Новости мира авто

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
В магазинах). А ТЛК за 12 это нормально что-ли?))
Нет, конечно! Я и сам не пойму – почему так дёшево? Это же предмет культа и поклонения, ТЛК менее чем за 50 вообще нельзя продавать.

Если покупают ( а его покупают) , то нормально.
Это всего лишь капитализм со свободным рынком :)
Да так оно и есть!

Короткую историю расскажу, не про машины – но параллель прослеживается.
В конце Сентября мне нужно было задержаться на пару дней в окрестностях Ялты. Перед выездом начинаю обзванивать отели – нигде мест нет. Звоню в Мрию (типа крутой отель там) – они даже трубку не сняли! В общем, я на телефоне сидел с 10-и утра до 14 часов: с горем пополам нашёл отель в Ливадии, по двойной цене. Уже еду туда (я в Краснодаре был), вдруг звонят из Мрии: типа чё хотел? Говорю, что комнату на две ночи. Отвечают – пляши, комната только что освободилась, вселяйся! Спрашиваю – почём? Да хуйня вопрос – 150 всего лишь! Я поблагодарил и трубку положил. 75 тысяч за ночь за стандартный (!) номер, в самом обычном, пусть и пятизвездочном, отеле! И, сука, не в охуевшем Монако во время Ф1, не в ебучей Ницце, не в Кур блядь шевеле, – а в, мать его, Крыму! Так там ещё при этом и мест не было, сплошной овербук, они даже к телефону подходить не успевали!

А вы говорите – машины дорогими стали. Мне кажется, просто это мы теперь бедные. :Unsmile:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Нет, конечно! Я и сам не пойму – почему так дёшево? Это же предмет культа и поклонения, ТЛК менее чем за 50 вообще нельзя продавать.


Да так оно и есть!

Короткую историю расскажу, не про машины – но параллель прослеживается.
В конце Сентября мне нужно было задержаться на пару дней в окрестностях Ялты. Перед выездом начинаю обзванивать отели – нигде мест нет. Звоню в Мрию (типа крутой отель там) – они даже трубку не сняли! В общем, я на телефоне сидел с 10-и утра до 14 часов: с горем пополам нашёл отель в Ливадии, по двойной цене. Уже еду туда (я в Краснодаре был), вдруг звонят из Мрии: типа чё хотел? Говорю, что комнату на две ночи. Отвечают – пляши, комната только что освободилась, вселяйся! Спрашиваю – почём? Да хуйня вопрос – 150 всего лишь! Я поблагодарил и трубку положил. 75 тысяч за ночь за стандартный (!) номер, в самом обычном, пусть и пятизвездочном, отеле! И, сука, не в охуевшем Монако во время Ф1, не в ебучей Ницце, не в Кур блядь шевеле, – а в, мать его, Крыму! Так там ещё при этом и мест не было, сплошной овербук, они даже к телефону подходить не успевали!

А вы говорите – машины дорогими стали. Мне кажется, просто это мы теперь бедные. :Unsmile:
Что характерно: обнаглели.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
У меня друзья ездят два раза в год на юга за счёт Газпром. Не узнавал как там идёт расчет. Топ менеджеры может за счёт народного достояния там тусят
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
У меня друзья ездят два раза в год на юга за счёт Газпром. Не узнавал как там идёт расчет. Топ менеджеры может за счёт народного достояния там тусят
Эх, надо было в своё время в Газпром идти, а не в НорНикель :Chih:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Что характерно: обнаглели.
Ну как сказать... Там все поголовно отели забиты были – при том, что везде цена взвинчена в разы. Т.е. люди готовы расстаться с деньгами. Будь у меня свой отель (автосалон...), я бы тоже цену поднял. Можно, конечно и тут ввести госрегулирование: тогда отели будут стоять пустые, на ресепшенах появятся таблички "Мест нет", а вселяться придётся с записочкой от какого-нибудь Петра Ильича, прикладывая её к шоколадке "Вдохновение" перед тем как вручить администраторше. :laugh:

К слову, я когда машину продавал в Октябре – один из интересующихся начал возмущаться, что моя цена была такой же, сколько она стоила новой в 18-м году. Я ему предложил поехать в 18-й год и купить машину там, новую. Я-то сам так тогда и сделал. :)


У меня друзья ездят два раза в год на юга за счёт Газпром. Не узнавал как там идёт расчет. Топ менеджеры может за счёт народного достояния там тусят
Ну госкорпорации – это понятно. Но не все же в Газпроме топ менеджерами работают? :unsure: В основном, люди сами за себя платят, по моим наблюдениям.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Бензин в Германии, вырос с 1.33
IMG-20211129-WA0009.jpg
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Ну как сказать... Там все поголовно отели забиты были – при том, что везде цена взвинчена в разы. Т.е. люди готовы расстаться с деньгами. Будь у меня свой отель (автосалон...), я бы тоже цену поднял. Можно, конечно и тут ввести госрегулирование: тогда отели будут стоять пустые, на ресепшенах появятся таблички "Мест нет", а вселяться придётся с записочкой от какого-нибудь Петра Ильича, прикладывая её к шоколадке "Вдохновение" перед тем как вручить администраторше. :laugh:

К слову, я когда машину продавал в Октябре – один из интересующихся начал возмущаться, что моя цена была такой же, сколько она стоила новой в 18-м году. Я ему предложил поехать в 18-й год и купить машину там, новую. Я-то сам так тогда и сделал. :)



Ну госкорпорации – это понятно. Но не все же в Газпроме топ менеджерами работают? :unsure: В основном, люди сами за себя платят, по моим наблюдениям.
Я хоть и за то чтобы отдыхали дома но за такие деньги я вот точно поехал бы в Монако а государственным служащим,некоторым, нельзя или вот за счёт корпораций вполне возможно. Хотя может есть ценители Крыма, не знаю
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.610
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.610
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Ну госкорпорации – это понятно. Но не все же в Газпроме топ менеджерами работают? :unsure: В основном, люди сами за себя платят, по моим наблюдениям.
Не совсем так.
Газпром оплачивает значительную часть стоимости путевки.
Но путевки покупаются заранее, а не когда все сума сходят.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Так прикол-то как раз и был в том, что номера за такие деньги исчезали, не успев появится! Т.е. одни постояльцы съезжали – в тот же день из ниоткуда появлялись новые.
Я понимаю, что заранее – намного дешевле. Но даже заранее – цены в отеле такие, что дешевле в Доминикану слетать.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Лет пять назад хотел один в эту мрию на десять дней заехать,отдохнуть,так и не доехал,на сайте вроде такие цены сейчас пишут
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Когда я звонил в Сентябре – на сайте тоже другие цены были. Если б я увидел 75 за ночь – то и звонить бы даже не стал. Я для себя Крым как место для отдыха даже и не рассматриваю, приезжаю туда только по необходимости. Там дорого и совок почти везде отчаянно просвечивает. А у меня на совок аллергия такая же сильная, как на берёзы весной. Короче, не переношу я совок и берёзы. :yucky:

Но вот что не перестаёт удивлять: спрос на переоценённые товары и услуги высокий, т.е. люди готовы ездить на погремушке киа за $60k и отдыхать в клоповнике по цене аренды Букингемского дворца вместе с королевой в качестве аниматора. Страна живёт на широкую ногу! :laugh:
 
  • Хахаха
Реакции: wx_1

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.610
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Но вот что не перестаёт удивлять: спрос на переоценённые товары и услуги высокий
Это взимоисключающие понятия :)
Если есть спрос, и как видно ажиотажный , то товары с услугами могут быть только " недо" , а не "пере" оценнными" :Chih:
:Beer:
Страна живёт на широкую ногу!
Это наша национальная идея :D
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Но вот что не перестаёт удивлять: спрос на переоценённые товары и услуги высокий, т.е. люди готовы ездить на погремушке киа за $60k и отдыхать в клоповнике по цене аренды Букингемского дворца вместе с королевой в качестве аниматора.
Вряд ли это одни и те же люди, а 75/ 100 за сутки… так это бюджетные или корпоративные деньги, чиновников много невыездных нынче
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Что там кукурузер за 13 или Кадилла за 16
IMG_20211201_164914.png
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Это взимоисключающие понятия :)
Если есть спрос, и как видно ажиотажный , то товары с услугами могут быть только " недо" , а не "пере" оценнными" :Chih:
:Beer:
Я понимаю. Говоря про переоценённые товары я имел ввиду, что цена несоизмеримо выше относительно их реальной стоимости, а не относительно ситуации на рынке.


Это наша национальная идея :D
Видимо да. Вместе с исконно русским девизом – через тернии в жопу!


Вряд ли это одни и те же люди, а 75/ 100 за сутки… так это бюджетные или корпоративные деньги, чиновников много невыездных нынче
Да *** знает, что там за деньги у людей, мне как-то неудобно к ним подходить, спрашивать. В этих гостишках вообще контингент специфический. Я когда там оказываюсь со своими дружками-распиздяями, на нас и так все испуганно озираются – типа вроде как инакомыслящие, но лучше не высовываться, вдруг это старшие по званию и должности? На плавках-то звёздочек нет. :laugh:
На парковках там, кстати, тоже не киа к5 стоят. В основном ГЛС, Х5, Х7, Рейнджи, Лексусы...


Что там кукурузер за 13 или Кадилла за 16
Вот это от души! Прямо по-нашему! :flex: :up:
Я только вот не смог число прочитать, я такой цифры похоже и не знаю.:(
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
С этой суммой знакомы те из отеля за 75 сутки )
Вряд ли. Там у людей, как мне думается, уже отсутствует понятие цифр и есть только понимание, что предмет может стоить каких-то денег. Ну типа заплатить-то нужно, а сколько там платить – какая разница, какие-то деньги. :rolleyes:
Кстати, 75 за сутки – это номер для бедных был. Сколько стоил для нормальных – я даже и не знаю.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Новые поборы и УК готовят

С февраля вроде еще хотят сделать официальную приложеньку для всех, с которой можно стучать на любого, а гос-во ему вышлет письмо счасться на основании фото/видео стукача.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу