«Буран Лидер»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран

Вложения

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й

Джонни Старк

Новенький
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Илья
Техника
Буран лидер аде
Привет народ , вопрос такой, по тележкам буран лидера аде , когда обслуживал ходовую обратил внимание на расположение самих катков они стоят почти горизонтально , соответственно я так понимаю что они должным образом не работают , есть ли смысл ставить пружины усиленные разного диаметра или с измененным углом ? Сейчас в магазине выбора хватает. Есть у кого нибудь опят эксплуатации таких пружин ? Посоветуйте ?
 

Джонни Старк

Новенький
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Илья
Техника
Буран лидер аде
Привет народ , вопрос такой, по тележкам буран лидера аде , когда обслуживал ходовую обратил внимание на расположение самих катков они стоят почти горизонтально , соответственно я так понимаю что они должным образом не работают , есть ли смысл ставить пружины усиленные разного диаметра или с измененным углом ? Сейчас в магазине выбора хватает. Есть у кого нибудь опыт эксплуатации таких пружин ? Посоветуйте ?
P.S. Возможно ли из за этого при движении поддергивание ?
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
Привет народ , вопрос такой, по тележкам буран лидера аде , когда обслуживал ходовую обратил внимание на расположение самих катков они стоят почти горизонтально , соответственно я так понимаю что они должным образом не работают , есть ли смысл ставить пружины усиленные разного диаметра или с измененным углом ? Сейчас в магазине выбора хватает. Есть у кого нибудь опят эксплуатации таких пружин ? Посоветуйте ?
Можешь фотку приложить?
 

andreisayan

Участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
59
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Хакасия
Имя
Андрей
Техника
Irbis Dingo T125, Буран "Лидер" АДЕ
Вообще не понимаю, зачем лезть, что то менять, если все нормально работает, третий сезон катаю, все отлично, не мешайте технике работать.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Вообще не понимаю, зачем лезть, что то менять, если все нормально работает, третий сезон катаю, все отлично, не мешайте технике работать.
Люди все разные, руки тоже разные, кто то следит за техникой чтоб была как новая, во время обслуживает, всё проверит, а кто то - пришёл в гараж, если завёлся, сел, поехал.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
а кто то - пришёл в гараж,.. сел, поехал.
Мечта)))
Сейчас в магазине выбора хватает.
Не лидер у меня, но как понимаю - одно и тоже, просто наклейки у меня нет...))
Менял все разом, не разбирая, какие еще живы, какие нет. Брать только оригинал. ИМХО
По ощущениям после замены - езда стала комфортнее, снеж пошел мягче. Мне понравилось.
Дергаться из-за пружин вряд-ли будет.
 

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
320
Реакции
54
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
259
Реакции
49
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Мечта)))

Не лидер у меня, но как понимаю - одно и тоже, просто наклейки у меня нет...))
Менял все разом, не разбирая, какие еще живы, какие нет. Брать только оригинал. ИМХО
По ощущениям после замены - езда стала комфортнее, снеж пошел мягче. Мне понравилось.
Дергаться из-за пружин вряд-ли будет.
Ну так можно дойти . Свеча сдохла, мотор новый купил .
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Ну так можно дойти . Свеча сдохла, мотор новый купил .
Можно. Пока не дошел, денег нету на такой подход)))
У меня несколько окон в гуське порвало, вторая нормальная. Можно было латки поставить, я дурак, новые композит арктик купил. Снял, посмотрел ходовку. Какие-то подшипники нормальные, какие-то уже гудят с перекатом. Я снова, дурак, все подшипники новые взял и в валы тоже заодно. В катках резинки все поменял, крышки новые все поставил, ну, чтобы время на рихтовку не тратить, да и выглядят новые красивше - краска аж блястить))) Задние балансиры на 4 подшипника переделал. Передний вал один поменял, кривой был. Пружины все скопом...
Ну, короче, переборка, так переборка))) Зато голова временно не болит :Dada:
 

Джонни Старк

Новенький
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Илья
Техника
Буран лидер аде
Вообще не понимаю, зачем лезть, что то менять, если все нормально работает, третий сезон катаю, все отлично, не мешайте технике работать.
Совершенству нет предела!)
 

Джонни Старк

Новенький
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Илья
Техника
Буран лидер аде
Мечта)))

Не лидер у меня, но как понимаю - одно и тоже, просто наклейки у меня нет...))
Менял все разом, не разбирая, какие еще живы, какие нет. Брать только оригинал. ИМХО
По ощущениям после замены - езда стала комфортнее, снеж пошел мягче. Мне понравилось.
Дергаться из-за пружин вряд-ли будет.
Был в магазине , разговаривал с продавцом он и говорит что родные часто вытягиваются и толку от них нет , показывал мне другие варианты, вот после этого я и начал узнавать у народа) может есть такой опыт у кого то замены родных на усовершенствованные ))))
 

Джонни Старк

Новенький
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Илья
Техника
Буран лидер аде
Можно. Пока не дошел, денег нету на такой подход)))
У меня несколько окон в гуське порвало, вторая нормальная. Можно было латки поставить, я дурак, новые композит арктик купил. Снял, посмотрел ходовку. Какие-то подшипники нормальные, какие-то уже гудят с перекатом. Я снова, дурак, все подшипники новые взял и в валы тоже заодно. В катках резинки все поменял, крышки новые все поставил, ну, чтобы время на рихтовку не тратить, да и выглядят новые красивше - краска аж блястить))) Задние балансиры на 4 подшипника переделал. Передний вал один поменял, кривой был. Пружины все скопом...
Ну, короче, переборка, так переборка))) Зато голова временно не болит :Dada:
Вал как определил что кривой?
 

Джонни Старк

Новенький
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Илья
Техника
Буран лидер аде
Можно. Пока не дошел, денег нету на такой подход)))
У меня несколько окон в гуське порвало, вторая нормальная. Можно было латки поставить, я дурак, новые композит арктик купил. Снял, посмотрел ходовку. Какие-то подшипники нормальные, какие-то уже гудят с перекатом. Я снова, дурак, все подшипники новые взял и в валы тоже заодно. В катках резинки все поменял, крышки новые все поставил, ну, чтобы время на рихтовку не тратить, да и выглядят новые красивше - краска аж блястить))) Задние балансиры на 4 подшипника переделал. Передний вал один поменял, кривой был. Пружины все скопом...
Ну, короче, переборка, так переборка))) Зато голова временно не болит :Dada:
По езде лучше стало ? Какие размеры от земли до рамы ?
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
может есть такой опыт у кого то замены родных на усовершенствованные ))))
На форум захожу только зимой))) По памяти - кооперативные никто не хвалил, особенно черные. Все за родные РМ были.
Вал как определил что кривой?
Выставил в параллель две трубы трёхметровых, под наклоном и чтобы они внутри звездочек были.
Запускаем сверху, смотрим, как бежит вниз.
Легко соосность звезд определяется, параллельность их вращения(гуляют или нет) и видно, кам сам вал идет.
По езде лучше стало ? Какие размеры от земли до рамы ?
Однозначно лучше. Переворотов телег стало меньше. Ход комфортнее по буранице, да и переезжать деревья, пеньки, стало комфортнее. Всё субъективное моё мнение.
До земли не знаю, не измерял. На праздники поеду - могу измерить.
Выглядит так: сиденье старое тоже не понравилось, заменил, приборную панель, кожух, выхлопную, охлаждение, вариатор, в раптор покрасил и т.д. это к вопросу "свечи и двигателя":D Мне так нравиться больше:))
IMG-20210227-WA0000.jpeg
 
Последнее редактирование:

Джонни Старк

Новенький
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Илья
Техника
Буран лидер аде
На форум захожу только зимой))) По памяти - кооперативные никто не хвалил, особенно черные. Все за родные РМ были.

Выставил в параллель две трубы трёхметровых, под наклоном и чтобы они внутри звездочек были.
Запускаем сверху, смотрим, как бежит вниз.
Легко соосность звезд определяется, параллельность их вращения(гуляют или нет) и видно, кам сам вал идет.

Однозначно лучше. Переворотов телег стало меньше. Ход комфортнее по буранице, да и переезжать деревья, пеньки, стало комфортнее. Всё субъективное моё мнение.
До земли не знаю, не измерял. На праздники поеду - могу измерить.
Выглядит так: сиденье старое тоже не понравилось, заменил, приборную панель, кожух, выхлопную, охлаждение, вариатор, в раптор покрасил и т.д. это к вопросу "свечи и двигателя":D Мне так нравиться больше:)) Посмотреть вложение 1550050
Судя по фото то у меня задняя часть можно сказать на земле лежит ))) Значит буду менять на бурановские родные пружины, моим точно пришёл пи..ц!)
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Судя по фото то у меня задняя часть можно сказать на земле лежит )))
Я может на следующей неделе еще до НГ махну на дачу, тогда раньше смогу померить.
Тут еще ракурс не удачный, надо параллельно земле сфотить...
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
423
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
На форум захожу только зимой))) По памяти - кооперативные никто не хвалил, особенно черные. Все за родные РМ были.

Выставил в параллель две трубы трёхметровых, под наклоном и чтобы они внутри звездочек были.
Запускаем сверху, смотрим, как бежит вниз.
Легко соосность звезд определяется, параллельность их вращения(гуляют или нет) и видно, кам сам вал идет.

Однозначно лучше. Переворотов телег стало меньше. Ход комфортнее по буранице, да и переезжать деревья, пеньки, стало комфортнее. Всё субъективное моё мнение.
До земли не знаю, не измерял. На праздники поеду - могу измерить.
Выглядит так: сиденье старое тоже не понравилось, заменил, приборную панель, кожух, выхлопную, охлаждение, вариатор, в раптор покрасил и т.д. это к вопросу "свечи и двигателя":D Мне так нравиться больше:)) Посмотреть вложение 1550050
Норм,у меня на новом,как бы задок просажен,пружины жидкие,какие то заводские,черные.
 

Джонни Старк

Новенький
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Илья
Техника
Буран лидер аде

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
423
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу