Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Продам лыжа от вортекса (она гораздо лучше по управлению ,чем сноурайдер,но хуже тимбера),или обменяю на тимбера))с моей доплатой

немного не корректно))) лыжа таки от имахи))
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
Главное,что понятно,я не знаю от какой ямахи именно
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

DID

Участник
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
Мск
Имя
Денис
Техника
KTM 500 EXC, GS 1200 ADW
Ну эт ты уже загнул - покажи хоть одного гаражного умельца с лыжей от тимбера )))
На то он и гаражный - что на всём экономит и делает сам, были бы у него деньги - стал бы он связываться с самоделкой ))))
Меня забыли, гараж и лыжа тимбер.
И не космические деньги 33т.р
 

Вложения

DID

Участник
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
Мск
Имя
Денис
Техника
KTM 500 EXC, GS 1200 ADW
Это чтобы усложнить жись гаражным производителям :)
А так им приходится покупать у тимбера в тридорога, из-за чего демпинговать не могут.
Не думаю что сноурайдер продал лыжу намного дешевле.. да и цена систем как то приблизилась..
 

nikrab

Новенький
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
сноубайк
Ну эт ты уже загнул - покажи хоть одного гаражного умельца с лыжей от тимбера )))
На то он и гаражный - что на всём экономит и делает сам, были бы у него деньги - стал бы он связываться с самоделкой ))))
Так есть пример, Денис [DID] собрал сам систему, а лыжу купил от Тимбера, т.к. Сноурайдер не соизволил продать отдельно лыжу, а экономия это приятный бонус, если у тебя есть время желание и самое главное руки.. В эти выходные первый раз испытали этот самопал и я могу уверенно сказать, что едет не хуже чем мой Тимбер.
 

nikrab

Новенький
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
сноубайк
да по укатанке и бетону (в шерегеше в прошлом году) райдеры очень не плохо катили)
поэтому она мне и интересна))
но ска политика мешает))
походу придеться самому пилить))но это весьма накладно)) ну либо тимберовскую таки купить) найти бы кто их возит)
Да привезти ее не проблема, любой кто занимается запчастями для Поларисом с удовольствием притащет https://store.timbersled.com/en-us/shop/accessories/suspension-upgrade-kits/2883418/
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
А вот решение с высокими коньками мне кажется в некоторых условиях сильно хуже тимбера, в укатанный снег сильно будут врезаться, кто то тут про это уже писал
Я тоже так считаю и как раз именно это испытал, езда по укатанному снегоходному путику это ещё то развлечение, да ещё с таким длинным и тяжёлым хвостом в виде 137-ой гусянки ))
 

Syoza

Новенький
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
1000 xtp,650 max, rxp 260, rmk-pro 800, pro-x 800
Привет Всем!

заинтересовался данной темой. Пытаюсь собрать себе сноубайк (пока в голове). Столкнулся с некоторой проблемой.
Хочу купить Тимберслед под КТМ 500 4т. Они есть у нас в Питере в наличии, но вот установочных комплектов нет совсем и ждать их сказали при заказе от 1,5 месяца.
На е-бей тоже нет под данную модель.
Возможно ли его сделать самому. Если да, то образец бы какой-нибудь или размеры.
С какой стороны вообще подойти к вопросу?
Может кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Мы наоборот рассматриваем это, как плюс - сцепление на укатанном снегу близко к 100%, по кроссу или жестким надувам едешь как по рельсам.
Ничего не могу сказать про кроссовую трассу - не катал, но по укатанному снегу написал выше.
В глубоком снегу едет отлично!
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Хочу купить Тимберслед под КТМ 500 4т. Они есть у нас в Питере в наличии, но вот установочных комплектов нет совсем и ждать их сказали при заказе от 1,5 месяца.
Я как раз один из тех кто купил этот комплект и всё жду адаптеры ))
Сделать можно, но надо иметь образец под руками
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800

Русский Двор

Старожил
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
1.806
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Воронов Дмитрий Германович
Техника
ДТ 75
Приветствую, хочу пригласить вас и вашу снего - компанию

Анонс соревнований по ориентированию «Весенняя легенда» на базе Русский Двор russiandvor.ru

3 марта 2018 состоятся соревнования по смешанному ориентированию GPS и легенда

Для участия необходимо иметь: ATV, UTV, Снегоход, навигатор, навыки чтения легенды http://www.crazyshturman.ru/06_legenda2.htm, регистрационный взнос 500р ( вернём на старте)хорошее настроение. (Участие в соревнованиях бесплатное)

В программе мероприятий.

В 09:00 предстартовый бриффинг, получение бортовых номеров.

10:00 старт соревнований

С 10:00 до 18:00 соревнования

18:30 награждения и праздничный фуршет - Уха в полевой кухне от хозяина базы Русский Двор , а так же призы и памятные подарки

Организаторы мероприятия РУССКИЙ ДВОР, СУДЗУКИ КЛУБ.


За более подробной информацией обращайтесь к вашему покорному слуге Дмитрию 89639612222

Место проведения тут /contacts/


Регламент соревнований по ориентированию на базе Русский Двор russiandvor.ru

3 марта 2018 состоятся соревнования по смешанному ориентированию GPS и легенда

Для участия необходимо иметь: ATV, UTV, Снегоход, навигатор, навыки чтения легенды http://www.crazyshturman.ru/06_legenda2.htm, регистрационный взнос 500р ( вернём на старте)хорошее настроение. (Участие в соревнованиях бесплатное)

В программе мероприятий.

В 09:00 предстартовый бриффинг, получение бортовых номеров.

10:00 старт соревнований

С 10:00 до 18:00 соревнования

18:30 награждения и праздничный фуршет - Уха в полевой кухне от хозяина базы Русский Двор , а так же призы и памятные подарки

Организаторы мероприятия РУССКИЙ ДВОР, СУДЗУКИ КЛУБ.


За более подробной информацией обращайтесь к вашему покорному слуге Дмитрию 89639612222

Место проведения тут /contacts/
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
самое интересное что больше всего мне понравилась вот эта лыжа от какойто имахи)) затертого года с оломоным куском и узкая как селедка)))))
IMG_6641.JPG IMG_6642.JPG
по укатанке красота)) в пухляке веселуха)) мордой скакать можно))(газ закрыл -открыл))
приятные ощущения были))
снег в морду не летел)) накат хороший)) милота))
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Респект и уважуха, но я думаю что ты единственный )))
В нашем крае в Солтоне чел на продажу делает, по шведским чертежам. В ветке самодельщиков раньше отписывался немного.
 

деда юра

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
154
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
пермь
Имя
юрий
Техника
Разная
Да привезти ее не проблема, любой кто занимается запчастями для Поларисом с удовольствием притащет https://store.timbersled.com/en-us/shop/accessories/suspension-upgrade-kits/2883418/
Никто ничего не притащит , только через Бранд и оф. дилера , цена у дилера будет дороже чем на сайте они тоже хотят зарабатывать.Около 35 рублей.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
самое интересное что больше всего мне понравилась вот эта лыжа от какойто имахи)) затертого года с оломоным куском и узкая как селедка)))))
Посмотреть вложение 1212811 Посмотреть вложение 1212813
по укатанке красота)) в пухляке веселуха)) мордой скакать можно))(газ закрыл -открыл))
приятные ощущения были))
снег в морду не летел)) накат хороший)) милота))
Это лыжа от Ямаха Нитра например и ещё много на какие ставилась
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Это лыжа от Ямаха Нитра например и ещё много на какие ставилась
возможно))) у нее материал еще хороший был) скользила очень хорошо) широкая от викинга которая у меня сейчас похуже по пластику) он какойто менеее плотный) к ней снег налипает при около плюсовой температуре пришлось ее вышкуриавать)
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
В нашем крае в Солтоне чел на продажу делает, по шведским чертежам. В ветке самодельщиков раньше отписывался немного.
Ты не понял - я имел ввиду что он единственный кто купил на свою самоделку лыжу тимбера ))
А ребят я этих знаю - но они, насколько я знаю, не комплектуют свои гусянки лыжей ))
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC

Эльмир

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
719
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Удмуртия г. Воткинск
Имя
Марат
Техника
Lynx Boondocker 800 e-tec 3700 RE 2017
Катаясь на сноубайке стараюсь кажды раз менять менять формат покатушки, или на полянах долблю, или эндуро туристическое. Все зависит от настроения и снега. Четверг был днём пиллилово на полянках с пухлячком. 5 минут и чистка от снега короба воздухозаборника. Итог, примерно 10 таких процедур, примерно литров 10 бенза, при общем время катки примерно часа полтора. В относительно короткое время покатушеку, искатал всего три локацииих и получил отличный заряд эмоций! Все бы ничего, но как оказалось позже, к таким интенсивным снежным купаниям сноубайк не годится. Из за того что фильт забивался, смесь иногда богатило плюс к этому все время контрастный душ в виде снега... Результат понятен - бензин в масле. Все слил поменял! Жду чехол на мотор, решение по айрбоксу. Ну и конечно воспользовался дедовским методом - уменьшил пыл!)))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу