Собираюсь купить Стелс, есть вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Добрый день/вечер!нужна Ваша помощь в решении....россомах 2014г пробег 3500км из проблем радиатор, который впереди,при работе холодный,завоздушен?! Очень сильная вонь при работе,свечи черные,на холодную и горячую работает,заводится. Стоит ли брать такой снегоход?с какими скрытыми проблемами могу столкнуться?
думаю не стоит замучишься лечить!
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Добрый день/вечер!нужна Ваша помощь в решении....россомах 2014г пробег 3500км из проблем радиатор, который впереди,при работе холодный,завоздушен?! Очень сильная вонь при работе,свечи черные,на холодную и горячую работает,заводится. Стоит ли брать такой снегоход?с какими скрытыми проблемами могу столкнуться?
Ты не указал самые важные критерии .Цена и откуда у тебя растут руки .
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Ты не указал самые важные критерии .Цена и откуда у тебя растут руки .
На любую технику,в любом состоянии есть своя цена. Кто то предпочитает купить новую за дорого кто то лохмотья за дешево. Что нужно лично вам никто не скажет.....П,С имею в личном пользовании 4 квадрика 3 из них марки стелс... все покупались по низам рынка пробег от 2500 до 11000т на веревке ни разу не приезжали..... Кто говорит" ямаха рулит" так и есть) но жопу с пальцем сравнивать не целесообразно.
 

СтарыйХрен

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Дмитрий Борисович
Техника
Стелс Рассомаха
Вот как раз тот случай когда взял говно за дешево, сейчас двигло ОДЕС приводим в порядок, под замену картер двигателя купил новый ГК, все вкладышы, цепи ГРМ, всё от ГК, от Одеса останутся только поршневая и вал. посмотрим, что получится)))
 

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
Здравствуйте, помогите дельным советом уважаемые форумчане, рассматриваю к покупке Росомаху 2013 гв , покупался в феврале 2014, один хозяин 57 лет, пробег 550 км, двигло ODS2V91MW, клапанные крышки почему то пластиковые черные, на 500 км прошел ТО у официалов, заменили склизы на черные, хотя сказали что и родные еще походят, ну и все жидкости, осмотр ходовой, протяжку и все такое, все это было в 21 году в марте месяце. Росомаху я осмотрел ходовая как новая, под капотное тоже все в порядке, никаких соплей и подтеков не заметил, рама на сколько видно было никаких трещин, сколов и каких либо механических повреждений, двигатель работает ровно, вариатор правда гремел, но после прогрева двигателя и прокатки где то с метров 500 на пробу по метровому снегу грохот пропал и больше не появлялся пока снежик работал, ремень еще родной стоит, второй новый в запасе 2014 года, аккум один правда , но тоже новый, зарядку показывает 14, никаких лишних лампочек на приборке не горит, панель показывает что двигатель греется в норме, кронштейн крепления коробки особо не разглядывал, компрессию тоже не мерил, был первый осмотр так скажем беглый. Руки растут оттуда откуда надо, раньше была рыся, всю перебирал сам по винтикам и проводочкам, в двигло правда никогда не лазил да и не моторист я чтобы двигатели перебирать, но если понадобится и этому можно научиться. Так вот понравилась мне эта Росомаха до жути, большой, тяжелый правда, дури в нем конечно за глаза, мне на рыбалку надо , чтоб меня вез и еще человека 2-3, ну и семьей детишками покататься, езжу не далеко 30 км максимум в одну сторону и то по выходным, хозяин хочет 300к целковых. Вот думаю, а не заведу ли я себе такой геморрой, что буду больше чинить чем ездить, правда и гайки покрутить люблю. Свой пафик обычно сам ремонтирую если не лень конечно. Посмотрел цены на новые, там тихий ужас, тайга 500 уже за 430 к целковых ушла, а мя бюджет только 300.
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Ну раз руки растут то куда надо и нравится снеж - бери.
Раз до ума доведешь и будешь ездить.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
рассматриваю к покупке Росомаху 2013 гв ,
Товарищ накатывал 70 км в сезон,это ещё терпимо.
А вот если Рос-ха стояла лет 5 и ты начнёшь её юзать с фанатизмом,то проблемы будут 100%.
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
184
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Здравствуйте, помогите дельным советом уважаемые форумчане, рассматриваю к покупке Росомаху 2013 гв , покупался в феврале 2014, один хозяин 57 лет, пробег 550 км, двигло ODS2V91MW, клапанные крышки почему то пластиковые черные, на 500 км прошел ТО у официалов, заменили склизы на черные, хотя сказали что и родные еще походят, ну и все жидкости, осмотр ходовой, протяжку и все такое, все это было в 21 году в марте месяце. Росомаху я осмотрел ходовая как новая, под капотное тоже все в порядке, никаких соплей и подтеков не заметил, рама на сколько видно было никаких трещин, сколов и каких либо механических повреждений, двигатель работает ровно, вариатор правда гремел, но после прогрева двигателя и прокатки где то с метров 500 на пробу по метровому снегу грохот пропал и больше не появлялся пока снежик работал, ремень еще родной стоит, второй новый в запасе 2014 года, аккум один правда , но тоже новый, зарядку показывает 14, никаких лишних лампочек на приборке не горит, панель показывает что двигатель греется в норме, кронштейн крепления коробки особо не разглядывал, компрессию тоже не мерил, был первый осмотр так скажем беглый. Руки растут оттуда откуда надо, раньше была рыся, всю перебирал сам по винтикам и проводочкам, в двигло правда никогда не лазил да и не моторист я чтобы двигатели перебирать, но если понадобится и этому можно научиться. Так вот понравилась мне эта Росомаха до жути, большой, тяжелый правда, дури в нем конечно за глаза, мне на рыбалку надо , чтоб меня вез и еще человека 2-3, ну и семьей детишками покататься, езжу не далеко 30 км максимум в одну сторону и то по выходным, хозяин хочет 300к целковых. Вот думаю, а не заведу ли я себе такой геморрой, что буду больше чинить чем ездить, правда и гайки покрутить люблю. Свой пафик обычно сам ремонтирую если не лень конечно. Посмотрел цены на новые, там тихий ужас, тайга 500 уже за 430 к целковых ушла, а мя бюджет только 300.
Так судя по описанию и если в 300 вкладываешься, то надо хватать его и бежать поскорей пока хозяин не передумал.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Кто верит в пробег .Продавал у нас дилер снегоход подменный Стелс 600 с пробегом 268 км и цена была по низу рынка .Я хотел купить для гостей ,но когда его пристально посмотрел ,то пробег там к трем тысячам ИМХО .Просто спидометр не работал там ,развалился подшипник на валу и убил датчик спидометра
 
Последнее редактирование:

Илья 73rus

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак
Всем привет! Собираюсь стелс росомаху 800 преобрести. Подскажите пожалуйста какая компрессия должна быть? 14г.в. двиг не знаю какой точно
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
Всем привет! Собираюсь стелс росомаху 800 преобрести. Подскажите пожалуйста какая компрессия должна быть? 14г.в. двиг не знаю какой точно
У моей 14 года при пробеге 6300 - 10.8 и 11.2.
 

Илья 73rus

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак
Да. Я перечитал этот раздел пишут 11 жолжно примерно. Спасибо!
 

Андрей51ru

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
Stels V800
Здравствуйте форумчане!
Вот и стал я обладателем снежного коня Stels 800 GK конец 14 года.
Подготовку начал с подвески.
И сразу ждала неожиданность с передним рычагом. Видел что косынки нуждаются в ремонте и усилении узла, но вот что делать с передним рычагом? Можно ли заварить?
И как так его выкрутило и разорвало?
 

Вложения

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Если руки есть конечно можно и нужно его заварить и усилить. А скрутило даже не от нагрузки бывший хозяин скорее всего не чистил от снега и наледи
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
184
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Здравствуйте форумчане!
Вот и стал я обладателем снежного коня Stels 800 GK конец 14 года.
Подготовку начал с подвески.
И сразу ждала неожиданность с передним рычагом. Видел что косынки нуждаются в ремонте и усилении узла, но вот что делать с передним рычагом? Можно ли заварить?
И как так его выкрутило и разорвало?
Легко, о обоих снежиков ровнял аккуратно кувалдрй, проваривал трещины, приваривал угольник 25 ку по центру, чтобы не гнуло. Уже года четыре так катаемся, все норм.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу