BRP LYNX RANGER 69 900 ACE 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fun book

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Гдето
Имя
Валерий
Техника
Буран, BRP LYNX RANGER 69 900 ACE snowcruiser
А в Нижнем Новгороде снег для СВТ есть?
:D Хороший вопрос)
На самом деле снежик у меня стоит в Коми) в Печоре. А живу я в Н.Новгороде
На рыбалку я езжу туда. Поэтому что жил раньше там и места любимые там. Конечно бы хотелось чтоб и в нижнем для СВТ был снег.... но походу это не про сейчас.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
:D Хороший вопрос)
На самом деле снежик у меня стоит в Коми) в Печоре. А живу я в Н.Новгороде
На рыбалку я езжу туда. Поэтому что жил раньше там и места любимые там. Конечно бы хотелось чтоб и в нижнем для СВТ был снег.... но походу это не про сейчас.
Если в Печоре - то без вопросов. Там снег как раз для СВТ.
 

fun book

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Гдето
Имя
Валерий
Техника
Буран, BRP LYNX RANGER 69 900 ACE snowcruiser

Яковсаныч

Участник
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
8
Возраст
34
Местонахождение
Усинский район село мутный материк
Имя
Яков саныч
Техника
Линкс 59 ети
Я
Добрый вечер. Стал обладателем 69 ranger snowcruiser 900 ace 2019 мг. с пробегом в 9 км. Официалы сказали до 300 км. ездить так, а потом плановое ТО.
До ближайшего сервиса 250 км.
Прошу помощи!
1. Какие лучше и где лучше купить накладки для лыж?
2. Бампер задний и лебедка - какие лучше и где лучше купить?
3. Аккумулятор 18 ач. стоит ли на 30 ставить или этого достаточно?
4. Нужны ли сетки мелкие в вентрешетки капота?
5. Чем и скакойпериодичностью шприцевать подвеску?
6. Прошивка говорят есть для этого двигателя - нужна?
7. Какие масла и жидкости используете в обслуживании?
8. На что следует обратить внимание у нового снегохода?
Спасибо за понимание и помощь.
С уважением к снегоходному сообществу, Юрий.
Я езжу
У меня тоже вопрос по поводу планового ТО на 300 км, но если исходить из миануала, оф БРП то там 300 км вообще не фигурирует, по мне так это просто срубка бабла для официалов.
1. Пункт тоже пока думаю ассиметричные взять, но думаю не оригинал можно.
2. Лебедку кончно бы переносую лучше.. сам пока в поисках, можетколлеги подскажут.
3. Для аккума хочу просто возить с собой на всяк случай поскозарядку. Второй брать или менять смысла пока не вижу.
4. Думаю что то примастырить, возможно из нержавейки... думаю что полезно для защиты оригинала.
5. Шприцевать думаю лучше оригинальной смазкой, раз в сезон, точнее перед тем как поставить на лето в гараж.
6. После обкатки своего рэнжа, хочу попробовать прошить проверить ( хороший отзыв есть в Ютюбе у Титаныча)
7. По мне так лучше оригинал лить.
8. На то как первые километры обкатки ездить, необходимо прочитать мануал, потом без сильных нагрузок катать, ну и как положено после официалов конечно проверить смазку по телеге, говорят не набивают до конца.

Это все ИМХО возможно коллеги дополнят.
Зачем прошивать что вам и так мощности не хватает?
 

fun book

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Гдето
Имя
Валерий
Техника
Буран, BRP LYNX RANGER 69 900 ACE snowcruiser
Попробую объяснить, чип тюнингом занимался довольно таки продолжительное время....
Перепрошивка блока не есть лишь бы выжать мощность из двигателя, при правильной прошивке убираются баги, тоесть провалы или не стабильная работа. Так же улучшается эластичность работы двигателя на разных оборотах. Плюсы есть во всем. поэтому говорить о мощности, то с обычных атмосферников увеличение если есть то максимум да 10 процентов.
 

Яковсаныч

Участник
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
8
Возраст
34
Местонахождение
Усинский район село мутный материк
Имя
Яков саныч
Техника
Линкс 59 ети
И с чего взяли что штатного аккумулятора не должно хватать! Я в минус 35 на рас два заводиться! Это же не китайский снегоход!
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Попробую объяснить, чип тюнингом занимался довольно таки продолжительное время....
Перепрошивка блока не есть лишь бы выжать мощность из двигателя, при правильной прошивке убираются баги, тоесть провалы или не стабильная работа. Так же улучшается эластичность работы двигателя на разных оборотах. Плюсы есть во всем. поэтому говорить о мощности, то с обычных атмосферников увеличение если есть то максимум да 10 процентов.
Вы вообще на этом моторе ездили? Чего вы там багов нашли, провалов?
Чиптюниг тут вообще ненужен. А как левая прошивка поведет себя по ресурсности - еще вопрос.
 

Яковсаныч

Участник
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
8
Возраст
34
Местонахождение
Усинский район село мутный материк
Имя
Яков саныч
Техника
Линкс 59 ети
Вот это
Вы вообще на этом моторе ездили? Чего вы там багов нашли, провалов?
Чиптюниг тут вообще ненужен. А как левая прошивка поведет себя по ресурсности - еще вопрос.
Вот с этим я полностью согласен!!!
 

fun book

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Гдето
Имя
Валерий
Техника
Буран, BRP LYNX RANGER 69 900 ACE snowcruiser
Вы вообще на этом моторе ездили? Чего вы там багов нашли, провалов?
Чиптюниг тут вообще ненужен. А как левая прошивка поведет себя по ресурсности - еще вопрос.
Константин. При всем уважении Вы бы тоже внимательно читали мой пост, я про ЭТОТ двигатель ничего не писал от слова ВООБЩЕ! Я написал человеку общую картину для понимания что такое чип тюнинг. И про левую прошивку- само собой любой здравомыслящий человек заливать в блок всякую интернетовскую хню не будет.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Константин. При всем уважении Вы бы тоже внимательно читали мой пост, я про ЭТОТ двигатель ничего не писал от слова ВООБЩЕ! Я написал человеку общую картину для понимания что такое чип тюнинг. И про левую прошивку- само собой любой здравомыслящий человек заливать в блок всякую интернетовскую хню не будет.
Пунк шестой в вашем списке - прошивка.
Потом пост обоснование, как человека занимавшегося чиптюнингом.
Тема форума - снегоход с 900 асе.
Но вы утверждаете что не говорили обэтом моторе вообще.

Пы.сы. Кстати если есть баги - производитель сам регулярно обновляет прошивки. Сам с этим сталкивался как раз на Рейнжере.
Через два месяца, как снегоход вышел на рвнок была доступна новая прошивка от БРП.
 

fun book

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Гдето
Имя
Валерий
Техника
Буран, BRP LYNX RANGER 69 900 ACE snowcruiser
Пунк шестой в вашем списке - прошивка.
Потом пост обоснование, как человека занимавшегося чиптюнингом.
Тема форума - снегоход с 900 асе.
Но вы утверждаете что не говорили обэтом моторе вообще.

Пы.сы. Кстати если есть баги - производитель сам регулярно обновляет прошивки. Сам с этим сталкивался как раз на Рейнжере.
Через два месяца, как снегоход вышел на рвнок была доступна новая прошивка от БРП.
Так я писал про себя, что я хочу попробовать для себя в процессе эксплуатации, а не настоятельная рекомендация . Это я про шестой пункт, а описание было про чип тюнинг в ответ на то что все накинулись что типа это фуфло и мне мощности не хватает...
я попытался свое видение описать. Здесь что, если кто то пишет свое мнение это растрельная статья сразу?
По поводу исправления самой компанией вы же и подтвердили чтоони есть и бывают. Потому что не поверю что все что с завода приходит хоть мерседес, то это пипец как круто все и не придраться...
Так что жду теперь мерсоводов, чтоб спросили что мне в них не нравится! :Applause: :Applause:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Так я писал про себя, что я хочу попробовать для себя в процессе эксплуатации, а не настоятельная рекомендация . Это я про шестой пункт, а описание было про чип тюнинг в ответ на то что все накинулись что типа это фуфло и мне мощности не хватает...
я попытался свое видение описать. Здесь что, если кто то пишет свое мнение это растрельная статья сразу?
По поводу исправления самой компанией вы же и подтвердили чтоони есть и бывают. Потому что не поверю что все что с завода приходит хоть мерседес, то это пипец как круто все и не придраться...
Так что жду теперь мерсоводов, чтоб спросили что мне в них не нравится! :Applause: :Applause:
У тебя шесть утра. Чего не спишь то? :)
Обновление прошивки от изготовителя и чиптюнинг, для меня во всяком случае, понятия разные.
Кстати проверь на своем - мож не прошивал никто. Будет глючить на холостых пр прогреве.
Хотя у тебя ж 19-го годв выпуска. Баг уже тогда убрали.
 

fun book

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Гдето
Имя
Валерий
Техника
Буран, BRP LYNX RANGER 69 900 ACE snowcruiser
У тебя шесть утра. Чего не спишь то? :)
Обновление прошивки от изготовителя и чиптюнинг, для меня во всяком случае, понятия разные.
Кстати проверь на своем - мож не прошивал никто. Будет глючить на холостых пр прогреве.
Хотя у тебя ж 19-го годв выпуска. Баг уже тогда убрали.
Не у меня уже обед))) я сейчас прилип на Амуре, работа... Потому сейчас вообще нет возможности даже сесть на снежик))) хоть только его купил)
 

zayga89

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
860
Реакции
55
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
SKI-DOO Skandic WT 900 ACE/SWT 900ase/600ase.Lynx 69 Ranger 1200/900

zayga89

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
860
Реакции
55
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
SKI-DOO Skandic WT 900 ACE/SWT 900ase/600ase.Lynx 69 Ranger 1200/900
Вот и себе сосварил отбойник,на скидушной подвески уже 1000прошел.пока только плюсы.меньше наледью забивает,что твёрже стал не ощутил
 

zayga89

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
860
Реакции
55
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
SKI-DOO Skandic WT 900 ACE/SWT 900ase/600ase.Lynx 69 Ranger 1200/900

A-l-e-x-e-y

Новенький
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
30
Реакции
4
Имя
АНТОН
Добрый день, тоже пересел с Армейца 600 - го на Сноукрузер. Даже успел 30 км. прокатится в режиме обкатки. Что явно радует: отсутствие стука при переключении, не воняет, очень комфортен в управлении, мягче идет за счет регулируемой электро подвески. Это уже много, дальше эксплуатация покажет. Посмотреть вложение 1363251
Если не секрет что за режим обкатки?
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996

Karagem

Прохожий
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Барнаул
Имя
Сергей
Техника
BRP Lynx Ranger 69
Приветствую, собратья по технике! Если у кого есть опыт установки левого газа - поделитесь. Какой ставили, как работает, были ли проблемы? И еще вопрос по установке навигатора - питание цепляем к клемам GPS1/2?
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Приветствую, собратья по технике! Если у кого есть опыт установки левого газа - поделитесь. Какой ставили, как работает, были ли проблемы? И еще вопрос по установке навигатора - питание цепляем к клемам GPS1/2?
Я делал. По мотивам конструкции Константина Дурнева
 

zayga89

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
860
Реакции
55
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
SKI-DOO Skandic WT 900 ACE/SWT 900ase/600ase.Lynx 69 Ranger 1200/900
а под переднее крепление подвески движителя от SC-5 ( где сверлили отверстие) не приклепывали изнутри две железяки к тоннелю?
Шайбы вытачил толщиной ка пластины
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу