Виноград в Сибири ,думаю нужна отдельная тема.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
На моих чубуках уже каллюс образовался,вот-вот корешки проклюнутся :Dance:
17-го буду пророщенные черенки в землю "прятать".Из 9 ти 2 шт. что-то не захотели корни пускать.Грешу на то,что не созревшая лоза наверное.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
17-го буду пророщенные черенки в землю "прятать".Из 9 ти 2 шт. что-то не захотели корни пускать.Грешу на то,что не созревшая лоза наверное.
Ясегодня достал с вымочки.Часть поставил на 6 часов на раствор корневина 1гр на 1л. Потом в кокос. Вторую часть просто на укоренение на воде,поставил на верх холодильника.Все делал на талой воде.
20210314_122333.jpg
20210314_122346.jpg
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
блиииин,а я ЧЁ то и не допЁр поставить черенки на проращивание в п\э мешок,во балбес! Целый месяц прорастали.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Ну воооот,посадил пророщенные черенки в землю............процесс идёт! :super:
IMG_3649.JPG
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Михалыч привет! Я думал ты только трындеть можешь :D , а тут смотрю делом занялся, на виноградных форумах мелькать начал.:D
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Ага , языком трындеть
Михалыч привет! Я думал ты только трындеть можешь :D , а тут смотрю делом занялся, на виноградных форумах мелькать начал.:D
:bleh: ....не виноград выращивать:D:handshake2:
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
человек ко всему привыкает, даже к виселице… подергается, подергается и успокоится
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Бядааааа,...............................побило ночным заморозком пробудившиеся почки,можно сказать уже отростки,см 2-5. В первую ночь спас,дополнительно накрыл,а этой ночью ещё крепче ёбнуло и ничего не помогло,а вместе с ним и укоренившиеся черенки,которые тоже вынес и поставил в тоннель из агрила. Ббббблиииин,как обидно. Один год помню 5 июня всё поморозило.Уже раскрыл виноград и побеги были по см15-20,................всё отлетело. Ну что ж,бум ждать когда другие почки проснутся. А черенки даже и не знаю,оклемаются ли. Посмотрим.................:(:(:(
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Во бляяяя невезуха,.............оклемался виноград мал-мала после весенних заморозков,уж и не ждал беды боле,а она вновь пришла и опять в виде возвратных июньских ночных заморозков. Сегодня ночью всёёёё "побило",картоху,кабачки,фасоль,даже молодую поросль малины.Огурцы и помидоры под укрытием -пронесло. :(
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Во бляяяя невезуха,.............оклемался виноград мал-мала после весенних заморозков,уж и не ждал беды боле,а она вновь пришла и опять в виде возвратных июньских ночных заморозков. Сегодня ночью всёёёё "побило",картоху,кабачки,фасоль,даже молодую поросль малины.Огурцы и помидоры под укрытием -пронесло. :(
Нихера себа вас накрывает:ohmy:У нас вообще без заморозков обошлось.Виноград ,кто уже отцвел ,кто цветет,кто заканчивает.На сомерсед сидлес уже "горох" висит.Вообще весна в этот году удалась,май теплый,даже жаркий стоял.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Нихера себа вас накрывает:ohmy:
Всю неделю ветер СЕВЕРНЫЙ,холоднющий до охуения.Вроде с воскресенья потеплее,а потом опять "сиверко" дней 5 дуть будет. Звонил другану в деревню,у реки живёт,так сказал,что на улице в вёдрах оставленная вода замёрзла нахрен!..................................СтопудОво в этом году без винограда:angry:
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
сделал.....Двух плоскостная шпалера на второгодки.....
......а я в этом году дрочился с шпалерами,всё по уму сделал,друга с горэлектросети напряг,притаранил остатки проводов в ПВХ,растяжки сделал с укосинами,натяжка шпалер фал-репами,...........................и, бля, всё псу под хвост в этом сезоне.Начали отростки по новому отрастать,дай бог хоть бы вызрела лоза к осени и то рад буду.А если какая завязь и будет образовыватьс,придется удалять,...............всё для вызревания лозы. :(
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Дааа...ушшш...накрыло так накрыло.Делать нечего...надо гнать новые лозы от головы.
У меня то лаааадно,два этих куста,да в другом месте три 3х-летки и всё. Вот у знакомого.....................................в 50км от меня,плантация,кустов 50,не меньше,такая же ситуация. Звонил ему,аж плачет мужик. Говорит не помнит такого.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Виноградник прочеканен , осветлены гроздья.....занимаюсь поливочными ямами
20210709_122949.jpg
20210709_122055.jpg
20210709_122716.jpg
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Виноградник прочеканен , осветлены гроздья.....занимаюсь поливочными ямами
Красотаааа! :super:
А я по новой формирую рукава. После втрого заморозка виноград доооолго оклёмывался,но всё же с голОв и кое-где и с середины рукавов проснулись почки. Особенно в головах. Драл нещадно лишнее. Уже по см 50 некоторые лозы вымахали. Вот думаю,успеют созреть или нет? Что подскажете?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу