Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"

Вложения

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
Сейчас опять странное спрошу :)
Короче, есть у меня зимние сапоги. не специализированные, но вполне меня устраивают для сноубайкинга несложного.
Одна проблема: мотоцикл с кикстартером, без электро. И уж очень больно этот кик пинать. Он короткий, узкий...
Иногда малодушно смотрю на специализированную обувь, но жаба пока сильнее.
Может как-то это попроще решить? А вот если, например, ортопедическую стельку вложить? Или какую-нибудь карбоновую?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Сейчас опять странное спрошу :)
Короче, есть у меня зимние сапоги. не специализированные, но вполне меня устраивают для сноубайкинга несложного.
Одна проблема: мотоцикл с кикстартером, без электро. И уж очень больно этот кик пинать. Он короткий, узкий...
Иногда малодушно смотрю на специализированную обувь, но жаба пока сильнее.
Может как-то это попроще решить? А вот если, например, ортопедическую стельку вложить? Или какую-нибудь карбоновую?
Я на ножку кика одевал обрезок шланга, чтоб потолще было и не скользило, без него постоянно рвал подошву (сапоги и боты типа эва). Стелька не поможет, подошва все равно будет продавливаться и со временем порвется.
 

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
Я на ножку кика одевал обрезок шланга, чтоб потолще было и не скользило, без него постоянно рвал подошву (сапоги и боты типа эва). Стелька не поможет, подошва все равно будет продавливаться и со временем порвется.
Шланг попробую, как подберу подходящий.
А стельку попробовал уже. Докладываю. Запихнул в гаражные кроссовки ортопедическую каркасную стельку. И таки весь вечер заводил с кика. Подошву - фиг с ней, это все равно на убой обувь. А ноге значительно стало лучше.
 

Ermak_72

Участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
140
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Когалым
Имя
Сергей
Техника
Polaris PRO RMK 155, Ski doo SUMMIT 800 E-TEK 154, Yamaha Nitro
Всем привет. Хочу комплект для сноубайка заказать. Посоветуйте что сейчас и по цене и по качеству оптимально. Мотоцикл китайский хаски F8 450 кубовка.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Всем привет. Хочу комплект для сноубайка заказать. Посоветуйте что сейчас и по цене и по качеству оптимально. Мотоцикл китайский хаски F8 450 кубовка.
Возьми SMF. Они в этом году сделали отличный доработанный комплект.
 

5havin

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
154
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Vk540 2015 + Snow Hawk 500
Кто знает где купить 120 гусянку на сноубайк? Или может продает кто?
В наличии никто не держит. Под заказ не представляется возможным в ближайшие 2 месяца.
 

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
Вот и у нас подсыпало снега наконец-то. Выехал сегодня первый раз за сезон.

А кто-нибудь использует Rekluse или другое автоматическое сцепление?
Стоит оно того или нет?
Я, что-то, загорелся сначала. Но потом одна покупка сорвалась, другая.. А теперь уже и не уверен. Если имеет значение, местность равнинная, гор нет.
Все-таки получилось реклюзу купить. Поставил по осени. Докладываю: для сноубайка - офигительная штука. Стоит, правда, тоже дофига. Доклад окончен :)
 

DID

Участник
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
Мск
Имя
Денис
Техника
KTM 500 EXC, GS 1200 ADW
Вот и у нас подсыпало снега наконец-то. Выехал сегодня первый раз за сезон.


Все-таки получилось реклюзу купить. Поставил по осени. Докладываю: для сноубайка - офигительная штука. Стоит, правда, тоже дофига. Доклад окончен :)
Проблема этого девайса в том что он требует постоянной регулировки, то есть после каждой покатушки, если этого не сделать, горят диски сцепления и пластины самого реклюза, мы упалили 2 комплекта, теперь катаемся по старинке с обычным сцепление)
 

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
Проблема этого девайса в том что он требует постоянной регулировки, то есть после каждой покатушки, если этого не сделать, горят диски сцепления и пластины самого реклюза, мы упалили 2 комплекта, теперь катаемся по старинке с обычным сцепление)
"Ну что-ж вы. Нельзя так с переводчиками-то!"
Понятное дело контроль и уход нужен. Проверка занимает 10 секунд перед покатушкой пока байк прогревается. Регулировка если нужна еще 30. На тросиковом сцеплении. На гидравлическом - и без реклюзы хорошо.
 

fanta51

Прохожий
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск
Имя
Антон Владимирович
Техника
Progasi hardcore 450
Добрый день. Имея мотоцикл Progasi hardcore 450. Задумываюсь преобрести комплект лыжа гусинеца. Интересует один вопрос,Какой расход бензина.?
Ютуб смотрю,ну не кто не говорит сколько.
Спасибо
 

DID

Участник
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
Мск
Имя
Денис
Техника
KTM 500 EXC, GS 1200 ADW
У мен
Добрый день. Имея мотоцикл Progasi hardcore 450. Задумываюсь преобрести комплект лыжа гусинеца. Интересует один вопрос,Какой расход бензина.?
Ютуб смотрю,ну не кто не говорит сколько.
Спасибо
У меня на ктм 500, инжектор 13л на 70км
 

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
Добрый день. Имея мотоцикл Progasi hardcore 450. Задумываюсь преобрести комплект лыжа гусинеца. Интересует один вопрос,Какой расход бензина.?
Смотря в чем. Если в литр/час, то примерно как на кроссовой трассе, похожий режим работы двигателя.
Если в литр/км то еще сложнее. Примерно в 2 раза меньше расстояние, на которое переместится сноубайк за один оборот двигателя по сравнению с мотоциклом на той-же передаче. Но передачи при этом не все доступны. на 5-6 в пухляке ехать это вряд ли.
Понятно, почему не говорят? Потому, что не считают. Ездят, пока бак не кончится, потом заливают из канистры и едут домой. :)
 

fanta51

Прохожий
Регистрация
6 Мар 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск
Имя
Антон Владимирович
Техника
Progasi hardcore 450
Спасибо ребят. В принципе устраевает если даже 15 литров на 70 км,это вообще крутят. Понятно что запас канистра будет 5 или 10 литров. Надо брать...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу