Детский снегоход ТАЙГА РМ Рысь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад76

Участник
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
84
Реакции
30
Возраст
46
Имя
Влад
Там от Динго есть, по 2870р. Поставь обе новые, и все. На заводе узнал, с ними проблема(с оригинальными)
 

Влад76

Участник
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
84
Реакции
30
Возраст
46
Имя
Влад
Как вариант, временно, можно два уголка прикрепить по краям вдоль
 

Вложения

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
я так понял существует 2 варианта, с натяжителем цепи и без него?
 

XuMuK

Новенький
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Имя
Вадим
Всем доброго дня! Подскажите никто цепь не подбирал вместо родной? Встал вопрос замок поставить и с параметрами цепи что то не понятно, или любую 420 можно брать?
 

Влад76

Участник
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
84
Реакции
30
Возраст
46
Имя
Влад
любую 420. я на своем менял уже
 

XuMuK

Новенький
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Имя
Вадим
Спаси
любую 420. я на своем менял уже
спасибо. Так и сделал. Поставил полк сцепление и приводные ролики, которые за окна гусянку толкают, первая поездка показала что что то не то, сцепление горит, движку тяжеловато какбудто крутить. Натяжка гусянки как положено 30 мм провис. Сейчас разбираемся что не так
 

Влад76

Участник
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
84
Реакции
30
Возраст
46
Имя
Влад
Поставил полк сцепление и приводные ролики, которые за окна гусянку толкают, первая поездка показала что что то не то, сцепление горит, движку тяжеловато какбудто крутить. Натяжка гусянки как положено 30 мм провис. Сейчас разбираемся что не так
Движку тяжеловато трогаться, это нормально. А провис не великоват, 30? Это под какой нагрузкой? А с родным валом не пробовали?
 

XuMuK

Новенький
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Имя
Вадим
Движку тяжеловато трогаться, это нормально. А провис не великоват, 30? Это под какой нагрузкой? А с родным валом не пробовали?
Нашел причину-виной всему брак пружины сцепления. Видно при первом запуске она лопнула и сцепа перестало работать как должно. Сейчас все поменял уже, снеж поехал как и должен, по жпс 35 уверенно идет. Провис 30 мм это по мануалу регулировал
 

XuMuK

Новенький
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Имя
Вадим
Нашел причину-виной всему брак пружины сцепления. Видно при первом запуске она лопнула и сцепа перестало работать как должно. Сейчас все поменял уже, снеж поехал как и должен, по жпс 35 уверенно идет. Провис 30 мм это по мануалу регулировал
 

Вложения

Сергей Ижевский

Новенький
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Всем доброго времени суток. Ребята, купил детский снежик с рук, в придачу отдали мотор от Лифана. Родной мотор работает, Лифановский ставить не планирую, мотор на 11 сил, высокооборотный, для картинга. Готов передать безвозмездно, человеку который реально готов его использовать для усовершенствования детского снегохода. Хотелось бы чтоб это мероприятие освещелось на этом форуме.
Работоспособность двигателя не проверял, отправлю транспортной компанией.
 

Вложения

mixa-semenyak

Участник
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
194
Реакции
112
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Михаил
Всем доброго времени суток. Ребята, купил детский снежик с рук, в придачу отдали мотор от Лифана. Родной мотор работает, Лифановский ставить не планирую, мотор на 11 сил, высокооборотный, для картинга. Готов передать безвозмездно, человеку который реально готов его использовать для усовершенствования детского снегохода. Хотелось бы чтоб это мероприятие освещелось на этом форуме.
Работоспособность двигателя не проверял, отправлю транспортной компанией.
Вот это предложение! Сделка века!
 

Сергей Ижевский

Новенький
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Хочу поблагодарить Глеба с канала ютуб Gleb Gfrage за его видео о подключении электростартера, заморочился на досуге и все получилось.
 

mixa-semenyak

Участник
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
194
Реакции
112
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Михаил
Всем доброго времени суток. Ребята, купил детский снежик с рук, в придачу отдали мотор от Лифана. Родной мотор работает, Лифановский ставить не планирую, мотор на 11 сил, высокооборотный, для картинга. Готов передать безвозмездно, человеку который реально готов его использовать для усовершенствования детского снегохода. Хотелось бы чтоб это мероприятие освещелось на этом форуме.
Работоспособность двигателя не проверял, отправлю транспортной компанией.
Готов принять мотор на эксперимент по внедрению в Рысь
 

Влад76

Участник
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
84
Реакции
30
Возраст
46
Имя
Влад
Хочу поблагодарить Глеба с канала ютуб Gleb Gfrage за его видео о подключении электростартера, заморочился на досуге и все получилось.
Незачто)
Ребят, Глеб это мой сын, хозяин маленькой Рыси. Меня Владимир зовут. Но я привык уже)

Готов принять мотор на эксперимент по внедрению в Рысь
Миша, давай ставь движку с карта, пока снег еще есть.

Я устал над экспериментами над Рыськой, вариатор поставил и снял. ЧТобы его установить по самой простой схеме, надо извратиться над выпуском, ставить длинную цепь и еще один ролик дополнительный, короче отказался от этой идеи, так оставил.
Длинная гуся - вещь! Едет везде
 
Последнее редактирование:

mixa-semenyak

Участник
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
194
Реакции
112
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Михаил
Незачто)
Ребят, Глеб это мой сын, хозяин маленькой Рыси. Меня Владимир зовут. Но я привык уже)



Миша, давай ставь движку с карта, пока снег еще есть.

Я устал над экспериментами над Рыськой, вариатор поставил и снял. ЧТобы его установить по самой простой схеме, надо извратиться над выпуском, стаить длинную цепь и еще один ролик дополнительный, короче отказался от этой идеи, так остаивл.
Длинная гуся - вещь! Едет везде
В Томске вообще не везде едет длинная гусянка. И второй аморт надо ставить, конечно. Сначала аморт воткну, потом двигатель)
 

Влад76

Участник
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
84
Реакции
30
Возраст
46
Имя
Влад

Сергей Ижевский

Новенький
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Незачто)
Ребят, Глеб это мой сын, хозяин маленькой Рыси. Меня Владимир зовут. Но я привык уже)



Миша, давай ставь движку с карта, пока снег еще есть.

Я устал над экспериментами над Рыськой, вариатор поставил и снял. ЧТобы его установить по самой простой схеме, надо извратиться над выпуском, ставить длинную цепь и еще один ролик дополнительный, короче отказался от этой идеи, так оставил.
Длинная гуся - вещь! Едет везде
Владимир, принято!
 

Сергей Ижевский

Новенький
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
7
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Вывод напрашивается такой, можно и не городить схему с зарядкой через реле регулятор.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу