Вопрос купли-продажи снегохода не стоявшего на учёте.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Так и не должно ее быть, а инспектора который спросил, это мало интересовать должно, он не в следственном органе работает, херню какую то городят.
 

SlaventiyEC

Участник
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
141
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Питер
Имя
Вячеслав
Так и не должно ее быть, а инспектора который спросил, это мало интересовать должно, он не в следственном органе работает, херню какую то городят.
Сомневаюсь про херню. Они там умные. Говорят, что ПСМ оформлен с грубыми нарушениями-исправляйте.
 

Likhan

Новенький
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
п. Каратайка, Ненецкий автономный округ.
Имя
Илья
Техника
Буран А, Лидер АДЕ, Yamaha VK10D, Казанка 5м2, Yamaha 30HWCS.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Я покупаю снегоход по ДКП. Прежний владелец также купил по ДКП, но в ПСМ не вписан. Договор сам есть. На учёт он ставить не хочет.Вопросы:
1. Какие проблемы могут возникнуть у меня , кроме постановки на учёт?
2. Буду ли я считаться собственником ТС без записи в ПСМ, а только имея договор купли продажи?
3. Возникнут ли проблемы с транспортировкой снегохода в другой регион( живём с продавцом в разных регионах)?
Если кто-то знает ответы , напишите, пожалуйста. Заранее благодарю.
 

максим стар

Новенький
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Максим
Техника
Polaris 550iq LXT
Конечно можете.
Сегодня был в ГТН (Питер). Получил отказ в регистрации. Ситуация неординарная. Теперь общаюсь с предыдущим владельцем. Неизвестно, чем все закончится.
Подскажите возможные варианты решения проблемы.
В комке не советовали делать договор. Сказали, будут проблемы из за другого региона.
 

максим стар

Новенький
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ярославль
Имя
Максим
Техника
Polaris 550iq LXT
В псм нет свободного места и в Гтн отказали в регистрации. Что делать? Снегоход на учёте не стоял
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Я покупаю снегоход по ДКП. Прежний владелец также купил по ДКП, но в ПСМ не вписан. Договор сам есть. На учёт он ставить не хочет.Вопросы:
1. Какие проблемы могут возникнуть у меня , кроме постановки на учёт?
2. Буду ли я считаться собственником ТС без записи в ПСМ, а только имея договор купли продажи?
3. Возникнут ли проблемы с транспортировкой снегохода в другой регион( живём с продавцом в разных регионах)?
Если кто-то знает ответы , напишите, пожалуйста. Заранее благодарю.
Привет, главное ДКП и ПСМ есть. Бери все доки и иди в гостехнадзор, зарегистрируют без проблем и впушут ПСМ.
Знакомый Тайгу брал, но там сложнее было, ПСМ был утерян первым владельцем и на учёт не ставился. ДКП есть, сделал экспертизу, через мировой суд подтвердил право собственности, созвонился с РМ, отослал им документы, те ему прислали новый ПСМ
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
341
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Год назад продавал снегоход с отправкой в Коми, отправлял тк. В псм был вписан 1 владелец и он снял с учета его, затем снегоход был продан 3 раза по дкп, я был 3, в итоге я переписал дкп на будущего хозяина от имены первого, который снял с учета его давным давно, исключив ненужных 3х человек тем самым, ему в Коми без проблем выдали номера и вписали в псм. Как я понял у гостехнадзора, нету всероссийской базы, а только региональные, и им плевать впринципе, они только приветствуют желание поставить на учёт, лишь бы доки были в наличии(возможно зависит от региона)
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
В псм нет свободного места и в Гтн отказали в регистрации. Что делать? Снегоход на учёте не стоял
Как такое может быть ? Псм должен иметь место ,хотя бы для одного .Может нет место после снятия с учета ,то надо искать последнего собственника он поменяет Псм на новый .
 

shevgen

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Евгений
хочу приобрести снегоход. Имеется из документов: ПСМ, 1 владелец, стоит на учете, номера и все прочее. Я покупаю по ДКП у него? Снегоход владелец предыдущий должен снимать с учета либо я как то сам это смогу сделать и номера допустим те же оставить?
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
хочу приобрести снегоход. Имеется из документов: ПСМ, 1 владелец, стоит на учете, номера и все прочее. Я покупаю по ДКП у него? Снегоход владелец предыдущий должен снимать с учета либо я как то сам это смогу сделать и номера допустим те же оставить?
В ГТН, в отличии от ГИБДД, нет такой услуги по продаже с существующим г/н, поэтому сначала продавец снимает с учета и сдаёт номер, потом покупатель ставит на учёт и новый номер получает.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Новые правила с 01.01.2021г. только звонил у себя в Гостехнадзор ,так как надо снять с снегоход с учета у меня доверенность наториальная заканчивается .Доверки не нужны .Нужен ДКП от владельца снегохода при условии ,что он стоит на учете ,у меня такой случай.Едем в ГТН с ДКП и всеми доками на снегоход и вам его снимают и сразу савят на вас ,как авто .Теперь надо снегоход вести для этого в ГТН для снятие раньше не надо было .Теперь воще не поеду в ГТН .Когда надо продать ,то от первого лица и продам по ДКП .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу