Виноград в Сибири ,думаю нужна отдельная тема.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Почки могут выстрелить пасынками.
А пасынки уже обломал,когда вертикально стояли.ХЗ,посмотрю................поднять не долго!.............про полярность не понял,а вернее и не знаю,..........ПРОЯСНИ пжт.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
А пасынки уже обломал,когда вертикально стояли.ХЗ,посмотрю................поднять не долго!.............про полярность не понял,а вернее и не знаю,..........ПРОЯСНИ пжт.
Когда лоза стоит вертикально ,питание стремится вверх.Положишь,распределяется на все почки.Они эти порции питания принимают как сигнал к пробуждению.Как то так,если на "пальцах:punk:" объяснить:D ПС Ложить лучше когда лоза начинает вызревать.В это время идёт отток пит.веществ.Шанс разбудить почки минимален
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Когда лоза стоит вертикально ,питание стремится вверх.Положишь,распределяется на все почки.Они эти порции питания принимают как сигнал к пробуждению.Как то так,если на "пальцах:punk:" объяснить:D ПС Ложить лучше когда лоза начинает вызревать.В это время идёт отток пит.веществ.Шанс разбудить почки минимален
Саня,убедил :handshake2:,да и интернет поштудировал,вечером вчера подвязал снова вертикально.Кстати,лоза уже начала вызревать-темнеет:up:
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Вчера снял Одну полноценную гроздь своего винограда,вызрела ОТ и ДО:D,отправил с родителями внукам,.......................всёёёё,на этом урожай и кончился! Вот такие делаааа.:Dance:
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
У меня черный тоже уже весь "склевали" внуки.:DСладкий был,Остались огрызки А тот ,который я считал зелёным,в этом году стал набирать цвет :blink: кислота уходит,сахар появляется.В прошлом году сигналки так и остались зелеными
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Из очень ранних (95-105дн) сажал чё нибудь?
У меня все ранние, поздние не сажал даже. Один есть какой то, но название его не знаю. Сейчас только начал понемногу темнеть, созреет гдето в октябре.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Сегодня "разжился" 5-тью черенками сорта Тукай.Знакомый виноградарь из соседего городка уже обчикал все свои кусты в зиму.Случаем к нему заскочил,а он и занимается как раз этой процедурой. Вот только Тукай ещё и не был обрезан,а остальные вырезанные лозы уже были в общей массе и какой где,уже не разберёшь,...................жаааааль,припозднился я,а вернее он,раненько что-то сделал обрезку.Ну да ладно,в феврале начну выгонку из этих 5-ти.
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.025
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
Лето нынче хорошее... было.
Первым созрел Алешенькин, в самом конце июля.
Впервые получилась прививка сорта Преображение в лозу, посмотрим как перезимует.
Ну и остальные не подвели.
 

Вложения

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
:handshake2: Немного от себя закину. Фоток не много. Территориально Кузбасс
 

Вложения

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
:handshake2: Село Подгорное, Новокузнецкого уезда, хата на окраине:Boyan:
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Село Подгорное, Новокузнецкого уезда, хата на окраине:Boyan:
Оооооо,так ты "южанин"! У вас там Всёёёёёё растёт,не то что у нас,на "северах"(Анжерка). Ну ничего,глобальное потепление сделает своё дело:super: и я буду персики рОстить,.......................если успею! :lol:
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Есть параллельная тема, голубика. В Анжерке вызреет
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Температура стоит плюсовая, виноград пока еще не укрывал. :unsure:
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Приветствую,...............виноградари!!! Сегодня поставил чубуки на проращивание корней. Хочу расширять плантацию,если все приживутся,то добавлю к своим в огороде ещё 9 штук. 5шт-Тукай,3-Алёшенькин и 1-Аметист.
IMG_20210208_204535.jpg
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Приветствую,...............виноградари!!! Сегодня поставил чубуки на проращивание корней. Хочу расширять плантацию,если все приживутся,то добавлю к своим в огороде ещё 9 штук. 5шт-Тукай,3-Алёшенькин и 1-Аметист. Посмотреть вложение 1462195
Не рано поставил? Я на середину марта планирую. Световой день больше,а тебе придется освещение добавлять.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Йа вычитал новый способ укоренения. Летом. Буду пробовать. :)
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу