Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
681
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Сжечь медведя?Нехилая такая задачка.Особенно если он был завален в тьмутаракани и к примеру в одну каску.Ни разу не слышал что-бы кто-то подобное делал.Этож минимум надо камаз шин привести)))))))
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Шкура и жир абсолютно не страдают при трихенелезе.
При выделке остатки тканей на помойку, там собаки съели, собаку бичуганы или корейцы какие нибудь с ктитаезами.. Да мало ли.
Сжечь медведя?
Грамотный ветеринарный врач заставит сжечь, причём в личном присутствии.
Что раньше и делалось. Много раз видел в юности.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
681
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
причём в личном присутствии.
Смешно.Он что пойдёт со мной в тайгу?У нас вообще последнее время никто их из тайги не таскает.Ну самый трудолюбивые-желчь,лапы и мяска нарежут и фсё.Никто ни шкуры ни кости из тайги не тащит.Многие и мяса не берут.Мне как то пыталась тётка ветиринар про мясо барсука рассказать-мол надо проверять-я ей я его не ем.На кой мне его тащить?Где ободрал,там сало срезал и бросил.Вам надо-идите проверяйте.И весь разговор.Нет у них таких правов.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Смешно.Он что пойдёт со мной в тайгу?У нас вообще последнее время никто их из тайги не таскает.Ну самый трудолюбивые-желчь,лапы и мяска нарежут и фсё.Никто ни шкуры ни кости из тайги не тащит.Многие и мяса не берут.Мне как то пыталась тётка ветиринар про мясо барсука рассказать-мол надо проверять-я ей я его не ем.На кой мне его тащить?Где ободрал,там сало срезал и бросил.Вам надо-идите проверяйте.И весь разговор.Нет у них таких правов.
Да конечно по разному везде. Можешь на месте съесть))
Но в моем детстве, охотоведы регулярно привозили на вет станцию районную. В кузове машины.
Часто помню уазик головастик. Всей ватагой прибегали смотреть.
На месте проверяли и потом вердикт, или увозят или на сельскую свалку сжигать.
Как сейчас не знаю.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Сжечь медведя?Нехилая такая задачка.Особенно если он был завален в тьмутаракани и к примеру в одну каску.Ни разу не слышал что-бы кто-то подобное делал.Этож минимум надо камаз шин привести)))))))
Брошенного мишку сожрали сотни мышек, пару соболей, пять лис и прочее и прочее. Потом от тех мышек заразились еще 10 мишек и 100 барсуков. Вот уже в этих угодьях и охотиться и не на кого и не хочется по тому, что вся животина больная.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
681
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Дык рано или поздно-этот медведь всё равно сдохнет!!!И вся эта цепочка-закрутится как вы описали.Если ветеринарка хочет что бы я разрушил этот порочный круг-то должны как то стимулировать.Я вот слышал что в некоторых регионах если медведь больной-выписывают новую лицуху.У нас-пенис тебе на личико вместо лицухи.Итого получается я за свои деньги и немалые между прочим должен прикупить себе проблеммы?Заплатил денег-выволог всё и зжог?Здорово.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Нее, у таких ребят жир покупать...нуб его н..й.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
681
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Нее, у таких ребят жир покупать...нуб его н..й.
В жиру не бывает цист!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И в ветеринарке об этом знают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На моих глазах они выписывали документы на жир без проверки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
В жире не бывает. Где гарантия, что жир не снимали с прирезями в палец толщиной. Потом на мясорубочку и водяную баньку.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
681
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
В жире не бывает. Где гарантия, что жир не снимали с прирезями в палец толщиной. Потом на мясорубочку и водяную баньку.
Дык если так(с недоверием) подходить ко всему-то где гарантия что вы привезли на проверку пробу именно с того медведя с котрого продаёте жир?Если изначально считать всех жуликами и бестолочами(а мы веть понимаем что так как вы описали делать нельзя) то как вообще жить?
Как говорил Остап Сулейман Ибрагим Берта-Мария Бендер-Бей-полную гарантию даёт только страховой полис))))))))))))))))
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
А ты должен не пробу привезти а полный комплект туши с ливером и жиром. Они возьмут анализ. И дадут заключение. Так же как и мясо скота возят на клеймление.
А про прирези в палец это не фантазия. Так же как чернику, бруснику дерут зеленую для рынка и дозаривают рассыпаную "по краватью". А потом ценник голивут. А в ней не вкусу, ни аромату, ни пользы.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
681
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
А ты должен не пробу привезти а полный комплект туши с ливером и жиром. Они возьмут анализ. И дадут заключение. Так же как и мясо скота возят на клеймление.
А про прирези в палец это не фантазия. Так же как чернику, бруснику дерут зеленую для рынка и дозаривают рассыпаную "по краватью". А потом ценник голивут. А в ней не вкусу, ни аромату, ни пользы.
Ну во первых-я никому ничего не должен.
Во вторых-такое чуство что вы живёте где-то в Европе,и охотитесь среди потстриженных полей строго с вышки а недалеко ждут в нетерпении егеря.Но некоторые-не сидят возле тухлятины в ожидании чуда-многие охотятся с подхода.К примеру я последний раз стрельнул лохматого-в жуткой согре с болотиной в четырёх часах ходу в одну сторону от машины.Я-один,связи-нет.Уже за полдень.Какой полный комплект туши с ливером и жиром?Взял диафрагму для анализа,срезал жир,малёхо филейки,лапы,желч и алга.
А жулики-дык они везде есть.От этого никак не застрахуешся.Просто вы почемуто привязали людей не проверяющих мясо и жуликов в одну цепочку.А я знаю кучу народу-которые никогда не проверяют мясо(я уже объяснял почему) но никогда не будут жульничать.Тут однозначно-жулики отдельно,проверка-отдельно.
 

тридцатый

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
169
Реакции
123
Местонахождение
Архангельск
Сжечь медведя?Нехилая такая задачка.Особенно если он был завален в тьмутаракани и к примеру в одну каску.Ни разу не слышал что-бы кто-то подобное делал.Этож минимум надо камаз шин привести)))))))
Я сжигал. До зольных остатков. Сутки.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Ну во первых-я никому ничего не должен.
Во вторых-такое чуство что вы живёте где-то в Европе,и охотитесь среди потстриженных полей строго с вышки а недалеко ждут в нетерпении егеря.Но некоторые-не сидят возле тухлятины в ожидании чуда-многие охотятся с подхода.К примеру я последний раз стрельнул лохматого-в жуткой согре с болотиной в четырёх часах ходу в одну сторону от машины.Я-один,связи-нет.Уже за полдень.Какой полный комплект туши с ливером и жиром?Взял диафрагму для анализа,срезал жир,малёхо филейки,лапы,желч и алга.
А жулики-дык они везде есть.От этого никак не застрахуешся.Просто вы почемуто привязали людей не проверяющих мясо и жуликов в одну цепочку.А я знаю кучу народу-которые никогда не проверяют мясо(я уже объяснял почему) но никогда не будут жульничать.Тут однозначно-жулики отдельно,проверка-отдельно.
Тут ты между строк прочитал. Среди людей еще много хороших и честных. Но жулья тоже хватает. По этому если что то покупаешь, то надо у надежных проверенных людей.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
А если по части вынес невынес, бросил не бросил. То там откуда я не вынесу или не вывезу, я стрелять не стану.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
681
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Уважаю вашу позицию-но к сожалению сам придерживаюсь противоположной.
К примеру в Союзе-были времена когда медведей отстреливали наравне с волками-в любое время года и без всяких лицензий.И это мне кажется было правильно.Меведя то зачам жалеть?Вы лучше пожалейте лосят и косулят-как известно медведи выедают около30 % только что родившихся-зачастую просто ходя за лосихой-а когда она родит-то тупо отгоняя её от лосёнка и съедая.Я уж не буду вам рассказывать сколько они жрут людей и пакостят.В наших краях очень много пасек-дык там кажинный год ульи трещат.
Жалеть надо людей а не медведей.
Пи.Си.Кстати при всей своей категоричности здесь,я сам частенько их не стреляю-когда сильно поздно по времени и я сильно далеко-возится неохота))))))))))
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А если по части вынес невынес, бросил не бросил. То там откуда я не вынесу или не вывезу, я стрелять не стану.
Вот у меня,один, повадился лосей , быков, в гон ,ломать. Будет возможность,-пристрелю как врага народа. А выносить, на себе , нахрен не нужное мясо :whistling: . Жир, желчь, может шкура. Остальное пущай соболи пируют!
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
681
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Голос разума)))))))))))))
Тоже как то находил в гон задавленного быка-даже поживился чутка-рога спёр))))))))))Самое интересное-что от дороги было метров 400,не больше.Кругом грибников-пруд пруди.Как он собака не загрыз то никого-вот что дивно.При моём подходе-недовольно фыркнул и свалил-я тогда ещё сначала удивился-думал нападёт(я то готов был))))))))) А ближе подощёл-понял почему свалил.Сожрал уже всё что можно.Весь лось уже лежал разложенный по кучам,переработанный.
Вот и жалей потом его.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Жалеть не надо, но и стрельнуть в ебенять и бросить это расточительство.
А про то что от мишек люди иногда гибнут. Так от рук тех же людей гибнут в 1000 раз больше, под колесами машин тоже гибнут тысячи людей в год.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Мой личный принцып добывать только то что могу прибрать, и использовать. А уж с регулирванием численности природа и без меня справится.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
681
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Жалеть не надо, но и стрельнуть в ебенять и бросить это расточительство.
Вы безусловно правы-только куда его девать то?Шкуры-никому не нужны.Мясо-у меня тоже никто не ест.Пробовал продавать-люди его тоже не хотят.
Мой личный принцып добывать только то что могу прибрать, и использовать
Вы молодец.А мы колхозники и мерзавцы,чё уж там)))))))))))))))))))
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Вопрос сложный и не просто! Оно вроде и так и эдак правильно! Что контролировать этого зверя надо, это факт и делать это надо жёстко! Распоясался он в последнее время ни на шутку! Если лет 15 назад в моих местах увидеть след было за счастье, как в диковинку, то последние годы он начинает преволировать над другими видами! По поводу не боязни человека, его шкала борзости уже давно в красной зоне, на максимуме! Медведица с тремя медвежатами уже в порядке вещей! Забирать не забирать дело каждого, лично я останусь при своем: если отстрелял, то беру с этой ситуации максимально, если километраж не в рамках выноса, вывоза, даже карабин с плеча не сниму, за исключением опасных моментов!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу