Polaris Titan 800 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

CAMION

Новенький
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Полярис Титан
С наступающим, братия Титановая:)
 

CAMION

Новенький
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Полярис Титан
Есть прискорбные вести с полей.
Сезон закрыт досрочно, и счастье обладания было не долгим, печалька:(
 

CAMION

Новенький
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Полярис Титан
Это всё, что осталось от коробаса за 149 км. пробега.
 

Вложения

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

CAMION

Новенький
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Полярис Титан
Теперь по сути вопроса.
За первые покатухи (21...23 февраля) накатал 129 км. Впечатления деЦкого восторга зашкаливают. Начал немного понимать (первый опыт снегохода в принципе) как им правильно пользоваться, и чем он реально превосходит снежики товарищей.
В некоторых моментах, точнее ражимах нагрузки, слышалось подвывание коробки. Но об этом типа писали, отнёс к "особенностям конструкции".
На прошлые выходные (25...29 февраля) наметился большой выезд с пробегом км в 300...400, то есть явный перепробег по первому (240 км.) ТО. Было решено сделать ТО досрочно, а потом ещё раз перед консервацией.
Всё сделали, масло в коробасе махнули, 9000 рубасов на кассу, зап ремешок за 14000 тыр в комплект, и погнал за приключениями....
Тока тронулся в поле, вой коробки показался сильнее, газку, вроди норм, притрется:)
Кайфую от снежа, компания вокруг другая. Одобрительно восприняли мопед...
В общем встал он через 20 км. С поля вытащили, и поплеся я не солоно хлебавши к дилеру.
В итоге с коробки слилось грамм 150 масла, а везде сухо!!!
Тупо слесарюга, мать его, качнул несколько раз нагнетателем, с пробки полилось, он её и закрыл. Результат ТО печален.
НОООО!!!
Нашли слитое масло. При чем когда сливали, то сделали дырДочку в пластике чтобы не растекалось по всей защите и аккуратно слили в канистру. Оно там и стояло, и его нихуха там с завода не положенные 970 грамм!!!
И выла изначально коробка явно из-за недостатка масла. Так что вновь прибывшим титановодам!!! Контроль масла в коробке на новой машине!!!
Имея (как мне говорят товарищи) вместо нервов стальные канаты закалённые 20-ти летней службой в "НЕПОБЕДИМОЙ И ЛЕГЕНДАРНОЙ", в эмоции впадать не стал, и дилер пока адекватно ищет новую коробку, но осадочек остался. Можно было ещё хорошо покататься благо погоды позволяют.
 

CAMION

Новенький
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Полярис Титан
Немного не по теме.
Вштырило меня к полтос во все тяжкие...
Дабы сгладить осадочек от досрочно закрытого снегосезона, начал готовиться к мотосезону:clap:
Осваиваю первые азы в мотошколе...
И жду с нетерпением асфальта, а он сЦукко твёрже пухляка:)
 

Вложения

vaes

Участник
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
107
Реакции
53
Местонахождение
д.Воробьи
Техника
Polaris Titan
Теперь по сути вопроса.
За первые покатухи (21...23 февраля) накатал 129 км. Впечатления деЦкого восторга зашкаливают. Начал немного понимать (первый опыт снегохода в принципе) как им правильно пользоваться, и чем он реально превосходит снежики товарищей.
В некоторых моментах, точнее ражимах нагрузки, слышалось подвывание коробки. Но об этом типа писали, отнёс к "особенностям конструкции".
На прошлые выходные (25...29 февраля) наметился большой выезд с пробегом км в 300...400, то есть явный перепробег по первому (240 км.) ТО. Было решено сделать ТО досрочно, а потом ещё раз перед консервацией.
Всё сделали, масло в коробасе махнули, 9000 рубасов на кассу, зап ремешок за 14000 тыр в комплект, и погнал за приключениями....
Тока тронулся в поле, вой коробки показался сильнее, газку, вроди норм, притрется:)
Кайфую от снежа, компания вокруг другая. Одобрительно восприняли мопед...
В общем встал он через 20 км. С поля вытащили, и поплеся я не солоно хлебавши к дилеру.
В итоге с коробки слилось грамм 150 масла, а везде сухо!!!
Тупо слесарюга, мать его, качнул несколько раз нагнетателем, с пробки полилось, он её и закрыл. Результат ТО печален.
НОООО!!!
Нашли слитое масло. При чем когда сливали, то сделали дырДочку в пластике чтобы не растекалось по всей защите и аккуратно слили в канистру. Оно там и стояло, и его нихуха там с завода не положенные 970 грамм!!!
И выла изначально коробка явно из-за недостатка масла. Так что вновь прибывшим титановодам!!! Контроль масла в коробке на новой машине!!!
Имея (как мне говорят товарищи) вместо нервов стальные канаты закалённые 20-ти летней службой в "НЕПОБЕДИМОЙ И ЛЕГЕНДАРНОЙ", в эмоции впадать не стал, и дилер пока адекватно ищет новую коробку, но осадочек остался. Можно было ещё хорошо покататься благо погоды позволяют.
Что-то я не понял. Сервисмены коллекционируют слитое масло с каждой техники в каждой отдельной емкости чтоли?) Больше попахивает отговоркой дилера "мол у вас брак и изначально был недостаток масла и это не из-за нашего косяка с заменой."

У меня через 100 км замена по регламенту, зима пока есть. Думаю как раз докатаю пару выходных и на консервацию/замену. Там и посмотрю сколько вытечет.
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
я масло сам менял, слилось как положено, залилось так же. после смены 1000 без нареканий. криворукость диллеров некоторых просто поражает. хоть над душой стой во время работ. сейчас протянут, что сезон кончится, а потом скажут, что ваш косяк. внимательно изучайте документы с сервиса. если дольше месяца промурыжат, пусть деньги возвращают. урок им будет.
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
вы в Москве находитесь, свяжитесь с ярдреем (блоггер авиоюрист). он подскажет, как не попасться на уловки сервиса
 

Komm

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
284
Реакции
41
Возраст
48
Местонахождение
Томск
Имя
Виталий
Техника
Всякая
Да в Москве и так сезон закрыт, до зимы по гарантии сделают. Наверно) Добавлю, что в Pro RMK, масла тоже не 600 мл как по мануалу а грамм 200.
 

CAMION

Новенький
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Полярис Титан
Что-то я не понял. Сервисмены коллекционируют слитое масло с каждой техники в каждой отдельной емкости чтоли?) Больше попахивает отговоркой дилера "мол у вас брак и изначально был недостаток масла и это не из-за нашего косяка с заменой."

У меня через 100 км замена по регламенту, зима пока есть. Думаю как раз докатаю пару выходных и на консервацию/замену. Там и посмотрю сколько вытечет.
Вечером забрал, в обед приехал...
От ТО до возвращения прошло менне суток.
Стояло в обрезанной канистра на том же вёрстке где я видел во время слива.
 

CAMION

Новенький
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Полярис Титан
я масло сам менял, слилось как положено, залилось так же. после смены 1000 без нареканий. криворукость диллеров некоторых просто поражает. хоть над душой стой во время работ. сейчас протянут, что сезон кончится, а потом скажут, что ваш косяк. внимательно изучайте документы с сервиса. если дольше месяца промурыжат, пусть деньги возвращают. урок им будет.
Пока не повода напрягаться.
Ведут себя мегаадекватно.
Свою (слесаря) ошибку признают.
Ждём ответ представительства и коробас.
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Да в Москве и так сезон закрыт, до зимы по гарантии сделают. Наверно) Добавлю, что в Pro RMK, масла тоже не 600 мл как по мануалу а грамм 200.
Странно. Как работает тогда? Мануал ведь не просто так пишут
 

Komm

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
284
Реакции
41
Возраст
48
Местонахождение
Томск
Имя
Виталий
Техника
Всякая
Я хз, как, но 2200 км как то работает, менял масло 3 раза)
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Что-то я не понял. Сервисмены коллекционируют слитое масло с каждой техники в каждой отдельной емкости чтоли?) Больше попахивает отговоркой дилера "мол у вас брак и изначально был недостаток масла и это не из-за нашего косяка с заменой."

У меня через 100 км замена по регламенту, зима пока есть. Думаю как раз докатаю пару выходных и на консервацию/замену. Там и посмотрю сколько вытечет.
Моя история про автомобили, но сути не меняет, отношение работников дилерских СТО к технике очень холатное.
Как-то на форде после ТО 60 000 загорелась лампа давления масла через 30 км пробега, достаю щуп - он сухой, привез машину на эвакуаторе к дилеру, тот говорит заводской брак, масло выдавило через сальник, сегодня же все исправим.
Так и не сознались, что тупо пробку не закрутили.
Теперь перепроверяю ) и как оказалось не зря, через несколько лет случай повторился, на другом авто (ниссан) также не затянули пробку в картере, если б не гарантия к дилеру б ни ногой ((
Доверия нет совсем
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
у меня тоже такой в запас пошел))
 

CAMION

Новенький
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Полярис Титан
у меня тоже такой в запас пошел))
А в чем принципиальная разница между "в запас" и "рабочий"?
Допустим хлопнул подношенный ремень в сложной ситуации. В запасе эконом вариант. Ставим. А ситуация то прежняя. А ещё ехать да ехать. А "запасной" то не вывозит... А если и он подведёт???
Так себе экономия. Это как на "боевом" джипе с лысой запаской в экспедицию ехать, имхо!
В общем у меня оригинал в запасе... Жаль коробку в запас не возьмеш:)))
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Я думаю следующим образом:
На основном ты гусарствуешь, лезешь везде, газ в палас, и т.п. а тут хлопнул ремень, не выдержал таких издевательств. И ты спокойненько на новом ремешке, совмещая с его обкаткой, едешь домой по проторенному пути, объезжая сложные места. Дома настраиваешь натяжение, кидаешь запасной ремень, и по новой))
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Кстати если ремень не прикатать и не отрегулировать (а новый то пошире походившего будет), то и оригинал хлопнет только в путь
 

Panovsa

Участник
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
POLARIS TITAN Adventure 2018
А в чем принципиальная разница между "в запас" и "рабочий"?
Допустим хлопнул подношенный ремень в сложной ситуации. В запасе эконом вариант. Ставим. А ситуация то прежняя. А ещё ехать да ехать. А "запасной" то не вывозит... А если и он подведёт???
Так себе экономия. Это как на "боевом" джипе с лысой запаской в экспедицию ехать, имхо!
В общем у меня оригинал в запасе... Жаль коробку в запас не возьмеш:)))
Вечные сказки про оригинал ..., но его же кто то делает и это точно не polaris и brp.
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
сегодня на рыбалке на озере закончился гейц. прошёл наверно 150 км а то и меньше. дал другу снежик, он втопив сотку умчал в горизонт. через пол-часа звонок. говорит, что ехал ровно, без постоянных ускорений. озеро ровное. снег плотный не пухляк
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Вечные сказки про оригинал ..., но его же кто то делает и это точно не polaris и brp.
да, им скорее всего делают те же гейц и дайко по тендеру. но там доп контроль может быть, и жесткие санкции в случае низкого качества.
 

Panovsa

Участник
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
POLARIS TITAN Adventure 2018
Вчера, в одного, мотанул 200 км по полям и рекам, остаток топлива показал 30%, где то 18 литров на сотню получилось. Проверил, Титан может ещё и не тонуть на скорости по воде, в одном месте река вскрылась, метров 10 пролетел, страшно было, но интересно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу