Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA
гораздо сильнее мешают запотевшие линзы. а к проводам привыкаешь, попробуй. спиральный провод одним концом воткнут в "мамку" на визоре, другим в "мамку" на руле. а по своей середине прицеплен к карману нагрудному, или ещё к чему-то на куртке. надо слезть с техники - разъединяешь клеммник на руле и пошёл куда надо. надо при этом снять шлем - выдёргиваешь "папку" из визора, и всё, свобода! а проводок остаётся висеть на кармане, дабы не быть про"%баным...
 

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA
очки с двойной линзой сейчас продаю, 100% ACCURI DUAL LENS, абсолютно новые. кому интересно - скину ссыль в ЛС.
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
гораздо сильнее мешают запотевшие линзы. а к проводам привыкаешь, попробуй. спиральный провод одним концом воткнут в "мамку" на визоре, другим в "мамку" на руле. а по своей середине прицеплен к карману нагрудному, или ещё к чему-то на куртке. надо слезть с техники - разъединяешь клеммник на руле и пошёл куда надо. надо при этом снять шлем - выдёргиваешь "папку" из визора, и всё, свобода! а проводок остаётся висеть на кармане, дабы не быть про"%баным...
Спасибо за совет, на нем и остановился пока.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
всё это чухня плная! проверено лично...
Если катать по пенсионерски, то модуляр с подогревом конечно рулит, а для активного дубасинга по ебеням только открытый кроссовый шлем подходит, иначе просто задыхаешься. Иной раз приходится вытаскивать все поролонки из вентиляционных решеток, чтобы свободнее дышать. И никаких болтающихся проводов, все отрывается в кустах.
 

Бернаут

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
25
Местонахождение
Карелия
Имя
Никита
Техника
Сноубайк
Кто менял акум на свежих Yz450f 18-22?
Мой что то по приложению смотрю разрежается при работе двигателя, проценты падают. Один раз в мороз не завёлся. Думаю поменять но не могу найти информацию какой лучше ставить, оригинальный не найти и думаю можно что то помощнее поставить можно. Какие характеристик будут лучше всего подходить по зиму для сноубайка?
 

Вложения

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
Вроде как AGM аккумуляторы ставят. Литиевые не очень хорошо заряжать на морозе, потом при отогреве может @#нуть. Теоретически.
 

Klivlad

Ветеран
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
2.215
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Barashky-Moscow
Техника
ковер-самолет
Всем привет!
Хочу приобрести комплект Самарского производства, но смущает момент что открыты шестерны. Кто имел опыт использования? Не забивает снегом и льдом?
 

Вложения

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA
Всем привет!
Хочу приобрести комплект Самарского производства, но смущает момент что открыты шестерны. Кто имел опыт использования? Не забивает снегом и льдом?
да ничего там не забивает. но вот открытая мясорубка даёт повод к размышлению... не дай бог конечно, тьфу-тьфу...
да и грунтозацеп оставляет желать лучшего. в пухляке утопнешь и будешь ждать пока он не уплотнится...
 

Klivlad

Ветеран
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
2.215
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Barashky-Moscow
Техника
ковер-самолет
да ничего там не забивает. но вот открытая мясорубка даёт повод к размышлению... не дай бог конечно, тьфу-тьфу...
да и грунтозацеп оставляет желать лучшего. в пухляке утопнешь и будешь ждать пока он не уплотнится...
28 мм вроде.. Да и в горы не собираюсь, больше по подмосковным просторам ))
 

Вложения

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
А я вот тож за экипировку спрошу.
Какие наколенники хорошие, чтобы под комбинезон и чтобы поверх термобелья не сползали?
 

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA
А я вот тож за экипировку спрошу.
Какие наколенники хорошие, чтобы под комбинезон и чтобы поверх термобелья не сползали?
волейбольные. и трусы велосипедные.
 

Вложения

MasterFrost

Новенький
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Алтайский край, г. Заринск
Имя
Иван
Техника
Ямаха фазер
Всем привет. Многие ставят вместо фильтра сетку водонепроницаемую. Где такую приобрести, что-то я не могу такую найти.
 

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA
Всем привет. Многие ставят вместо фильтра сетку водонепроницаемую. Где такую приобрести, что-то я не могу такую найти.
а кто многие - то? хоть кого-то лично знаешь?
вот у него и поинтересуйся...
а так, фильтр "нулевик", забиваешь в поисковик и гуглишь...
 

MasterFrost

Новенький
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Алтайский край, г. Заринск
Имя
Иван
Техника
Ямаха фазер
а кто многие - то? хоть кого-то лично знаешь?
вот у него и поинтересуйся...
а так, фильтр "нулевик", забиваешь в поисковик и гуглишь...
Да я ни одного сноубайкера лично не знаю так как у нас их нет я один. Просто на форумах читал. А нулевик воду не пропускает что-ли?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Органза очень похожа по своим свойствам, но не всякая, надо в магазине тканей щупать, чтобы была плотная и воздух пропускала. Воду все фильтра пропускают, нужно чтобы снег задерживало и не забивалось им.
 

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA
Да я ни одного сноубайкера лично не знаю так как у нас их нет я один. Просто на форумах читал. А нулевик воду не пропускает что-ли?
а при чём здесь вода-то? тут задача стоит в том, чтобы снег не залетал туда грудами. а снежную пыль движок жрёт с удовольствием, и не кашляет. посмотри на снегоходах или снегоуборщиках, вообще нет никаких фильтров! напрямую идёт всос воздуха вместе со снеговой пылью. задача фильтра/сетки состоит в том, чтобы одномоментно не попало много снега в "рот", иначе захлебнётся...
может я непонятно изъясняюсь, тогда сорян. но фильтр воздушный поролоновый у себя на хускварне я на зиму отмываю от пропитки масляной, и обезжириваю полностью! чтоб дышала! проблем пока не испытывал...
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
а при чём здесь вода-то? тут задача стоит в том, чтобы снег не залетал туда грудами. а снежную пыль движок жрёт с удовольствием, и не кашляет. посмотри на снегоходах или снегоуборщиках, вообще нет никаких фильтров! напрямую идёт всос воздуха вместе со снеговой пылью. задача фильтра/сетки состоит в том, чтобы одномоментно не попало много снега в "рот", иначе захлебнётся...
может я непонятно изъясняюсь, тогда сорян. но фильтр воздушный поролоновый у себя на хускварне я на зиму отмываю от пропитки масляной, и обезжириваю полностью! чтоб дышала! проблем пока не испытывал...
Есть там фильтра, так же поролоновые или полноценные бумажные, но там воздухозаборник выведен так чтобы снега минимум залетало. Будет много пролетать для 2т это грозит задирами цилиндра, для 4т эмульсия в масле будет. На мото как повезет, в зависимости от расположения фильтра и склонности там забиваться снегом. В некоторых случаях приходится делать вынос фильтра и замена его на каркас с сеткой бутылочного типа.
 

MasterFrost

Новенький
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Алтайский край, г. Заринск
Имя
Иван
Техника
Ямаха фазер
У меня на дрз поролон забивает и фильтрбокс наполовину в снегу и это за пол часа покатухи. Тяга становится хуже. Получается можно любую мелкую сетку? Та что для ремонта бамперов пойдет? Кто что ставит?
 

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA
У меня на дрз поролон забивает и фильтрбокс наполовину в снегу и это за пол часа покатухи. Тяга становится хуже. Получается можно любую мелкую сетку? Та что для ремонта бамперов пойдет? Кто что ставит?
это видимо особенности конструкции мотика, слышал про такое, но на себе не испытывал. парни из компании сноумотофан, я знаю, ставили нулевик ВАЗовский для устранения этой проблемы. всё прекрасно работало. нужно только фильтрбокс демонтировать... и на его место как раз нулевик убирается...
 

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA
Есть там фильтра, так же поролоновые или полноценные бумажные, но там воздухозаборник выведен так чтобы снега минимум залетало. Будет много пролетать для 2т это грозит задирами цилиндра, для 4т эмульсия в масле будет. На мото как повезет, в зависимости от расположения фильтра и склонности там забиваться снегом. В некоторых случаях приходится делать вынос фильтра и замена его на каркас с сеткой бутылочного типа.
друже! я очень уважаю ваше мнениние, но вы пиздите! у меня есть 4т снегоуборщик, и так-же 2-ое приятелей снегоходчиков. у одного яма-викинг, у второго брп линкс е-тек 800-ка, так вот, ни на одном из них нет никаких фильтров и даже сеток.
прошу прощения за мой албанский...
 

Вложения

MasterFrost

Новенький
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Алтайский край, г. Заринск
Имя
Иван
Техника
Ямаха фазер
У меня на ямахе фазер стоял фильтр(сетка и паралон) и на снегоуборщике стоит бумажный. Сегодня выезжал после мороза снег уплотнился и фильтр чистый. Часа два гонял.
 

Вложения

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
друже! я очень уважаю ваше мнениние, но вы пиздите! у меня есть 4т снегоуборщик, и так-же 2-ое приятелей снегоходчиков. у одного яма-викинг, у второго брп линкс е-тек 800-ка, так вот, ни на одном из них нет никаких фильтров и даже сеток.
прошу прощения за мой албанский...
Прощаю!
А внутрь не пробовали заглянуть? Из десятка разных снегоходов, которые были у меня лично, у всех так или иначе присутствовала защита от проникновения снега, либо снаружи на воздухозаборнике, либо внутри в воздушном коробе/ресивере. Дело в том что мнение мое основано не с точки зрения обычного юзера, а так сказать изнутри, как механика. И последствия регулярного попадания большого количества снега внутрь мотора наблюдал так же лично, т.к. в свое время приходилось заниматься ремонтами этих моторов.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу