Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Часть 3
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Сборное видео похода с квадрокоптера
 

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
Молодцы конечно!
Как буд-то рядом сидел)
Кэп, красавчегг!
 

rubik87

Новенький
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Витебск
Имя
Олег Петрович
Техника
Русская Механика (RM) РМ 500
Нужна помощь знатоков... Хочу прикупить себе палатку на крышу автомобиля, для рыбалочки ну и не только... Столько всяких их много, но вот такую чтобы она как бы универсальная была хотелось бы... Изучив много уже всякого прихожу к выводу что Travel-Yuago наверное будет универсальной, чтобы все поняли про какую именно палатку идет речь вставлю ссылочку https://znaiauto.ru/rating/luchshie-palatki-na-kryshu-avto , но вот будет ли она действительно служить верой и правдой как говорится... Кто что скажет? Или может кто подскажет другую интересную палатку?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Почитай в руководстве на свое авто грузоподъемность багажника на крышу. И взвесьте себя с палаткой
 

rubik87

Новенький
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Витебск
Имя
Олег Петрович
Техника
Русская Механика (RM) РМ 500
Не в тему ваши палатки, это раз.
Второе : По мне, так полная хуйня!
На земле чего не живётся?
А Вы пробовали (сравнивали), в какой палатке лучше спиться? Которая на сырой земле лежит и под нее место нужно искать, или в той которую можно установить практически в любое место где смогла стать Ваша машина...
 

rubik87

Новенький
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Витебск
Имя
Олег Петрович
Техника
Русская Механика (RM) РМ 500
Почитай в руководстве на свое авто грузоподъемность багажника на крышу. И взвесьте себя с палаткой
Да крыша авто выдержит в любом случае, вопрос в том как палатка по качеству....
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
457
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
А Вы пробовали (сравнивали), в какой палатке лучше спиться? Которая на сырой земле лежит и под нее место нужно искать, или в той которую можно установить практически в любое место где смогла стать Ваша машина...
Тут ещё такой аспект: в авто на крыше - лишь спальное лежбище, посидеть расслабится - ограничено сильно,
плюс доп. "шмурдяк" наверх затаскивать постоянно (типа матрас, спальники).
Это не поминая о том, допустим, в дождливую погоду - внутри палатки на земле, просушить вещи, приготовить еду,
возможность какую мебель типа стульчиков установить, да и переодеться в полный рост, а не в полулежащем положении, снаряжение какое перебрать и т.п.
На земле удобнее, чем "верхотурить" постоянно (да и "под шафэ" если, в плане ТБ :rotate: ) . На крыше - для отлежаться, переночевать лишь.
Момент ещё - ограниченность кубатуры внутри (в плане запаса воздуха)
Пользовал я подобный вариант, у приятеля тойота микроавтобус со штатной палаткой на крыше и вход с салона в ту палатку (модель авто не помню).
В обычной палатке на земле по мне так сподручнее в разы.
И, если уж под машину место есть, то место под палатку найдется. И палатки ведь с полом внутри, а не навес на сырой земле.
Гляньте палатки купольного типа, раскладные по системе зонта. Их много всяких разных сейчас.
Мы в свое время пользовали УП-3 "Берег", их только делать начинали (недоработки небольшие ещё были, к примеру - отсутствие окошек), а сейчас подобная конструкция наверняка модифицирована (необязательно у этого производителя).
Палатка та в сложенном виде компактна, весит немного, собирается-разбирается легко и быстро, даже одним человеком.
В установленном походном виде, внутри ростом 1,8м ходишь свободно и вещи подвесить за каркас внутри можно.
 

rubik87

Новенький
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Витебск
Имя
Олег Петрович
Техника
Русская Механика (RM) РМ 500
В установленном походном виде, внутри ростом 1,8м ходишь свободно и вещи подвесить за каркас внутри можно.
Ну я с Вами согласен, но я больше для детишек (наверное) хотел бы на крышу авто взять, когда с ними едет, то так как то более спокойно, они там на верху, а то мало ли змеи и всякие другие ползучие бывают...
 

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
А Вы пробовали (сравнивали), в какой палатке лучше спиться? Которая на сырой земле лежит и под нее место нужно искать, или в той которую можно установить практически в любое место где смогла стать Ваша машина...
Слава Богу, палатку ставлю там, куда легковая машина не доберётся)
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
457
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Ну я с Вами согласен, но я больше для детишек (наверное) хотел бы на крышу авто взять, когда с ними едет, то так как то более спокойно, они там на верху, а то мало ли змеи и всякие другие ползучие бывают...
Ни в коем случае не навязываю, так, нюансы только отписал, по собственному опыту. :)
Нашел вот в своем фотоархиве (палатку ту (камуфляж) в 12г. брали, к ней тамбур еще есть, на фото не пристегнут).
P.S.: фотки с рыбалки, одна на горной реке (что б за флуд не сочли :rolleyes:)
 

Вложения

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
Привет! Да вродь ничё, реабилитация. Новый год в больнице был.
Откроюсь неподалёку, приток Енисея. В Туву ток в июне.
Ты как?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу