Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Трак от Ети там 63 зацеп, чет я прибавил маленько ))
Ты тоже один из счастливчиков дожидаешься 129-ую гуську, я тоже:up:

Есть в хозяйстве такой агрегат, но с тепловой пушкой заморачиваться это конечно перебор ))
Почему, это нормально - мои друзья с Еката так же пользуют, киков нет ни у кого - подогреть мотор перед заводкой святое дело:hypocrite:
 

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
Всем здравия !
Ребята , пожалуйста расскажите и может фотки есть , кто как решил вопрос с всасыванием воздуха через окна в пластике. Металл. сетка, чулки или что еще и как ..... Изнутри делать или снаружи пластика ? То , что воздушный фильтр на зиму надо чистый (без смазки спец.) это понятно, и чулок фирмовый из нейлона на него я то же надел. А вот что б снег не насасывало в короб , у кого как сделано. Что б мне сразу правильно сваять. Пока есть еще время до выезда.
Премного буду вам благодарен. Ну и может будем в этой теме делиться кто какой улучшайзинг-тюнинг делает или сделал для наших снежных коней.
С уважением, дядя Вова.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Трак от Ети там 63 зацеп, чет я прибавил маленько )) а у сноурайдера подрезал ) у него 45 конечно же а не 44, это у меня на стареньком бондокере такой, все в голове спуталось :D
На сайте Yeti - camso , смотрю ещё нет трака (129’ и зацеп 2,5’), будет только в 2018 получается?
 

uyra

Новенький
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
2
Имя
Юрий
Техника
Honda XR 250, KTM-CRM 250
А обязательно делать механизмы натяжения цепей, почему не поставить эксцентрик, типа как ролик ГРМ на авто?
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800

Вложения

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Это спец материал - он пропускает воздух, но не пропускает воду.
А вот что происходит у нас:eek:
 

Вложения

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Я выкинул весь пластик, иначе там как в яме собирался снег, до весны так и катал, пока снег не уплотнился.
 

Вложения

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
У нас слегка сыпануло - поеду катать, правда в горах морозы ударили - минус 20!!!
 

Вложения

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
Спасибо !!! Бум думать как лучше сделать, принцып понял.
 

slavyan

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
379
Реакции
6
Местонахождение
Moscow
Имя
Вячеслав
Техника
ИКАР-запилинный, Рига13-разточенная
Шведы, еще в 60х начали выпуск сноубайков)))

 

slavyan

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
379
Реакции
6
Местонахождение
Moscow
Имя
Вячеслав
Техника
ИКАР-запилинный, Рига13-разточенная

и можно не только зимой))))
 

slavyan

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
379
Реакции
6
Местонахождение
Moscow
Имя
Вячеслав
Техника
ИКАР-запилинный, Рига13-разточенная
и даже сноубайк кросс))))

 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
скоро......как раз будет 300ка 2Т
Прошлый сезон откатал на 137 гуське вортекс. Стояла она на Хаске ТЕ300 2017 года. Вторая такая же гусянка стояла наКТМ 450ЕХС. Катали вместе. Менялись периодически. По ощущениям 450ке полегче по снегу. 300ка как то натужно на верху крутила. Но передачу ниже, ручку больше и едет. В 2т все же куча заморочек из-за карба в снегу. Стоял подогрев электрический + подогрев диффузора от охлаждающей жидкости. Вместо штатного фильтра стоял самодельний по типу буржуйских из сетки. Еще бы двигло надо было закрыть. Но не успел. Без подготовки подобной карб конечно вредничает в снежной пыли и на холоде. Но справедливости ради скажу, что на этой 300ке поднимался на плато Мань Пупунер на Северном Урале. И в этой экспедиции только раз или два карб обмерз. Но постоял минуту две на холостых. И мот дальше поехал. НО САМАЯ БОЛЬШАЯ ОСОБЕННОСТЬ 2Т это ООООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ РАСХОД топлива. Я задолбался с собой на каталку канистры таскать. В горы катал (50 км в одну сторону) на гуське ссзади висели две 15ки экспедиционки и одна 7,5 л. Сжег все под чистую. Но много бился в сугробах и ручьях. Так что я бы проголосовал за 4т и инжектор.
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Народ, подскажите у кого моты КТМ/Хаска 2017-18 годов в зимней эксплуатации с гусянками. Есть вопрос по аккумам. Просто производитель исключил кик-стартер из комплектации эндуро (хотя можно как доп поставить) и вообще убрал такую возможность на кроссочах. В мануле написано, что батарейки нынешние на мотах начинают плоха работать при температуре ниже +15))) Аккумуляторы литий-ионные. Как в телефонах разных. Телефон на морозе умирает на раз. А у мотоцикла аккум при каталке не успевает остыть до состояния отключения? А если мот в гараже живет не обогреваемом? Выход ставить кик? Или идти дальше и городить подогрев аккумулятора (по типу подогрева ручек)? Есть у кого опыт? Купил новый мот без кика. И удивился))))
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Народ, подскажите у кого моты КТМ/Хаска 2017-18 годов в зимней эксплуатации с гусянками. Есть вопрос по аккумам. Просто производитель исключил кик-стартер из комплектации эндуро (хотя можно как доп поставить) и вообще убрал такую возможность на кроссочах. В мануле написано, что батарейки нынешние на мотах начинают плоха работать при температуре ниже +15))) Аккумуляторы литий-ионные. Как в телефонах разных. Телефон на морозе умирает на раз. А у мотоцикла аккум при каталке не успевает остыть до состояния отключения? А если мот в гараже живет не обогреваемом? Выход ставить кик? Или идти дальше и городить подогрев аккумулятора (по типу подогрева ручек)? Есть у кого опыт? Купил новый мот без кика. И удивился))))
Поставил на снеж Аккум Evo3 Ballistic, пишут до -18. В 3 раза легче сток. Посмотрим. В -12 завод точно
 

Вложения

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
Всем здравия !
Ребята, вопрос к спецам. Хочу заморочиться светодиодной фарой маломальской. Использовать оную только лишь доехать до дома ежели вдруг припозднюсь. Светильник есть на 20вт.. можно ли с моего мотика снять напругу для лампы ??? Или придется приобрести какой нить аккум. ( КАКОЙ ЛУЧШЕ ?) и закрепить его где то на мотике ( и где лучше всего ? ). Может кто нить уже делал что то подобное из вас ? Мотик , кавасаки KX450F..
С уважением, дядя Вова.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
У кроссовых без стартера вообще отсутствует обмотка силовая для доп оборудования, а на обмотку зажигания ничего цеплять нельзя, сгорит магнето. Потому только фонарь на аккумах. Посмотри на ютубе канал тревожный эндурист, он там довольно подробно рассказывает про эти фонари.
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Поставил на снеж Аккум Evo3 Ballistic, пишут до -18. В 3 раза легче сток. Посмотрим. В -12 завод точно
У снегохода наверное аккум в подкапотном пространстве и после заводки двигателя постепенно, но прогревается. У мотоцикла аккум далеко от двигла и продолжает остывать дальше((((
 

slavyan

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
379
Реакции
6
Местонахождение
Moscow
Имя
Вячеслав
Техника
ИКАР-запилинный, Рига13-разточенная
Ребята, вопрос к спецам. Хочу заморочиться светодиодной фарой маломальской. Использовать оную только лишь доехать до дома ежели вдруг припозднюсь. Светильник есть на 20вт.. можно ли с моего мотика снять напругу для лампы ??? Или придется приобрести какой нить аккум. ( КАКОЙ ЛУЧШЕ ?) и закрепить его где то на мотике ( и где лучше всего ? ). Может кто нить уже делал что то подобное из вас ? Мотик , кавасаки KX450F..
если инжекта, можно небольшой фонарик светодиодный. Приятель на CRF450R подключил, после того как в катая в горах, "лампочку погасили"
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
А, точно, на инжекторных есть такая обмотка.
 

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу