Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexzander_Elitegas

Новенький
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
41
Сцепление Magura на FE501 2016 долить что можно? Пропала сцепа сегодня вдруг. В бачке почти сухо. Могу раздобыть тормозуху с автомобилей или со снегоходов BRP и Polaris коих тут много.
На крышке написано DOT 4 и 5.1. А в сети что мол нельзя тормозуху, а мол специальное минеральное. Или Джонсон Бейби)))).
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Сцепление Magura на FE501 2016 долить что можно? Пропала сцепа сегодня вдруг. В бачке почти сухо. Могу раздобыть тормозуху с автомобилей или со снегоходов BRP и Polaris коих тут много.
На крышке написано DOT 4 и 5.1. А в сети что мол нельзя тормозуху, а мол специальное минеральное. Или Джонсон Бейби)))).
я декстрон заливал)) масло для АКПП)) ни че вроде работала )) (тоже магура)
 

Alexzander_Elitegas

Новенький
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
41

Вложения

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
Серг02, успокойтесь. Меня не надо упрекать в подтасовке фактов.
Выкатились в ЛО.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Все же тормозуха там, а не масло судя по надписи.
на самом деле в цепу пофиг че лить) мне так кажеться) температуры там запредельной нету как в тормозных супортах) а масло помоему менее агресивная жижа по сравнению с тормозухой)) но если написано ДОТ 4 то и налей его))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
цепи это вааще зло)))))))))))вчера попали в аномальную зону))) у меня на джике слетел???)) замок)) именно слетел не порвался)) а у моего товарища на снежике клинанул мотор) и это все произошло в течении 1 минуты на растоянии 300 метров друг от друга)) а так как это случилось уже поздно вечером делать ничего не стали)) и прогулялись 8 км до дома))пешочком по шпалам)) благо ж.д не далеко была)))
мотик и снежик ночевали в поле)) сегодня с утра джика был красивый))пушистик)))


взял с собой новый замок)) и устроил полевое сто)) пока пацаны снежика волоком перли до дороги) по итогу до дома доехал своим ходом)))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

видосик с вчерашней каталки))) опять у меня проблеммы с переключением))) это 1я -2я передача)))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

в тот день меня почемуто ??)) шатало))
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Болид формулы 1
да вроде валит)) но надо немного передатку поменять))) а то передачи сильно длинные мотор начиная с 4й тяжело раскручиваеться))) не поподает в мощносной режим)))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
2018-02-11_23-37-45.png
вот такие цифры спидометр показал)) надо делить на 2)))
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Сцепление Magura на FE501 2016 долить что можно? Пропала сцепа сегодня вдруг. В бачке почти сухо. Могу раздобыть тормозуху с автомобилей или со снегоходов BRP и Polaris коих тут много.
На крышке написано DOT 4 и 5.1. А в сети что мол нельзя тормозуху, а мол специальное минеральное. Или Джонсон Бейби)))).
Очень загадочен наш народ. В инструкции (и на бачке) написана жижа которая предусмотрена производителем. Так ведь нет. Слухи решают все. Кто-то где-то сказал, а человек послушал. У меня была хускварна 2т 125 ка, там сцепа была Магура и на бачке было русским языком английскими буквами написано мол только минеральное масло. На свежей хускварне 2т 300 сцепа тоже Магура, но на бачке уже написано ДОТ 4 и 5.1. Лейте то что на бачке указано. Если в маслянную сцепу налить ДОТ то очень быстро начнуться течи. Резинки расчитаны на минеральное масло. Вот правда не знаю, что будет со сцепой под ДОТ, если туда маслица налить. Но не вижу в такой операции смысла. Тормазуха на каждом углу продается да и в автомобиле может быть, если водила запасливый)))) А вообще погуглите темы на мотофорумах. Много написано про заливку ДОт в маслянное сцепление. И о проблемах после этого случающихся.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Очень загадочен наш народ. В инструкции (и на бачке) написана жижа которая предусмотрена производителем. Так ведь нет. Слухи решают все. Кто-то где-то сказал, а человек послушал. У меня была хускварна 2т 125 ка, там сцепа была Магура и на бачке было русским языком английскими буквами написано мол только минеральное масло. На свежей хускварне 2т 300 сцепа тоже Магура, но на бачке уже написано ДОТ 4 и 5.1. Лейте то что на бачке указано. Если в маслянную сцепу налить ДОТ то очень быстро начнуться течи. Резинки расчитаны на минеральное масло. Вот правда не знаю, что будет со сцепой под ДОТ, если туда маслица налить. Но не вижу в такой операции смысла. Тормазуха на каждом углу продается да и в автомобиле может быть, если водила запасливый)))) А вообще погуглите темы на мотофорумах. Много написано про заливку ДОт в маслянное сцепление. И о проблемах после этого случающихся.
тут не совсем дело в резинках))) моя старая магура текла из за того что с поверхности цилиндра начала отслаиваться анадировка)))сразу не заметил резинки менял несколько раз и матерился)))а эта отслоившееся покрытие тупо их резала как ножом)
в сцеплении тормозуха не особо то и нужна))одно из основных свойств тормозухи выдерживать нагрев в раене тормозных супортов)) в сцеплении этого нагрева нет))) в остальных моментах тормозуха как гидровлическая жидкость проигрывает по своим свойствам маслу)) она гидроскопична) она плохо смазывает)она более агресивна к уплотнениям)))
то что на заводах стали лить и указывать в качестве жижи тормозуху это результат унификации и упрощения обслуги))не более того) ресурса врят ли прибовляет))))
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Так производитель же написал чего лить на крышке. Я про то, что неужели нужно подвергать сомнению надписи, сделанные производителем? А как масло в магуре поведет себя в мороз? Оно же минеральное вроде. По идее загустеет раньше тормозухи. Или это предрассудки все?
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Так производитель же написал чего лить на крышке. Я про то, что неужели нужно подвергать сомнению надписи, сделанные производителем? А как масло в магуре поведет себя в мороз? Оно же минеральное вроде. По идее загустеет раньше тормозухи. Или это предрассудки все?
у меня на хаске и на црфе магуры за три года на масле не разу не замерзли)))
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Классно!!! Хорошее дело делаете, а какой вес получился?
по весу точно не знаю)) весов нету)) но думаю в диапазоне 220-250кг)) короче не легкий слоненок)) пару раз падал поднять в одного не смог)) может потому что дрыщ))а может тупо тяжелый))))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
вшатал березку))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу