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4

Вездеход KZ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
81
Реакции
47
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Вездеходная
Да уж. А по опыту можете подсказать. Техника на таких шинах с весом 1.0-1.2т какой лёд держать будет? Мне больше по камышам зимой ездить.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
На лед гост сомнительный . Прозрачный 10 см выдержит . Мутный , пузырчатый и спай шуги по разному от 7 до 14 . Дырчатый камышовый 15 -20 . Закраек льда у открытой воды 12 .Наслуженный слоеный 12-15 , он же но газированный 15-20 . Весенний в зависимости от состояния , проеденный пузырьками и состоящий из вертикальных кристаллов 40-50 в сплошном поле .
Соленый морской не знаю .
 
Последнее редактирование:

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
В моих краях самый опасный является камышовый .

 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
Ну, за такие деньги сложно требовать от вездехода бо́льшего.
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Валера соскучился по срачу))) Решил говна на вентилятор подкинуть и в очередной раз показать какие все тут нищеброды) И каракат то выбрал самый ущербный и дешёвый. ЗИС-5 даже среди владельцев бюджетных каракатов считается особо упрощённой и не очень надёжной техникой, но в тоже время, что можно требовать за 135К, за эту цену сделать лучше и ещё заработать на этом, наверное невозможно. А ты возьми Валера хорошие, дорогие каракаты типа Тундры, Егеря, Медведя и т. д., которые продаются по цене 400-500К и сравни со своим хвалёным Соломоном, а потом обоснуй, почему твой аппарат стоит в два раза дороже стоит.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
:D :up: купи попробуй...завидуй дальше.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.083
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Валера соскучился по срачу))) Решил говна на вентилятор подкинуть и в очередной раз показать какие все тут нищеброды) И каракат то выбрал самый ущербный и дешёвый. ЗИС-5 даже среди владельцев бюджетных каракатов считается особо упрощённой и не очень надёжной техникой, но в тоже время, что можно требовать за 135К, за эту цену сделать лучше и ещё заработать на этом, наверное невозможно. А ты возьми Валера хорошие, дорогие каракаты типа Тундры, Егеря, Медведя и т. д., которые продаются по цене 400-500К и сравни со своим хвалёным Соломоном, а потом обоснуй, почему твой аппарат стоит в два раза дороже стоит.
На таком встретил дедка- пенсионера, ездит за клюквой по старой лесовозке недалеко от дома. Признает- аппарат говеный,, но дешёвый. Ему хватает
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
На таком встретил дедка- пенсионера, ездит за клюквой по старой лесовозке недалеко от дома. Признает- аппарат говеный,, но дешёвый. Ему хватает
рукастый по всему дед, со сваркой и болгаркой ездит?
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
со сваркой и болгаркой ездит?
У меня сосед,на самодельном самокате,ездит практически всегда один,на дальняк у него с собой всегда бензогенератор с зарядником,сварочный инвертор и болгарка с шуроповёртом.бывало призжал с похода на бензогенераторе,отказал генератор на моторе.а скольких выручил на болоте сваркой :handshake2:
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4
У меня сосед,на самодельном самокате,ездит практически всегда один,на дальняк у него с собой всегда бензогенератор с зарядником,сварочный инвертор и болгарка с шуроповёртом.бывало призжал с похода на бензогенераторе,отказал генератор на моторе.а скольких выручил на болоте сваркой :handshake2:
Нахер такие поездки нужны...
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.083
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
147
Реакции
44
Местонахождение
Коми
Техника
молодежи
Походящей темы не нашел, спрошу здесь. Необходим вездеход для следующей задачи: перевозка груза 500 кг, совместно с прицепом на небольшое расстояние по твердому покрытию. Вопрос- для такой нагрузки мосты нужны априори волга, или ваз справятся?
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Производители рекомендуют мосты Волга и УАЗ при таких нагрузках. Сам езжу на волговских, два сезона, 200 часов, гружу до 6-ти человек сзади, иногда таскаю прицеп. Дороги - лесовозные калеи, глина и лёгкие болотца. Пока проблем с трансмиссией не было, техника радует
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Приветствую всех. Такой вопрос. Интересен каракат Байкал 4х4 производства г.Иркутск. По роликам производство серьезное. Станки, плазморезы и т.д. т.е. не в гараже собирают. Двиг 1 nz fe + АКПП Toyota без раздатки. Отзывов владельцев что то не нашел толком. Сам аппарат по видосам зачетный. Стоимость в минималке 790тр на ободрышах Урал Лапоть. Что скажете? Стоит он этих денег? Есть на форуме реальные пользователи данной техники? Они и квадрики собирают.
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Приветствую всех. Такой вопрос. Интересен каракат Байкал 4х4 производства г.Иркутск. По роликам производство серьезное. Станки, плазморезы и т.д. т.е. не в гараже собирают. Двиг 1 nz fe + АКПП Toyota без раздатки. Отзывов владельцев что то не нашел толком. Сам аппарат по видосам зачетный. Стоимость в минималке 790тр на ободрышах Урал Лапоть. Что скажете? Стоит он этих денег? Есть на форуме реальные пользователи данной техники? Они и квадрики собирают.
В похожем конфиге знаю вездеходы Демон. У них хоть не завод, но делают давно и отзывы не плохие.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
А владельцы Сармата есть?
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.083
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Приветствую всех. Такой вопрос. Интересен каракат Байкал 4х4 производства г.Иркутск. По роликам производство серьезное. Станки, плазморезы и т.д. т.е. не в гараже собирают. Двиг 1 nz fe + АКПП Toyota без раздатки. Отзывов владельцев что то не нашел толком. Сам аппарат по видосам зачетный. Стоимость в минималке 790тр на ободрышах Урал Лапоть. Что скажете? Стоит он этих денег? Есть на форуме реальные пользователи данной техники? Они и квадрики собирают.
Посмотрел тех.характеристики на сайте-вес не нашел, но думаю в районе 1,2 т- я бы на таких лаптях не взял, хотя может у вас свои конкретные условия и задачи
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
:D :up: купи попробуй...завидуй дальше.
Открыл старую тему и что я вижу?) Мой "старый друг" Валера пересел с Соломономобиля на Литл)) Теперь спрошу без сарказма - что побудило так серьёзно поменять(или дополнить) вездеходную философию? На самом деле интересно.
 

cy76

Участник
Регистрация
23 Окт 2023
Сообщения
78
Реакции
9
Возраст
36
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Семен
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Парни, а есть какие-нибудь серийные легкие каракаты, именно для рыбалок? На авито много самоделок из Юпитеров и днепров и подобное, но хотелось бы взглянуть на похожие, более менее продуманные инженерами агрегаты? Такое вообще существует, или это фантастика? Что-нибудь на 20ке лифановском движке (или мощней), не переломка, на здоровых ободрышах.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Парни, а есть какие-нибудь серийные легкие каракаты, именно для рыбалок? На авито много самоделок из Юпитеров и днепров и подобное, но хотелось бы взглянуть на похожие, более менее продуманные инженерами агрегаты? Такое вообще существует, или это фантастика? Что-нибудь на 20ке лифановском движке (или мощней), не переломка, на здоровых ободрышах.
Литл посмотрите, но недешево. Владею таким. На Ютубе полно роликов.
 
  • Мне нравится
Реакции: cy76
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу