Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gopnadzor

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
485
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Кузбасс, Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Извиняюсь если не в ту тему написал. Да мот в Кузбассе, д оставлю до тк.
 

etaon

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
69
Реакции
5
Местонахождение
Ижевск
Имя
etaon
Техника
ktm sxf450 (2013) snowrider 137 (2017)
+ 1
ktm sxf450 (2013) snowrider 137 (2017)
 

Yura52

Участник
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Юра
Техника
Jawa 638, Урал (каракат),Yamaha XJR 1300, Yamaha venture MP, Буран 640.Lynx BoonDocker 600 e-tec
Подска
Всем любителям пухлого снега привет
Немного вступления про сноубайк .... последние 3 сезона мы активно катались на эндуро / кросс мотоциклах, начал с шерпы 250, потом ямаха юз 250, потом кавасаки кх 450f.
Как только увидел сноубайки на youtube сразу загорелся этой идеей. И каву 450 сразу брал под это дело.
Поставил новый вортекс 137 + термостат + чехол + чека + фара короче полный фарш и на мамай. Комплект прет просто мама не горюй и волосы назад. После горника кота 800 го на котором я откатал 4 сезона СНОУБАЙК это просто сказка. Едешь туда куда хочешь, нет борьбы, похер какие углы, похер какой снег и тд. Сейчас подъезжаешь к горнику кот закапался по руль, улыбнешся и дальше поехал как по асфальту

У нас в городе в Улан-Удэ я первый кто купил такую игрушку, сейчас 3 моих друзей тоже загорелись и у всех кавасаки 450 ки, двое уже заказали себе так же вортексы 137
Вот такие дела, всем добра и безопасного катания

Ну и немного фото с нашего рельефа
Подскажи пожалуйста где покупал термостат?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
есть кто из Московской области?
Я нахожусь практически на границе с Московской обл., но в Рязанской. У меня самоделки (снегоцикл МикС-Х250), есть и Пит 125 с самодельным гусеничным модулем. Если есть желание приезжай в эти выходные, можно с семьёй с ночлегом места хватит всем. Бугорки приличные, лес, поля в снегу. После покатушек в баньку сходим. Для ориентира адрес - Рязанская обл. Рыбновский район деревня Нагорное. телефон 8-916-294-57-07Сергей.
 

PavelWGN

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
161
Реакции
7
Местонахождение
Улан Удэ / Иркутск
Имя
Павел
Техника
Arctic Cat M 8000 2015, Kawasaki KX 450 F + Vortex 137, Yamaha YZ 250
Подска

Подскажи пожалуйста где покупал термостат?
Знакомый купил из Америки за 350 usd
Я с него копию сделал + сам термостат от квадрика cfmoto 500

на следующей неделе хочу сделать партию таких термостатов на продажу, пока по цене не знаю сколько выйдет итого и + мой маленький интерес
 

Yura52

Участник
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Юра
Техника
Jawa 638, Урал (каракат),Yamaha XJR 1300, Yamaha venture MP, Буран 640.Lynx BoonDocker 600 e-tec
Пиши, сколько будет стоить.
У нас снегу в этом году много. И он пока пухлый. Байк по радиаторы в пухляке. Мотор не греется. Хотя все закрыто. С последней покатухи приехал с полным airbox снега. И эмульсией в моторе.
Парни, как сапуны с мотора и коробки от снега защищает?
 

Yura52

Участник
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Юра
Техника
Jawa 638, Урал (каракат),Yamaha XJR 1300, Yamaha venture MP, Буран 640.Lynx BoonDocker 600 e-tec

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"
Знакомый купил из Америки за 350 usd
Я с него копию сделал + сам термостат от квадрика cfmoto 500

на следующей неделе хочу сделать партию таких термостатов на продажу, пока по цене не знаю сколько выйдет итого и + мой маленький интерес
Можно сразу разветвитель ставить под датчик температуры
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Надо убирать корпус воздухана, чтобы снег не накапливался в нем. И сам воздухан желательно переделать как у пиндосов, бутылочного типа на патрубке.
Эмульсия будет, пока мотор не прогреется, но проблему с воздуханом тоже надо решать.
 

Yura52

Участник
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Юра
Техника
Jawa 638, Урал (каракат),Yamaha XJR 1300, Yamaha venture MP, Буран 640.Lynx BoonDocker 600 e-tec
Спасибо.
 

PavelWGN

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
161
Реакции
7
Местонахождение
Улан Удэ / Иркутск
Имя
Павел
Техника
Arctic Cat M 8000 2015, Kawasaki KX 450 F + Vortex 137, Yamaha YZ 250
Пиши, сколько будет стоить.
У нас снегу в этом году много. И он пока пухлый. Байк по радиаторы в пухляке. Мотор не греется. Хотя все закрыто. С последней покатухи приехал с полным airbox снега. И эмульсией в моторе.
Парни, как сапуны с мотора и коробки от снега защищает?
да полный снегом airbox это проблема, на инжекторных моторах еще как то терпимо он хоть едет, а вот на карбюраторе нервоз 100% чистить надо всю дорогу хоть по чуть чуть выковыривать снег и делать пространство под воздух
А как ты понял про эмульсию ? масло сливал ?
 

PavelWGN

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
161
Реакции
7
Местонахождение
Улан Удэ / Иркутск
Имя
Павел
Техника
Arctic Cat M 8000 2015, Kawasaki KX 450 F + Vortex 137, Yamaha YZ 250
Надо убирать корпус воздухана, чтобы снег не накапливался в нем. И сам воздухан желательно переделать как у пиндосов, бутылочного типа на патрубке.
Эмульсия будет, пока мотор не прогреется, но проблему с воздуханом тоже надо решать.
а когда прогреется мотор эмульсия что исчезнет ?
 

Daniil-

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
25
Имя
Даниил
Техника
Снегоход
Кто может подсказать передаточное числа?
С коробки на вал и с вала на гусеницу
 

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"

Gadget

Прохожий
Регистрация
26 Фев 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Привет народ! Я тут новенький и прошу камнями не кидаться! Хочу влиться в ваш коллектив всю инфу я уже изучил, но остался один вопрос ! Как происходит общение с гостехнадзором при наличии такой техники? Я часто слышал что они не редко ведут охоту на райдеров со снегоходами, типо документы , права, техосмотр, итд. Кто сталкивался?
 

etaon

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
69
Реакции
5
Местонахождение
Ижевск
Имя
etaon
Техника
ktm sxf450 (2013) snowrider 137 (2017)
Привет народ! Я тут новенький и прошу камнями не кидаться! Хочу влиться в ваш коллектив всю инфу я уже изучил, но остался один вопрос ! Как происходит общение с гостехнадзором при наличии такой техники? Я часто слышал что они не редко ведут охоту на райдеров со снегоходами, типо документы , права, техосмотр, итд. Кто сталкивался?
Снегоходы сами по себе предполагают постановку на учёт и наличие водительского удостоверения на право управления данным видом техники.
Сноубайк же в большинстве случаев сторится на спортивном инвентаре не предназначеном для пользования на дорогах общего пользования. Соотвественно нежелательно гонять по дорогам на них. Ну и всё! Пока права не нужны! Тут вопрос другой, внесены изменения в конструкцию транспортного средства. Нууу, это же не транспрортное срество :)

Если же ты построил телегу свою на базе эндурика или спорта какого и они имеют ПТС СТС там или что-топодобное. То соотвественно нужны и учёт и права и номерной знак, полагаю так :))) И тут же повится поврос у господ. А изменения в конструкцию имеют сертификацию? :))
Короче, улыбаемся и машем, коль повстречали "хозяев" леса.
 

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
197
Реакции
7
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
Парни скажите насколько эндурная или кроссовая подготовка влияет на каталку на сноубайке? Я без мото опыта, первые разы очень много падал в чистом поле на поворотах, и разворот был метров в 100). Потом правда приноровился, но все равно пока не очень.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Парни скажите насколько эндурная или кроссовая подготовка влияет на каталку на сноубайке? Я без мото опыта, первые разы очень много падал в чистом поле на поворотах, и разворот был метров в 100). Потом правда приноровился, но все равно пока не очень.
Неподготовленный человек особенно по началу боится технику, от этого много ошибок делается в элементарных вещах, которые подготовленный делает на автомате. Маневры конечно проще даются с подготовкой, все таки умение держать баланс, правильное положение тела и на гусянке имеет место быть. Другими словами, с подготовкой ты лучше понимаешь как едет аппарат и как исправлять ошибки. Обязательно занимайтесь летними тренировками, это не только полезно, но и не менее интересно чем зимой, только обязательно наличие хорошей защиты, летом падать намного опаснее. Если есть возможность, для лета лучше приобрести эндурную 250ку, потому что новичку на 450ке , да еще если это кросс, будет ооочень сложно учиться.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Там дело не в привычке, а в характере мотора. У нас на алтае сложные каменистые участки надо ехать в натяг на зацепе, а на 450 его сложно поймать, колесо легко срывается.
 

Daniil-

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
25
Имя
Даниил
Техника
Снегоход
Пойдёт ли yamaha xjr 400 на комплекте 144?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу